Перейти к содержанию



Wind21

Прощай, Латвия!

Рекомендуемые сообщения

С сопровождения сделки, увы, и начались проблемы :( Еще до приезда и сразу после приезда сюда один очень уважаемый другими, а тогда и мной участник форума многократно и назойливо советовал мне "не смешить людей", "не выглядеть, как нецивилизованные россияне", "вести себя как нормальный человек", а именно - заниматься поиском недвижимости самостоятельно. Этот совет в итоге и оказался роковым. Вместо поиска агента я в сопровождении спутника из числа местных, с отличными рекомендациями от того же уважаемого (и до сих пор защищаемого некоторыми) форумчанина пересмотрел гору недвижимости, пока наконец не понял, что все увиденное мной никуда не годится и нужен профессионал. Но было потеряно много времени, на выходе из Сейма был проект закона о свертывании ВНЖ за недвижимость, поэтому на поиск агента и просмотр нормальной недвижимости осталось совсем немного.

Здесь надо добавить, что большинство крупных агентств в Латвии связаны с банками и работа с частными клиентами для них - не приоритет. Ни одно агентство не согласилось работать со мной по традиционному для России принципу "сделка под ключ". Пришлось искать по форумам частника. Призвать его к какой-либо ответственности невозможно. Не буду называть данные этого человека, пусть данная сделка останется на его совести, скажу что, что либо профессиональная компетентность его оказалось весьма невелика, либо работа была сделана халтурно. Окончательно прервал отношения с данным человеком я совсем недавно, после того как он, юрист по профессии, познакомился с выданным муниципальной организацией гарантийным письмом и дал отмашку на то, чтобы впустить их в квартиру и разрешить им там сделать что потребуется, т.к. они обязались все после себя привести в полный порядок и дали полноценную гарантию. Ну итог вы уже знаете - 3 месяца квартира стоит разгромленная, а "гарантийное письмо" ушаковских подручных можно использовать как туалетную бумагу.

Наверно, кто-то сейчас скажет - вот, сам виноват, зачем выбрал плохую квартиру? А квартира совсем неплохая, и дом неплохой. Даже очень хороший (по московским меркам). Расположение идеальное - лучше не бывает. А вот такие нюансы, как чудовищная управляющая кампания, как конкретная подробная история этого дома, приватизации (бандитской) которая в нем имела место и еще кое-какие нюансы - всего этого покупатель знать не может и не должен. Это сфера ответственности риэлтора. Ну или безответственности, в моем случае.

Как спасать деньги - я не знаю. По идее надо идти на крупный скандал. Чтобы хотя бы квартира была приведена в порядок и я могу продать ее за относительно приличные деньги. Но надо мной висит дамоклов меч депортации - весь у меня легко могут аннулировать ВНЖ, если я начну действовать. Хоть на Ратушную площадь на пикет выходи. Так ведь отвезут в психушку или прибьют по-тихому - нравы тут оказались вполне российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сопровождения сделки, увы, и начались проблемы :( Еще до приезда и сразу после приезда сюда один очень уважаемый другими, а тогда и мной участник форума многократно и назойливо советовал мне "не смешить людей", "не выглядеть, как нецивилизованные россияне", "вести себя как нормальный человек", а именно - заниматься поиском недвижимости самостоятельно......

Wind21 следующая моя фраза адресуется не Вам.

Вот удивляют меня такие советы. Если Вы выходите на рынок с кучей денег - это всё равно что Красная Шапочка идёт в лес с корзинкой пирожков. Вас там ждут!!!!

 

Это просто опасно даже в своей стране. А уж тем более в чужой. И если англичане, американцы даже соседу не продадут дом, кроме как через агента, то они цивилизованы. А нам лезть в пасть к волкам - это умно.

