Перейти к содержанию



Kopatych

Открытие визы D, находясь в Польше по С

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос такой: Могу ли я, имея польский Шенген и находясь на территории Польши, открыть там себе национальную визу (D) ? Или (хотя в это мало верится) продлить себе там же срок действия шенген-визы (ну, или открыть новую) ?

Уточняю: я сейчас не в Украине. Но незадолго заканчивается виза, по которой я сейчас пребываю в другой стране, соответственно - надо возвращаться. Исходя из напряжённой ситуации - сейчас возвращаться на Украину особо не хочется. Есть идея открыть себе здесь польский Шенген (узнавал - такое возможно). Но, Шенген мне дадут максимум на 3 месяца (это еще в лучшем случае), а захочу ли я после истечения этого срока въезжать на территорию Украины - вопрос, не от меня зависящий. Поэтому, хотелось бы иметь возможность остаться в Польше подольше.

Вот такие дела. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос такой: Могу ли я, имея польский Шенген и находясь на территории Польши, открыть там себе национальную визу (D) ? Или (хотя в это мало верится) продлить себе там же срок действия шенген-визы (ну, или открыть новую) ?

Уточняю: я сейчас не в Украине. Но незадолго заканчивается виза, по которой я сейчас пребываю в другой стране, соответственно - надо возвращаться. Исходя из напряжённой ситуации - сейчас возвращаться на Украину особо не хочется. Есть идея открыть себе здесь польский Шенген (узнавал - такое возможно). Но, Шенген мне дадут максимум на 3 месяца (это еще в лучшем случае), а захочу ли я после истечения этого срока въезжать на территорию Украины - вопрос, не от меня зависящий. Поэтому, хотелось бы иметь возможность остаться в Польше подольше.

Вот такие дела. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.

В Польше можете сделать карту побыта (ВНЖ) - это аналог национальной визы (D), но в отличие от визы, карту можно получить на срок больше года. Визу Вам в Польше не откроют. По закону в Польше можно только продлить уже имеющуюся польскую визу и то только в экстренной ситуации. Описанная Вами ситуация не является экстренной. Если нужна именно виза, можете пообщаться по этому вопросу с польским консульством в стране Вашего пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут <noindex>http://www.migrant.info.pl/przedluzenie_wizy_w_Polsce.html</noindex> все расписано.

 

И да, выше уже правильно ответили, что в Польше этот вопрос можно решить только в экстренном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация критическая (в плане вероятности мобилизации и т.п.), то можно выехать в Черногорию и там податься на ВНЖ (если денег хватает). Ну или Таиланд, Лаос, Камбоджа, Белиз, Доминиканская Республика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше можете сделать карту побыта (ВНЖ) - это аналог национальной визы (D), но в отличие от визы, карту можно получить на срок больше года. Визу Вам в Польше не откроют. По закону в Польше можно только продлить уже имеющуюся польскую визу и то только в экстренной ситуации. Описанная Вами ситуация не является экстренной. Если нужна именно виза, можете пообщаться по этому вопросу с польским консульством в стране Вашего пребывания.

 

Согласна. Забыть про замут с визами. Только карта по работе, учебе, женитьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос такой: Могу ли я, имея польский Шенген и находясь на территории Польши, открыть там себе национальную визу (D) ? Или (хотя в это мало верится) продлить себе там же срок действия шенген-визы (ну, или открыть новую) ?

Уточняю: я сейчас не в Украине. Но незадолго заканчивается виза, по которой я сейчас пребываю в другой стране, соответственно - надо возвращаться. Исходя из напряжённой ситуации - сейчас возвращаться на Украину особо не хочется. Есть идея открыть себе здесь польский Шенген (узнавал - такое возможно). Но, Шенген мне дадут максимум на 3 месяца (это еще в лучшем случае), а захочу ли я после истечения этого срока въезжать на территорию Украины - вопрос, не от меня зависящий. Поэтому, хотелось бы иметь возможность остаться в Польше подольше.

Вот такие дела. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.

 

 

Находясь в другой стране ЕС, или вообще в другой стране - можете открыть шенген, но только при наличии у Вас ВНЖ той страны, в которой находитесь. По-другому, чтобы не выезжать за визой, только ВНЖ польский (т.е. карта побыту).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - спасибо всем за просто таки "экстренные" ответы !!

Теперь по сути вопроса: все понятно, с визами бело плохо. Придется идти на ветку о польском ВНЖ. Но, если кто в курсе, сразу уточню еще здесь: у меня отец гражданин Польши, проживает там и работает, этот факт может мне как-то помочь в получении ВНЖ, если я нахожусь в Польше по шенген-визе, или для получения ВНЖ определяющим фактором является наличие легальной работы в Польше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - спасибо всем за просто таки "экстренные" ответы !!

Теперь по сути вопроса: все понятно, с визами бело плохо. Придется идти на ветку о польском ВНЖ. Но, если кто в курсе, сразу уточню еще здесь: у меня отец гражданин Польши, проживает там и работает, этот факт может мне как-то помочь в получении ВНЖ, если я нахожусь в Польше по шенген-визе, или для получения ВНЖ определяющим фактором является наличие легальной работы в Польше ?

На каком основании Ваш отец получил польское гражданство? Если он является лицом польского происхождения, то Вы можете претендовать на польский постоянный вид на жительство на основании того, что у Вас польские корни.

2. Za osobę polskiego pochodzenia uznaje się również osobę deklarującą narodowość polską, która posiadała w przeszłości obywatelstwo polskie lub co najmniej jedno z jej rodziców lub dziadków albo dwoje pradziadków posiadało obywatelstwo polskie oraz spełniającą warunek określony w ust. 1 pkt 2.

Некоторые считают, что если родитель получил польское гражданство даже по другим (чем польское происхождения) основаниям - это дает право его совершеннолетним детям получить в Польше ПМЖ. По-моему - это не так, но можно попытать счастья и попробовать подать документы на ПМЖ по польским корням. Пусть Ваш отец сходит в Воеводское Управление и пообщается с их сотрудниками по этому вопросу. Они есу расскажут на что можно расчитывать в Вашем случае.

 

Касательно ВНЖ - определяющим фактором является цель пребывания (учеба, бизнес, работа, супружество итд.) + достаточные сбережения (для учебы) или достаточные доход (бизнес, работа) + ряд других условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...