Перейти к содержанию



galka0774

Муж- гражданин РФ,я-украинка,поступила в медколледж,как правильно оформить документы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста новичку на форуме:).

Ситуация следующая:

Муж получил гражданство РФ по отцу в упрощенном порядке.Постоянная регистрация есть.

Я-гражданка Украины,но с сентября буду жить в РФ(Калуга),т.к.поступила в медколледж на вечернее отделение.

Естественно-хочу работать:).

Что и как нужно сделать и оформить для того,чтобы я могла жить и работать легально и официально:).

 

Я так понимаю,что можно делать РВП,ВНЖ или подать на гражданство в упрощенном порядке.Что из перечисленного будет быстрее и проще оформить?

 

С уважением,galka :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста новичку на форуме:).

Ситуация следующая:

Муж получил гражданство РФ по отцу в упрощенном порядке.Постоянная регистрация есть.

Я-гражданка Украины,но с сентября буду жить в РФ(Калуга),т.к.поступила в медколледж на вечернее отделение.

Естественно-хочу работать:).

Что и как нужно сделать и оформить для того,чтобы я могла жить и работать легально и официально:).

 

Я так понимаю,что можно делать РВП,ВНЖ или подать на гражданство в упрощенном порядке.Что из перечисленного будет быстрее и проще оформить?

 

С уважением,galka :ico_qip_aj:

 

У меня племянник со своей женой были в такой ситуации. Она правда врач стоматолог.

Он когда устроился в систему связи.

Они подали документы в ФМС и им сказали ждать.

Она пошла в частную компанию и ее устроили работать - правда официально сначала оформили как консультанта и все.

Но работала она сразу т/к после двух клиентов которых как она лечила - главврач посмотрел и сказал - работать самостоятельно и все.

А через полгода ей выдали гражданство даже, а не ВНЖ.

Я им помогал только с пропиской по жилью и все.

Думаю кто проходил процедуру сам - может подсказать поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянник со своей женой были в такой ситуации. Она правда врач стоматолог.

Он когда устроился в систему связи.

Они подали документы в ФМС и им сказали ждать.

Она пошла в частную компанию и ее устроили работать - правда официально сначала оформили как консультанта и все.

Но работала она сразу т/к после двух клиентов которых как она лечила - главврач посмотрел и сказал - работать самостоятельно и все.

А через полгода ей выдали гражданство даже, а не ВНЖ.

Я им помогал только с пропиской по жилью и все.

Думаю кто проходил процедуру сам - может подсказать поточнее.

 

 

Так меня ,пока я не гражданка,и взять на работу не могут,хотя говорят ,взяли бы без проблем,если бы была гражданкой РФ(я-косметолог)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ!Помогите пожалуйста сделать все правильно.Какой порядок действий? На госсайтах так много разной инфы,что уже запуталась-что надо,а что-нет.Что и куда надо подавать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...