Второй момент, раз уж мы пробуем жить по западным законам, запоминаем одну фразу: "Ничего личного - только бизнес"

Каким бы уважаемым не был сопроводитель, первым делом просим его лицензию и страховой полис, который обязан возместить убытки, если таковые будут. Даже если это ЧМ, тем лучше (например в Италии) он ЧМ отвечает всем своим имуществом настоящим и будущим

Поэтому первым делом получаем на руки лицензию ЧМ и потом вытяжку с кадастра ( свежую) где видно его личное имущество.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......А вот такие нюансы, как чудовищная управляющая кампания, как конкретная подробная история этого дома, приватизации (бандитской) которая в нем имела место и еще кое-какие нюансы - всего этого покупатель знать не может и не должен. ........ Но надо мной висит дамоклов меч депортации - весь у меня легко могут аннулировать ВНЖ, если я начну действовать.

Рассказывала вчера мужу о Вашей ситуации, умнейший человек, и в Риге успел пожить в своё время.

Дальше идёт частное мнение, поэтому прошу спокойно реагировать на него всем другим участникам форума

 

 

Говорит да, так и есть. А что ты думаешь откуда в Риге бандиты? Те же наши, вскормленные на советской груди.

С одной поправкой, что в Риге не отжимают квартиры - отжимают целые дома.

Поговорите с соседями, если у них те же проблемы - дело плохо. Если у соседей всё нормально, значит проблема только в Вашей квартире. Остались какие-то документы подтверждающие что посредник участвовал в этом деле?

Если да, то идите к нему и говорите пусть развязывает ситуацию.Ему легче справиться, а Вам надо сделать так, чтобы это стало его проблемой. Его можно привлечь за незаконную эксплуатацию профессии , если работал без лицензии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посредника не буду отвечать подробно - они (это жена и муж) присутствуют на форуме. А благодаря своим связям (в том числе в высоких судебных органах Латвии, а также среди российских деятелей, которым они делали ВНЖ в Латвии - я ведь гражданин РФ), легко могут испортить мне жизнь уже сейчас. Письменных документов нет, тем не менее имеется переписка в интернете а также ряд интересных диктофонных записей. Привлечь официально к ответственности на основании этого разумеется невозможно. Говорить смысла нет - люди неадекватны, вся реакция на эту ситуацию носит характер ультиматума в мой адрес (я должен решить проблемы с муниципальной конторой, потом должен своими силами и за свой счет отремонтировать разбитую громилами квартиру, а потом она готова заняться сдачей ее в аренду). Ничего лично этот человек предпринимать не будет. Более того - когда мой знакомый в телефонном разговоре вежливо высказал ей недоумение, почему так халтурно была проведена сделка, после передачи трубки мне я услышал фразы "что это за наезд!", "чтоб больше такого не слышала!" и т.д. Большинство клиентов этой особы - очень своеобразные, мягко говоря, россияне, наверно от них такая лексика.

С соседями увы - дом малоквартирный, часть квартир продается, часть сдается, большинство хозяев в доме не живет, те кто сдают - наверняка не платят налогов (тут вообще это не принято) и держат рот на замке. Подо мной расположено нежилое помещение с очень темной историей (это я выяснил уже сам), надо мной - лицо, имеющее непосредственное отношение к виновной муниципальной организации. Большинство соседей я лично не знаю, говорят тут это не принято. Один неизвестный мне сосед принял участие в информационной кампании, высказав в мой адрес серию оскорблений в местной прессе.

В то же время, мне довелось познакомиться с более адекватными людьми, имевшими отношение к этому дому. Один - англичанин, владевший ранее квартирой по соседству со мной и продавший ее 2 года назад. Другой - человек, друг которого до сих пор имеет несчастье владеть квартирой в этом доме. Отзывы этих людей мне не внушают оптимизма.

Разруливать ситуацию видимо придется мне, вопрос как. Попытаюсь сходить в прокуратуру, но уже полученный ответ на мою просьбу о записи на прием показывает, что и там надеяться на успех не стоит.

В общем, я в ловушке, из которой едва ли удастся выкарабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Один неизвестный мне сосед принял участие в информационной кампании, высказав в мой адрес серию оскорблений в местной прессе.....

Настораживающий факт.

 

В общем, я в ловушке, из которой едва ли удастся выкарабкаться.

