Перейти к содержанию



nushka

Звонок с Orange на Play

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У мужа Orange, у меня Play. Если муж звонит мне, и я вызов сбрасываю, или например я не в сети, то мужу говорят что номер недоступен, и снимаются деньги как за разговор (вот сколько будешь слушать, что номер в данный момент недоступен, за столько и снимут). Причем это не голосовая почта, ее я отключила сразу. Это именно просто фраза робота, что номер занят или недоступен. При этом звонок от меня мужу, то есть с Play на Orange - точно также сообщают что номер недоступен, но на Play деньги не снимают. И при звонке с Orange на Orange и сбрасывании звонка также деньги не снимают (что правда в таком случае звучит сигнал "занято", а не сообщение о недоступности номера). С Play на Play к сожалению не могу пока проверить, второго номера нет, да и внутри сети все равно там звонок бесплатный.

 

Вот и вопрос - это в Orange такой прикол при звонках на другие сети? Или в Play какая то переадресация хитрая стоит, и на самом деле это не сброс, а именно факт звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У мужа Orange, у меня Play. Если муж звонит мне, и я вызов сбрасываю, или например я не в сети, то мужу говорят что номер недоступен, и снимаются деньги как за разговор (вот сколько будешь слушать, что номер в данный момент недоступен, за столько и снимут). Причем это не голосовая почта, ее я отключила сразу. Это именно просто фраза робота, что номер занят или недоступен. При этом звонок от меня мужу, то есть с Play на Orange - точно также сообщают что номер недоступен, но на Play деньги не снимают. И при звонке с Orange на Orange и сбрасывании звонка также деньги не снимают (что правда в таком случае звучит сигнал "занято", а не сообщение о недоступности номера). С Play на Play к сожалению не могу пока проверить, второго номера нет, да и внутри сети все равно там звонок бесплатный.

 

Вот и вопрос - это в Orange такой прикол при звонках на другие сети? Или в Play какая то переадресация хитрая стоит, и на самом деле это не сброс, а именно факт звонка?

 

Зайдите в личный кабинет абонента в Orange - там должно больше подробностей про этот вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У мужа Orange, у меня Play. Если муж звонит мне, и я вызов сбрасываю, или например я не в сети, то мужу говорят что номер недоступен, и снимаются деньги как за разговор (вот сколько будешь слушать, что номер в данный момент недоступен, за столько и снимут). Причем это не голосовая почта, ее я отключила сразу. Это именно просто фраза робота, что номер занят или недоступен. При этом звонок от меня мужу, то есть с Play на Orange - точно также сообщают что номер недоступен, но на Play деньги не снимают. И при звонке с Orange на Orange и сбрасывании звонка также деньги не снимают (что правда в таком случае звучит сигнал "занято", а не сообщение о недоступности номера). С Play на Play к сожалению не могу пока проверить, второго номера нет, да и внутри сети все равно там звонок бесплатный.

 

Вот и вопрос - это в Orange такой прикол при звонках на другие сети? Или в Play какая то переадресация хитрая стоит, и на самом деле это не сброс, а именно факт звонка?

Это в Play включена услуга <noindex>Notka SMS</noindex>.

Чтобы её выключить, надо отправить сообщение STOP NOTKA с телефона в сети Play на бесплатный номер 8042.

После этого кстати может опять включиться голосовая почта. Если это произойдёт, советую отправить им e-mail с требованием выключить все услуги типа Notki SMS, голосовой почтой и переадресаций. Не советую обращаться с этой проблемой в телефонную службу поддержки Play, т.к. деньги за обращение они снимут, а вот услуги скорее всего не выключат, несмотря на клятвенные обещания оператора, что услуги будут выключены в течение 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...