Перейти к содержанию



shyness

Visitor's Visa из Германии в Канаду и США

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень буду благодарна за комментарии знающих.

Живу в Германии, ВНЖ. Гражданка Украины. В сентябре следующего года нужно ехать в Канаду на 3 месяца по учебе (стажировка). Обратилась в Берлинское консульство Канады с вопросом могу ли я сделать тур/гостевую визу в Канаду из Германии, на что получила ответ:

 

The Embassy of Canada in Berlin does not offer any services related to visas and immigration to Canada.

Please visit the following website for information on these topics:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/index.asp?_ga...9051.1419860902</noindex>

For details accepted travel documents, you might also wish to consult the travel advice website published by the Department of Foreign Affairs of your country of citizenship.

 

Вошла в ступор, так как привыкла все визовые вопросы решать в консульстве. Перейдя на сайт <noindex>http://www.cic.gc.ca</noindex> увидела что это сайт government of Canada, где много ресурсов, в том числе подача заявки на оформаление визы ОНЛАЙН. Где заполняешь анкету, прилагаешь все документы и ждешь.

 

1. Кто-нибудь делал визу в Канаду таким образом? Кто где и когда будет вклеивать мне в паспорт визу, на которую была онлайн подача?)

2. Кто-ниубдь был в ситуации, когда нужно делать визу в Канаду или США, находясь на ВНЖ в странах евросоюза?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дела могут рассматривать не обязательно в той стране где проживаете. Подавайтесь онлайн, если все ок то пришлют запрос паспорта и вы его отправите куда скажут курьером.

 

Я проживала в Греции, паспорт отправляла в Италию.

 

Вы скорее всего будете слать паспорт в Вену

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/o...ions/vienna.asp</noindex>

 

Если хотите подаватся бумажно, то едьте в Дюсельдорф, там находится ближайший визовый центр или же можно слать почтой (онлайн проще, если честно).

<noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/germany/</noindex>

 

 

Для Штатов вам надо подать документы в посольство Штатов. Это отдельная процедура. Я получала визу для США уже тут в Канаде, хотя я и не на ВНЖ, а студентка.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стажування, то не туристична віза.

Если обучение то study permit не нужен для программ меньше 6 месяцев.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Я тоже слышала что надо будет ехать в Вену если бумажно. Все теперь более-менее понятно. Dragon_fly говорит истину, до 6 месяцев открывается visitor's виза. Dragon_fly, вот у меня такая же ситуация намечается. Во время пребывания в Канаде мне скорее всего нужно будет слетать в США. Скажите пожалуйста, если ли отличия в процедуре получения визы из Канады в США по длительности, объему документов и сложности, если у меня будет только visitor's visa в Канаде? Или лучше сделать визу США заранее из Германии пока я тут. Когда вы ездили в Канаду и из Канады открывали визу в США, какой типа визы в Канаде вы имели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда я первый раз подавала на краткосрочный шенген, у меня порпосили пригласительное письмо куратора, который ждет меня в Европе. И визу дали только после того, как я им предоставила именно оригинал этого письма (изначально я предоставляла распечатанный pdf, который мне прислал куратор в электронке). И вот он не подошел, попросили оригинал. Пришлось просить куратора выслать в Украину бумажку DHL-ом. Если не будет хватать каких-то документов и им нужно будет увидеть именно оригинал, как оно происходит дальше?) интересно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Я тоже слышала что надо будет ехать в Вену если бумажно. Все теперь более-менее понятно. Dragon_fly говорит истину, до 6 месяцев открывается visitor's виза. Dragon_fly, вот у меня такая же ситуация намечается. Во время пребывания в Канаде мне скорее всего нужно будет слетать в США. Скажите пожалуйста, если ли отличия в процедуре получения визы из Канады в США по длительности, объему документов и сложности, если у меня будет только visitor's visa в Канаде? Или лучше сделать визу США заранее из Германии пока я тут. Когда вы ездили в Канаду и из Канады открывали визу в США, какой типа визы в Канаде вы имели?

Хм, я бы открыла визу пока вы в Германии. Дело в том, что в Канаде тщательно смотрят на связи с Канадой (у меня аспирантура, с финансированием, еще пару лет до окончания как минимум). На момент подачи в декабре 2014го у меня был study permit и пару лет учебы на PhD в будущем.

 

Там процедура слегка отличается. Вначале подаете анкету D-160. Далее регистрируетесь на интервью и делаете оплату (и тут кстати есть гибкость в плане - где хотите проходит интервью, можно хоть в Канаде (если будет уже виза на руках) или в Германии). В Канаде ближайшая дата интервью была через месяц после моей подачи на D-160 d ноябре. Поэтому интервью проходила в другой провинции и в декабре. Причина подачи - туризм пока я учусь))) Кстати в Штаты я еще так и не съездила...

 

Если визу заапрувят, то украинцам регламент сейчас - виза на 10 лет.

Но если у вас есть время - подавайтесь в Германии, чтобы головной боли не было. Особенно если окажется что вам надо ехать через месяц в Штаты после приезда в Канаду, а визы еще нет, и свободных дат на интервью нет или надо лететь куда-то.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. У меня еще пару вопросов, так как вы относительно недавно все это делали. Если вы не против.

1.Если я подаю документы на визу в режиме онлайн, то собеседование мне все равно проходить надо вживую там, где они скажут, да? То есть несмотря на то, что я из Берлина подамся онлайн, пригласят в Вену или Франкфурт? Или могут просто попросить отправить паспорт, поставят визу и вернут паспорт, без личного собеседования?

2. У меня еще целый год времени и я хочу обе визы сделать настолько заранее, насколько это возможно. За сколько я могу подавать документы и просить о визе? На слуху крутится, что не раньше чем за 3 месяца. Или можно хоть за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. У меня еще пару вопросов, так как вы относительно недавно все это делали. Если вы не против.

1.Если я подаю документы на визу в режиме онлайн, то собеседование мне все равно проходить надо вживую там, где они скажут, да? То есть несмотря на то, что я из Берлина подамся онлайн, пригласят в Вену или Франкфурт? Или могут просто попросить отправить паспорт, поставят визу и вернут паспорт, без личного собеседования?

2. У меня еще целый год времени и я хочу обе визы сделать настолько заранее, насколько это возможно. За сколько я могу подавать документы и просить о визе? На слуху крутится, что не раньше чем за 3 месяца. Или можно хоть за год?

Эм, интервью для канадской визы проходить не надо. Просто подаетесь онлайн, а потом паспорт курьером шлете если запрашивают в Вену.

 

Насчет Штатов - смотрите их сайт, там все детально рассказано и можно узнать куда вам надо будет приходить для интервью (скорее всего будет в Берлине консульство).

 

Для Канады раньше советовали/разрешали подавать за 6 месяцев до поездки. Сейчас из-за онлайн подачи все это происходит быстрее, так что можно за пару месяцев. Со Штатами та же ситуация.

Если ехать будете осенью в Канаду, то учитывайте наплыв заявок студентов и прочих летом, и рассмотрение может быть чуть дольше. А так вроде за неделю могут и принять решение, если все ок по документам. Со Штатами, интервью всего минуту занимает :) И решение сразу говорят, правда паспорт вам пришлют через пару дней.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...