Перейти к содержанию



mr_powers

Бизнес в Австрии из другой страны ЕС.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа.

 

У меня ВНЖ в ЕС по бизнесу, частный предприниматель, бизнес действующий, реальный. Интересует открытие филиала, например, в Вене. Жильё и прочее соц обеспечении не интересуют, жить в Австрии не собираюсь. Надеюсь, что есть такая же возможность, как в некоторых странах платить налоги с прибыли, и, возможно, какие-то минимальные соц выплаты работникам (не отчисления).

Работать буду австрийцы, студенты (мало часов работы). Буду очень признателен за подтверждённый ответ. Имеется в виду, что ответы и советы в виде "я так думаю", "скорее всего" и т.д. без подтверждающих ссылок и тому подобное - пустая трата вашего времени.

Немецкий только начинаю учить, и то, просто для себя.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа.

 

У меня ВНЖ в ЕС по бизнесу, частный предприниматель, бизнес действующий, реальный. Интересует открытие филиала, например, в Вене. Жильё и прочее соц обеспечении не интересуют, жить в Австрии не собираюсь. Надеюсь, что есть такая же возможность, как в некоторых странах платить налоги с прибыли, и, возможно, какие-то минимальные соц выплаты работникам (не отчисления).

Работать буду австрийцы, студенты (мало часов работы). Буду очень признателен за подтверждённый ответ. Имеется в виду, что ответы и советы в виде "я так думаю", "скорее всего" и т.д. без подтверждающих ссылок и тому подобное - пустая трата вашего времени.

Немецкий только начинаю учить, и то, просто для себя.

Заранее благодарю!

 

По срокам ведения деятельности есть ограничения (дается лишь временное разрешение).

Нужно зарегистрироваться, предоставив: переводы документов на немецкий.... ну и ваш паспорт, внж ЕС и справка об отсутствии судимости.

За отсутствие регистрации налагается высокий штраф и депортация из страны.

 

Согласно австрийским законам, не разграничивается учреждение юридического лица или ЧП на территории Австрии, и ведение деятельности заграничным юридическим лицом или ЧП. В обоих случая нужно регистрироваться в Австрии.

 

Регистрироваться нужно в:

1) Лицензионном органе,

2) местном суде,

3) Палате предпринимателей,

4) налоговом управлении.

 

ссылок нет, нашёл в своих старых записях, конечно нужно перепроверить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам ведения деятельности есть ограничения (дается лишь временное разрешение).

Нужно зарегистрироваться, предоставив: переводы документов на немецкий.... ну и ваш паспорт, внж ЕС и справка об отсутствии судимости.

За отсутствие регистрации налагается высокий штраф и депортация из страны.

 

Согласно австрийским законам, не разграничивается учреждение юридического лица или ЧП на территории Австрии, и ведение деятельности заграничным юридическим лицом или ЧП. В обоих случая нужно регистрироваться в Австрии.

 

Регистрироваться нужно в:

1) Лицензионном органе,

2) местном суде,

3) Палате предпринимателей,

4) налоговом управлении.

 

ссылок нет, нашёл в своих старых записях, конечно нужно перепроверить это...

 

Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, мне как ЧП (не юр лицо/фирма) влепят НДС? Или насколько сложная налоговая система для моего положения? Ещё раз Вам большое человеческое спасибо за то, что откликнулись и дали понятный и чёткий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, мне как ЧП (не юр лицо/фирма) влепят НДС? Или насколько сложная налоговая система для моего положения? Ещё раз Вам большое человеческое спасибо за то, что откликнулись и дали понятный и чёткий ответ!

НДС на общих основаниях. Если владеете немецким, советую сходить в WKÖ и пообщаться предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДС на общих основаниях. Если владеете немецким, советую сходить в WKÖ и пообщаться предметно.

Увы, не владею, но спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...