 

Wind21, это не конец жизни, всего лишь небольшой тумачок от судьбы, который научит Вас поменьше доверять людям а побольше полагаться на документы. Особенно в Европе, где властвует закон, каждый шаг надо документировать договорами, проверяя кто человек подписывающий с Вами контракты, собирать все документы о его фирме и т.д.

Специалисты - это те, кто Вас убережёт от риска потери денег, тем более за толику малую. 3-5%, чтобы не потерять деньги и не иметь проблем - это немного.

Только это должны быть специалисты, а не юрист не подписавший с Вами никакой бумажки, а значит и не несущий ответственности.

Это было битьё :mellow:

А теперь хорошая часть))) Раз Вы смогли заработать 150 тыс евро, значит Вы умный человек и сможете ещё очень много в этой жизни. Да поучились. Знаете сколько стоит обучение в Гарварде?

Пикетировать не стоит, никто не решит Ваши проблемы кроме Вас самого. Ремонтируйте квартиру и выставляйте её на продажу. Через специалиста. Если место хорошее у Вас её купят.

Не купят сейчас - купят через год, два, три, десять. Пообещайте агенту больший процент, например 10% и оставьте, пусть он роет землю. Тем более что деньги получит только после того как вытащит Вас из этой истории и принесёт Вам на блюдечке готового покупателя.

А Вы , со своими способностями зарабатывать деньги, можете заняться именно этим. И точно заработаете гораздо больше за год, чем сидеть год в Литве, с пикетами.

Это самый экономный вариант.

 

Но если у Вас есть время и желание поучиться, идите в полицию. Пару лет войны с местными точно помогут хорошо изучить язык, законы, как и что работает. Денег будет потрачено много, но будет такой опыт, который никак иначе не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, и искренне Вам сочувствую.....Нервы жаль, и инвестиции. Переезжайте к нам, в Польшу - у нас как-то больше по-простому, по-европейски. По крайней мере такого беспредела нет - это точно....И инвестиции в Польше очень ценятся, да и сейчас с ВНЖ и ПМЖ намного проще стало. ВНЖ можно сразу на три года получить....Удачи Вам!!!

 

Если приезжают единицы - всем дают. Если сотни - начинают проверять и резать. Если тысячи - менты по квартирам ходят. Ничего не напоминает?

Количество желающих украинцев, которые фиктивно лезут в Польшу, превышает все пороги. (простите друзья-коллеги из Украины, лично к вам никаких=)

 

Приезжая в страну, нужно действовать по ее законам, а не внедрять российские понятия. И конечно, узнавать что и как работает.

Удачи в разрешении вопроса желаю автору топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ж это битье? Так - ласковый подзатыльник :)

Насчет денег отвечу словами Деточкина - "я к ним тоже руку приложил" :lol:

Если серьезно, вот две главные проблемы:

1. Чтобы делать ремонт, вначале виновная организация должна восстановить мне водоснабжение! Т.е. хотя бы приварить обратно выпиленные трубы и подключить воду. Никакие частные ремонтники это не сделают и сделать не могут! Но виновная организация делать это не хочет под совсем дикими предлогами, а в ответах мне уже совсем беспардонно врет.

2. Что мне делать, если при ближайшей регистрации или раньше отнимут ВНЖ?

И третье. Если будет совсем уже край, я сумею сделать так, чтобы "специалист" никому больше не принес вреда. И репутация ее опустилась до нуля. Сугубо законными способами. Длинный язык - для юриста и риэлтора, обслуживающего вип-клиентов - грех гораздо больший, чем халтурно проведенная сделка. Я понимаю, что после этих слов мое положение в Латвии станет совсем уже небезопасным, но даже в самом плохом случае найдутся люди помимо меня, кто открыто поднимет этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы делать ремонт, вначале виновная организация должна восстановить мне водоснабжение! Т.е. хотя бы приварить обратно выпиленные трубы и подключить воду. Никакие частные ремонтники это не сделают и сделать не могут! Но виновная организация делать это не хочет под совсем дикими предлогами, а в ответах мне уже совсем беспардонно врет.

