Перейти к содержанию



Lexozz

Получение визы для ребенка вместе с родителями

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Есть семья, у мужа виза учебная, жена будет подаваться по освядченню (есть контракт на год), на каком основании и с какими документами лучше всего ребенку (5 лет) подаваться?

Место подачи - Харьков.

Цель - выехать всем вместе и сразу.

Зарплата достаточная для покрытия тех ~450зл на человека.

 

Спасибо!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Есть семья, у мужа виза учебная, жена будет подаваться по освядченню (есть контракт на год), на каком основании и с какими документами лучше всего ребенку (5 лет) подаваться?

Место подачи - Харьков.

Цель - выехать всем вместе и сразу.

Зарплата достаточная для покрытия тех ~450зл на человека.

 

Спасибо!

 

Ребенка на туристическую 30 дней подавать с оплачной бронью. А по приезду податься на побыт с мамой. Другого пути нет, к сожалению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка на туристическую 30 дней подавать с оплачной бронью. А по приезду податься на побыт с мамой. Другого пути нет, к сожалению...

 

Спасибо!

А не возникало у консула вопроса - родители по учебе/работе, а у ребенка маленького бронь в отдельном отеле и все такое.

 

Просто договор на квартиру то есть. Или его не подавать с документыами?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А не возникало у консула вопроса - родители по учебе/работе, а у ребенка маленького бронь в отдельном отеле и все такое.

 

Просто договор на квартиру то есть. Или его не подавать с документыами?

 

Я все это объясняла в консульстве, что есть квартира, и что мне не нужен отель, что я учусь, а муж работает...Но однозначно сказали делать бронь на себя и ребенка и подавать ребенка (2,5 года было) на туристическую, а по приезду подаваться на побыт...

Они там все понимают. Но у них нету такого параграфа в законе и все. Нам три раза подряд давали туристическую меньшему ребенку на 30 дней, чтобы мы могли быть вместе...А потом уже на побыт перешли...

 

Кто-то тут писал, что можно справку из садика взять, что ребенка зачислят и место есть,и тогда вроде дадут визу на другом основании на длительность визы работающего родителя....Но получилось ли - не знаю...Спросите еще об этом в консульстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня практически один в один. Единственно, подавались в Киеве. Никто никакой брони не требовал. Более того - на момент подачи документов не было даже договора аренды квартиры. Ребенку просто отрыли мультишенген годовой. Не требовали абсолютно ничего, даже средств на счетах справки не взяли, хотя я их делала. Lexozz, узнайте в визовом центре, что вам необходимо из документов. Возможно вы зря беспокоитесь :)

 

P.S. слышала такую штуку, что Харьковское консульство относится строже к документам чем Киевское. Возможно, дело именно в консульстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня практически один в один. Единственно, подавались в Киеве. Никто никакой брони не требовал. Более того - на момент подачи документов не было даже договора аренды квартиры. Ребенку просто отрыли мультишенген годовой. Не требовали абсолютно ничего, даже средств на счетах справки не взяли, хотя я их делала. Lexozz, узнайте в визовом центре, что вам необходимо из документов. Возможно вы зря беспокоитесь :)

 

P.S. слышала такую штуку, что Харьковское консульство относится строже к документам чем Киевское. Возможно, дело именно в консульстве...

 

Ничего себе вам визу открыли) что-то из области фантастики )

В Одесском консульстве все намного строже. Подавала ребёнку на визу ,как сопровождающего родителей ( у меня виза 180/360,на основании открытого ООО) ,так вот ребёнку дали шенген 90/180. Это максимум что мы могли просить + обязательна боонь отеля и оплата 50% на первую поездку и это при наличии у нас договора аренды . Ещё была справка из польской школы ,что его здесь берут,но сказали её даже не прилагать ,национальную ребёнку не откроют . А шенген максимум на 90 дней открывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вам визу открыли) что-то из области фантастики )

В Одесском консульстве все намного строже.

Ну строго говоря, я немного неверно написала. На консультациях у меня сначала было тоже самое. По-моему я их просто достала :) Начинали мы с обязательных договора о найме, договора с няней или садиком, и так далее. Я спорила, объясняла что это не логично, они куда то звонили, узнавали. По квартире как то мы быстро решили, что она не нужна, а вот с няней или садиком обязательно или нет не могли определится долго. Что самое интересное, закончилось все в 1 присест и неожиданно для меня. В очередной раз я пришла и прямо на входе (там, где распределяют куда идти) попросила оказать мне платную консультацию. Девушка ответила мне, что у них все консультации бесплатны, и поинтересовалась, зачем мне платная? Я ответила, что бесплатно так, как надо мне, меня не консультируют :) Она улыбнулась, сказала ОК, давайте я вас проконсультирую. Мы присели прямо у входа к столу, и разобрали каждый обязательный пункт. Практически по каждому она звонила (я так понимаю в консульство), и мы его вычеркивали :) В итоге остались только справки из банка о наличии средств, и то с припиской "ну возьмите, на всякий случай пусть будут". Случай так и не наступил, при подаче документов на них посмотрели, у соседки спросили, надо ли такое если у родителей национальные визы, и вежливо мне вернули :)

 

Ещё была справка из польской школы ,что его здесь берут,но сказали её даже не прилагать ,национальную ребёнку не откроют .

