Перейти к содержанию



DariaPokhlebina

Подготовка к эмиграции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Пересматривала форум и не нашла, к сожалению, ни одной систематизированной темы по поводу подготовки к эмиграции.

Многие планируют свой переезд осознанно и целенаправленно: на работу в Германию, замуж в ЮК и т.д. У меня другая ситуация... муж-иностранец, учится в Германии, ну а дальнейшая жизнь - куда карта ляжет... В связи с этим созрели вопросы. Какие документы необходимо подготовить на Родине перед переездом? Какие вопросы порешать, чтобы потом не возникало неприятных ситуаций? Предполагается и трудоустройство на работу, и получение второго высшего образования..

Давайте рассмотрим в пределах стран Северной Америки и Европы...

Итак, вопросы по документам:

1. Апостиль документов об образовании. У меня на руках свидетельство о базовом среднем образовании (9 классов), аттестат о полном среднем образовании (11 классов), диплом младшего специалиста (колледж), диплом бакалавра и диплом магистра. Как я понимаю, то для поступления в иностранный ВУЗ или признания диплома для работы , мне понадобится только диплом магистра + приложение к нему? У кого-нибудь требовали архивные справки из университета?

2. Свидетельство о рождении. У меня свидетельство о рождении старого образца - СССР. Необходимо ли его обменять на новое украинское? Или свидетельство о рождении не пригодится?

3. Украинская трудовая книжка. Делать ли перевод, кому-нибудь она пригодилась? И сюда же отнесу письма с рекомендациями от украинских бывших работодателей? Работает или это просто "для красоты"?

 

И житейские вопросы:

1. Закрыть банковские карты все на Родине.

2.Посетить перед отъездом врачей.

 

Больше в голову ничего не приходит, возможно вы дополните?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете апостиль на Диплом магистра о ВВ. перевод + нотар. завер. приложение в топку.

Св-о о браке, апостиль + нотар завер.

св-о о рождении когда гражданство будете получать так что можете апостиль + нотар завер.

зарплатные листы супруга (хотя бы за 3 последних месяца)

Украинскую трудовую можете в рамочку и на стену, если есть сертификаты и письма от работодателей переведите заверьте подпись нотар.

по врачам, в Украине сделайте зубы! если проблемы, там очень дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...