Слава Богу хоть какие-то посредники были. Присутствие в любой сделке, посредника это всегда спасательная ниточка. Даже если такая плохонькая как в Вашем случае. Они на своей территории и знают как Вас вытащить. Ваша задача сделать так, чтобы захотели.

Идите ещё раз к посреднику, объясните что Вы готовы уйти из Латвии, но ситуация с водой поставила Вас под стенку. Просите помочь Вам так как другого выхода и другого помощника у Вас нет. Иначе как любому отчаявшемуся человеку, Вам придётся создавать им проблемы, пока не сможете сам оттуда выбраться.

Им можно приводить налоговую каждый день, заявление о том что они получили с Вас наличные, можно просто дежурить месяцами под офисом срывая все сделки, можно написать заявление в службу гос.безопасности что они торгуют ВНЖ и берут за это деньги, что проталкивают на Латвию преступных элементов.

У Вас есть право кляузничать хоть каждый день именно на них во все органы. А органы обязаны проверять. А проверки - значит не смогут спокойно работать. Выгоднее помочь Вам выйти из дрянной ситуации.

А если отнимут ВНЖ, есть польская виза, что позволит Вам приехать и опять оставить веер разных кляуз на этого посредника. Если Вы ему объясните, что пока не вызволите свои деньги, хоть сколько-то из Латвии, вы будете приезжать . К нему. То посредник постарается решить эту проблему, ставшую его личной.

особенно если разбирательство с торговлей ВНЖ, поставит под угрозу отзыва все другие ВНЖ им сделанные. Тогда у него будет не один отчаявшийся клиент, а несколько десятков очень обиженных на него людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезво мыслящих людей не то что хватает, их большинство и в Латвии, и в Литве. И простите, но бравурные оптимистические тирады персон вроде шенгенвизитора и арендодателя вильнюсских квартир вызывают у них только кривую улыбку. Вы считаете себя успешно интегрирующимися в страну - а на самом деле смотрите на нее взглядом барина из окна кареты. Как объяснял один мой знакомый риэлтор-латыш "Моя клиентка в восторге от Риги, а от чего она собственно в восторге? Сидит дома, возит везде муж на машине. Сама выходит на улицу раз в полгода до ближайшего магазина".

Я все понял. Хотел бы поблагодарить Вас за ответ и упоминание меня =)

Но есть одна проблема. А где вы собственно видели в моих словах восторг? Ну и в словах ivlike, который с вами достаточно деликатно переписывался? Я лично там не увидел никаких эмоций. Приезжая в страну, надо немного знать куда вы едете, навести справки, почитать законы. Большинство кладет на это все один большой известный орган, а когда прищимили иаитса - истошно вопит на форуме, еще и "добрым словом" вспоминая тех, кто давал полезные советы.

 

Вы не хотите замечать, что накопления в размере 1000 евро на счете здесь уже считаются сбережениями, а многие люди вынуждены уезжать в Западную Европу вкалывать на черной работе,

Замечаю. Заметил. Для меня 10 евро это тоже накопления. Что это меняет?

 

а те у кого нет денег на билет туда - приезжают в Ригу и живут в ночлежках по 5 евро за ночь, по 40-50 человек в комнате.

А в Беларуси тунеядские сборы, девальвации, бизнес в тюрьму сажают, имущество отбирают....а еще пособие 20 евро по безработице, квартиры давать перестали нахаляву, и еще... А! КОММУНАЛКА РАСТЕТ =) а зарплата падает.

 

Я в отличие от Вас не боюсь "испачкаться" об обычных людей, среди моих знакомых есть и официанты, и повара, и продавцы,

А я без автомобиля, кофеварки таскаю, товар на автобусе вожу, и переговоры провожу.... Клиентов ищу, и вообще работаю =)

 

и таксисты,

Этих вообще жалко ужасно, бедняги, во всех странах их душат и растерзать хотят. а они живее всех живых!