Это странно. Шенген открывается, если ребенок едет без цели, а просто с родителями (сопровождение). Так было у меня. Я по этому поводу даже к консулу ходила, но он тоже сказал, что нет. По сопровождению - только Шенген. А если у ребенка своя цель, то какой Шенген? Студентам открывают национальные, а школьникам нет?

 

 

А шенген максимум на 90 дней открывают

Ну визы С другой же и не может быть, максимальный срок пребывания в полугодии как не крути 90 дней. У нас тоже самое. Так что карту как не крути придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну визы С другой же и не может быть, максимальный срок пребывания в полугодии как не крути 90 дней. У нас тоже самое. Так что карту как не крути придется делать.

 

Вы просто написали годовой мульт,вот я и удивилась как так годовой дали))

 

А консульство я тоже достала своими звонками , в визовый центр один раз звонила и поняла чьо там точно мне не помогут)

И тем не менее ,бронь отеля у нас обязательна,а также план первой поездки на каждый день ,ну и билеты ( мы прилагали тех паспорт на авто,типа машиной едем) . Хотя эти требования может потому ,что ребёнок едет в сопровождении бабушки ,подавали доки сразу на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто написали годовой мульт,вот я и удивилась как так годовой дали))

Ну в смысле год срок действия визы с возможностью многократно въезжать-выезжать :) С 11 июня 2015 по 10 июня 2016. Мне казалось это и называется годовой мульти Шенген. Но находится ж по ней можно все равно не более 90 дней в полугодие.

 

бронь отеля у нас обязательна,а также план первой поездки на каждый день ,ну и билеты ( мы прилагали тех паспорт на авто,типа машиной едем)

Такого вообще никто не спрашивал. Может быть и правда такое потому что не с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле год срок действия визы с возможностью многократно въезжать-выезжать :) С 11 июня 2015 по 10 июня 2016. Мне казалось это и называется годовой мульти Шенген. Но находится ж по ней можно все равно не более 90 дней в полугодие.

 

Странно) у нас мульт на 180 дней (находиться можно тоже 90 )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно) у нас мульт на 180 дней (находиться можно тоже 90 )

Почему странно? Шенген - это всегда максимум 90 дней в полугодии. А дальше уже срок действия визы, т.е. период когда эти дни можно использовать. От однократной кратковременной визы (например на 2 недели), и до многократной с годовым коридором. А у вас просто промежуточный вариант - многократная, но полугодовой коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - попросить на будущей работе сделать воеводское приглашение на ребенка - с таким же сроком как рабочий контракт. Мы так делали, хотя дали нам 100 дней нац. визу, далее мы подались на карту побыту. Кстати это было в Харьковском консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - попросить на будущей работе сделать воеводское приглашение на ребенка - с таким же сроком как рабочий контракт. Мы так делали, хотя дали нам 100 дней нац. визу, далее мы подались на карту побыту. Кстати это было в Харьковском консульстве.

 

Нам на ребёнка вообще неделю ( 8 дней шенген дали) И прикрепили записку к пасспорту - сделайте карту себе. Одесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на ребёнка вообще неделю ( 8 дней шенген дали) И прикрепили записку к пасспорту - сделайте карту себе. Одесса.

Обалдеть... Шаг влево шаг вправо считается побегом, прыжок вверх - попытка улететь :) Как вроде первую недели по приезду заняться больше нечем, кроме как картой побыту...

Ну хоть все получилось итого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал из садика бумажку,что она зачислена и произведена оплата на месяц вперед+договор аренды жилья и умова о праце и ребенку открыли в Харькове визу без проблем,на такой же срок как и жене(она вписана у жены в загрнпаспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал из садика бумажку,что она зачислена и произведена оплата на месяц вперед+договор аренды жилья и умова о праце и ребенку открыли в Харькове визу без проблем,на такой же срок как и жене(она вписана у жены в загрнпаспорт)

Скажите а на каком основании поехала жена? И еще у Вас нет карты побиту или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Есть семья, у мужа виза учебная, жена будет подаваться по освядченню (есть контракт на год), на каком основании и с какими документами лучше всего ребенку (5 лет) подаваться?

Место подачи - Харьков.

Цель - выехать всем вместе и сразу.

Зарплата достаточная для покрытия тех ~450зл на человека.

 

Спасибо!

Открывали в Харькове. Для ребенка 4-е года предоставляли справку из сада, что будет зачислен на такой то срок и нотариальное разрешение на вывоз ребенка. В итоге на ребенка открыли нациоанальную визу как и нам, только цель сопровождение. D23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...