 

Кому имею возможность - я стараюсь хоть чем-то помочь, и на мой взгляд это гораздо полезнее для интеграции, чем ходить на концерты "Прата ветра", приучать себя к национальной кухне, а самому большую часть времени проводить за забором юрмальской дачи.

Лучше вообще людям не помогать! Неблагодарное дело! Себе помогать нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще людям не помогать! Неблагодарное дело! Себе помогать нужно =)

 

schengenvisitor, люди на самом деле хорошие, только вон как его скрутили. Представляю как бы я плевалась огнём в такой ситуации. А помогать надо, потому как все мы существа стадные и в одиночку просто не выживем. Приятнее жить среди улыбающихся и счастливых людей. Правда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сейчас в таком состоянии (чисто физическом) из-за этой истории, что идти и выслушивать ее крики не могу (спокойно на замечания она реагировать не умеет). Если еще не видела эту тему - наверняка увидит. Я уже дошел до ручки, пусть сами решают, стоит чего-то их репутация или нет.

Еще раз спасибо за советы.

 

Слава Богу хоть какие-то посредники были. Присутствие в любой сделке, посредника это всегда спасательная ниточка. Даже если такая плохонькая как в Вашем случае. Они на своей территории и знают как Вас вытащить. Ваша задача сделать так, чтобы захотели.

Идите ещё раз к посреднику, объясните что Вы готовы уйти из Латвии, но ситуация с водой поставила Вас под стенку. Просите помочь Вам так как другого выхода и другого помощника у Вас нет. Иначе как любому отчаявшемуся человеку, Вам придётся создавать им проблемы, пока не сможете сам оттуда выбраться.

Им можно приводить налоговую каждый день, заявление о том что они получили с Вас наличные, можно просто дежурить месяцами под офисом срывая все сделки, можно написать заявление в службу гос.безопасности что они торгуют ВНЖ и берут за это деньги, что проталкивают на Латвию преступных элементов.

У Вас есть право кляузничать хоть каждый день именно на них во все органы. А органы обязаны проверять. А проверки - значит не смогут спокойно работать. Выгоднее помочь Вам выйти из дрянной ситуации.

А если отнимут ВНЖ, есть польская виза, что позволит Вам приехать и опять оставить веер разных кляуз на этого посредника. Если Вы ему объясните, что пока не вызволите свои деньги, хоть сколько-то из Латвии, вы будете приезжать . К нему. То посредник постарается решить эту проблему, ставшую его личной.

особенно если разбирательство с торговлей ВНЖ, поставит под угрозу отзыва все другие ВНЖ им сделанные. Тогда у него будет не один отчаявшийся клиент, а несколько десятков очень обиженных на него людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сейчас в таком состоянии (чисто физическом) из-за этой истории, что идти и выслушивать ее крики не могу (спокойно на замечания она реагировать не умеет). Если еще не видела эту тему - наверняка увидит. Я уже дошел до ручки, пусть сами решают, стоит чего-то их репутация или нет.

Еще раз спасибо за советы.

Держитесь, Wind21, всё пройдёт.

Репутация репутацией, а наличие конкретных проблем на горизонте куда действенней.

Будем надеяться, что Ваши, помощники, сами придут и спокойно вместе решите как выходить из этой ситуации. От крика проблема всё-равно не решится. Тем более, что это Ваша и их общая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, господа риэлторы с темой познакомились. Вариант их участия в решении проблемы на моей стороне можно далее не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант их участия в решении проблемы на моей стороне можно далее не учитывать.

Значит война. В конце-концов несмотря на потери, любая война делает общество лучше. Вычищает. Пожелаю вам успеха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно написать заявление в службу гос.безопасности что они торгуют ВНЖ и берут за это деньги, что проталкивают на Латвию преступных элементов.

Алена, вы серьезно советуете человеку сочинять доносы?

А если он воспользуется вашим советом, вы же пойдете соучастницей! )

Ну или в будущих ветках мы прочтем про чудо-чудное Алену777 и ее ценные советы, доведшие товарища до цугундера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался, чтобы немного пролить свет на ситуацию, а то тут уже про репутацию пошло, а я знаю всех участников лично, и знаю людей , которые пытались Мише помочь и получили ушат грязи, это помимо риэлтеров. Коих я тоже знаю, совершенно вменяемые порядочные люди. Миша тоже порядочный, но у него очень искаженное восприятие реальности, это если вежливо сказать. На нашем форуме он написал куда больше, около 1800 постов , если кто хочет принять участие в его судьбе, советовал бы ознакомиться сначала. По поводу разгрома- целый дом сидел месяц без воды, оттого что он сбежал из квартиры после протечки, и к нему невозможно туда было попасть, чтобы ее устранить. Как будет управляющая относиться к человеку после этого?

На нашем форуме, поссорившись с парой форумчан, он в одночасье удалил как то все свои 1800 сообщений, включая заголовки им созданных тем, не заботясь о том что многие ответы повиснут в воздухе. 2 раза он так делал... Восстанавливали иэ бекапа.

Так что не все так уж однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lbrst - Евгений, пролить свет на ситуацию Вы не можете по той причине, что мы с Вами фактически незнакомы. Виделись один раз полтора года назад на даче у риэлторов и один раз в мае на общей тусовке россиян в Лидо на Краста. В квартире моей Вы не были ни разу. Я понимаю, STOP (Лиана и Сергей) - Ваши приятели, Вы их выгораживаете, однако со мной Вы фактически не знакомы, а про мою проблему знаете только с моих слов и чьих-то сплетен и домыслов. Даже то, что Вы описали в этом коротеньком посте, не соответствует действительности.

STOP - сочувствую, Вам не повезло с клиентом. Среди советника Путина, депутата, который "приезжает прятать свои ворованные деньги" (это Ваши собственные слова) и запутинских журналистов - в общем, людей действительно полезных для Латвии - в число Ваших с Лианой клиентов затесался приличный человек. Я полагаю, что Ваше содействие в отмывании денег сочинским депутатом, предположительно обогатившимся на Олимпийском строительстве, заслуживает названного Вами "цугундера" в самой серьезной степени. Хорошо помню даты в январе прошлого года, когда этот господин или его супруга были здесь. Напомнить, в каком банке он совершает свои операции, в какой банановой республике у него оффшор и второй паспорт? Если бы Ваши клиенты знали, насколько без костей Ваш язык, ни один серьезный человек никогда больше не воспользовался бы Вашими услугами.

А меня "цугундеры" давно не пугают. То, что Вы негодяи, мне давно известно, и чего от Вас можно ожидать, мне прекрасно понятно. Даже если Вы сгноите меня в тюрьме, депортируете, или просто убьете, и от этого людям будет польза - по крайней мере, всем станет ясно, можно ли вообще иметь дело с этой типа европейской страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного знаю всех лично. Обвинения Михаила во всех своих бедах, людей, которые ему помогали, по меньшей мере беспочвенны. Адекватность и опыт риэлторов, после двух встреч, у меня лично не вызывает сомнений, напротив, появились деловые контакты. При мне лично ни предлогали Михаилу казалось бы очевидные варианты решения ситуации. Но Михаил, как бы сказать, человек очень своеобразный и упрямый, если он принял решение на основании того что он где-то услышал или сам надумал, то убеждать и аргументировать, смысла почти не имеет. Аргументация на уровне уже прозвучавшей здесь- ничего не выйдет, меня депортируют, отберут квартиру, не продлят ВНЖ, убьют, сгноют итп.

Предлогаю ознакомтся с ситуации с позиции жильцов, или как вырозился Михаил "информационной кампанией, с серией оскорблений в местной прессе" со стороны соседей которые остались по его вине на несколько недель без воды. Разместить ссылку не могу, поэтому погуглите название статьи: "Stūrgalvīga kaimiņa dēļ lepna Rīgas nama iemītniekiem jāmazgājas uz ielas" Она на латышском, гуглтраслейт в помощь.

 

Михаил пишет "большинство соседей я лично не знаю, говорят тут это не принято". А вот обсуждение где он сам (несмотря на советы) решает игнорировать приглашение на собрание жильцов дома по поводу выбора управдома и смены управляющей компании изза плохого сервиса, якобы потому что он, Михаил, потом еще и будет во всем виноват. ) Компанию не сменили. Теперь же он жалуется на компанию, на соседей, на рижскую думу, на риэлторов, и вообще всех людей которые имели неосторожность ему что либо посоветовать. Тогда как его собственные действия загоняют его в точку невозврата из которой выбраться все сложнее.

Здесь: baltview.lv → "форум о жизни в латвии" → "Управляющая компания" (или гуглите фразу: "Пусть без меня выбирают своего Швондера")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, вы серьезно советуете человеку сочинять доносы?

А если он воспользуется вашим советом, вы же пойдете соучастницей! )

Ну или в будущих ветках мы прочтем про чудо-чудное Алену777 и ее ценные советы, доведшие товарища до цугундера...

 

Уважемый 'STOP', Вы наверняка очень хорошо разбираетесь за что можно а за что нельзя привлечь кого-то к ответственности.

Если топикастер здесь напишет имена своих риэлторов, с прямыми обвинениями его можно будет привлечь за клевету так как нет решения суда, подтверждающего виновность.

Если решение суда будет, всё равно можно привлечь и очень сильно за распространение данных порочащих репутацию.

Поэтому не стоит указывать ничьих имён или точный данных третьих лиц, даже для того чтобы подпортить им репутацию. Себе дороже.

 

Что касается того, что честный и сознательный гражданин приходит в полицию и делает письменное заявление о том что он стал свидетелм такой-то ситуации поэтому просит властей разобраться на счет предполагаемого преступления - то такие доносы не то, что наказываются , а даже поощряются обществом и властями.

И полиция, официально регистрирует каждый донос, его можно кстати отправить письмом и обязательно должна проверить просигнализированную ситуацию.

В Европе все на всех доносят и это считается очень правильно. Попробуйте помыть машину в собственном дворе в Германии. Увидите через сколько минут у Вас дома будет полиция. Соседи моментально :mellow:проинформируют власти.

 

А теперь о главном.

Не очень красиво, когда клиент поставлен под стенку, даже если ушёл в "глухую защиту" и не слышит ни одного аргумента. Ни то они и посредники ( переговорщики) , чтобы распутать ситуацию_

Понятно, что если бы это были профессиональные лицензированные риелторы, их не пришлось бы умолять о помощи. Они были бы обязаны.

Например, в Италии, риелтор несет солидарную ответственность за исход сделки. Это значит, что если мошенники не отдадут деньги, их обязан вернуть риелтор. И частный маклер даже лучше. Ведь большое агентсво - это чаще всего ООО. Значит отвечает только уставным капиталом, который может быть 3000 евро. А вот индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом настоящим и будущим.

Можно было пожаловаться в Гильдию и был бы огромный риск потери лицензии с последующим судебным разбирательством. Обязательная для всех лицензированных риелторов страховка покрыла бы все потери.

Скорее всего в Литве похожие законы

Это в случае если бы.

 

В нашем же случае приходится умолять этих посредников о помощи. Немного мытьём, немного катаньем. Ну в самом деле, не может же он уехать и подарить 150 тыс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как его собственные действия загоняют его в точку невозврата из которой выбраться все сложнее.

Здесь: baltview.lv → "форум о жизни в латвии" → "Управляющая компания" (или гуглите фразу: "Пусть без меня выбирают своего Швондера")

'mass', имейте совесть. Человеку на самом деле сложно. Раз заработал - достаточно сообразительный. Да ещё и достаточно сильный.

Разве ж это битье? Так - ласковый подзатыльник :)

 

 

Может Вы 'mass' перепишете на меня свою квартиру? Посмотрим как Вы держите удар финансовой потери.

 

В любом случае, прошу посредников ещё раз встретиться с топикастером и приложить все возможные усилия, чтобы найти точки соприкосновения и наметить план выхода из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я видел Вас раз один раз в жизни - на той общей тусовке в Лидо. На основании одной встречи, на которой мы обменялись с Вами несколькими фразами, Вы позволяете себе не только судить о ситуации, но и врать.

Слова о "соседях, которые остались из-за меня без воды" - ложь. А Вы соответственно лжец. Вы ни разу не были в моей квартире, фактически (кроме той массовой встречи) не знаете меня, однако позволяете себе подобные вещи. То, что информация, изложенная в статьях лживая (та статья не единственная, были и другие, в том числе на русском языке) - я легко могу доказать лично и непосредственно, а то, что статьи эти - заказные - видно из того, что их авторы не попытались связаться со мной и узнать мою позицию. Что совершенно обязательно для грамотной профессиональной журналистики.

Что касается форума Евгения, то я несколько раз пытался удалить оттуда свои сообщения (что было позволено правилами), однако модераторская политика Евгения такова, что он позволяет себе убирать, восстанавливать, резать, редактировать чужие посты по своему усмотрению. Поэтому позвольте мне воздержаться от хождения по Вашим ссылкам, прошу Вас обсуждать содержимое Вашего форума без меня.

-------------------------------------------------------------------------

Господа, чтобы не вдаваться в обсуждение коммунальных деталей и деталей моей личности, которое уведет от темы, скажу кратко:

в Латвии у меня появилось довольно много знакомых. Однако, среди них почти нет лиц из числа российских иммигрантов. Дважды я эпизодически встречался с Евгением (lbrst), один раз на шумной тусовке с Максимом (mass), на той же тусовке видел еще 2-3 форумчан и форумчанок, с которыми вообще не было разговоров. Ни один из этих людей ни разу не был у меня дома, и судить о ситуации может либо с моих слов, либо непонятно откуда. Со всеми остальными эмигрантами-россиянам у меня были исключительно виртуальные контакты.

Что касается риэлторов - то я высказал свое мнение. О моральной стороне вопроса могу лишь добавить, что вчера, после открытия данной темы, этот человек (STOP) открыл на упомянутом форуме тему обо мне и моим проблемах с юмористическим названием. И только пару часов назад вдруг решил позвонить, не предложив ничего конструктивного и лишь заявив что я "веду себя как ребенок".

Ко всему сказанному могу еще раз добавить, что я готов был с аргументами в руках объяснить лично и непосредственно все подробности данной истории. Однако в официальных органах ЛР беседовать со мной не хотят. Но я готов встретиться и подробно (даже с посещением квартиры), доказательно описать ситуацию вообще любому интересующемуся участнику форума. Так что если кому-то интересно - милости прошу. Комментировать же высказывания чисто виртуальных персонажей, которые "не читали, но осуждают", не вижу большого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mass', имейте совесть. Человеку на самом деле сложно. Раз заработал - достаточно сообразительный. Да ещё и достаточно сильный.

 

 

 

Может Вы 'mass' перепишете на меня свою квартиру? Посмотрим как Вы держите удар финансовой потери.

 

Последнее было мне или не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mass', имейте совесть. Человеку на самом деле сложно. Раз заработал - достаточно сообразительный. Да ещё и достаточно сильный.

Кто Вам сказал что заработал? Человек вообще в жизни нигде не работал.

Ну и раз уж заговорили об этом... Отсутствие источника дохода это основная проблема, потому что в один день средства закончатся (разница между продажей одной квартиры и покупкой другой) ситуация станет критической.

 

Может Вы 'mass' перепишете на меня свою квартиру? Посмотрим как Вы держите удар финансовой потери.

У меня нет в собственности квартиры. А Вам негде жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим (mass), вот мы с Вами виделись один раз в жизни, и то мимоходом. Потрудитесь объяснить, каким образом в Ваших руках оказалась столь подробная (неважно, правдивая или лживая) информация о моей жизни, которую Вы обобщили таким обширным выводом ("вообще в жизни нигде не работал" и деньги вообще не заработал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...