Перейти к содержанию



Nigina

Найти работу не по специальности

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Я закончила учебу в Германии по направлению междунар.финансы на англ. яз. Сейчас на родине, найти стажировку или работу не удалось. Планирую подучить немецкий и приехать опять на поиски работы. У меня вопрос - если я найду работу не по специальности, получу ли я визу? какие есть ограничения?

 

спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

 

Я закончила учебу в Германии по направлению междунар.финансы на англ. яз. Сейчас на родине, найти стажировку или работу не удалось. Планирую подучить немецкий и приехать опять на поиски работы. У меня вопрос - если я найду работу не по специальности, получу ли я визу? какие есть ограничения?

 

спасибо заранее за ответы

 

Здраствуйте!

Вы сможете легко получить визу, если вы найдете работу в области, где в самом Евросоюзе мало специалистов и поэтому работодатель выбрал именно вас.

Если вы найдете работу по специальности, то будет хотя бы реально подтвердить вашу квалификацию вашим же дипломом. Если нет, тогда не знаю как ваш работодатель будет доказывать арбайтсамт вашу квалификацию. Кроме того, я не сильно знаюсь, но думаю международные финансы - это не настолько узкая специализация, что в Германии и во всем Евросоюзе нету специалистов. Возможно если вы найдете работодателя, которому нужен работник со знанием финансового рынка СНД - тогда еще есть шанс получить работу.

Вопрос о поиске работы не по специальности - честно, мне кажеться, что это не сильно реально, так как каких либо бумаг, которые подтверждают наличие у вас нужной квалификации нет. Конечно, я также не знаю, что вы подразумиваете по работой не по специальности

Бо Україна, це коли ти до нестями ненавидиш державну машину, але до сліз любиш усіх цих неймовірних людей. (с). Віталій Гайдукевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyLutsk, спасибо за информацию. Под работой не по специальности я имела ввиду например неквалифицир. работу, такую как упаковщицей и т.д. Получу ли я в этом случае визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyLutsk, спасибо за информацию. Под работой не по специальности я имела ввиду например неквалифицир. работу, такую как упаковщицей и т.д. Получу ли я в этом случае визу?

в этом случае шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyLutsk, спасибо за информацию. Под работой не по специальности я имела ввиду например неквалифицир. работу, такую как упаковщицей и т.д. Получу ли я в этом случае визу?

 

 

А зачем Вам такая неквалифицированная работа ? ?

 

У Вас прекрасная специальность, плюс к тому же английский язык.

 

Очень большой плюс = диплом немецкого ВУЗа.

 

Начало жизни у Вас шикарное !

 

Сейчас Вам нужно напрячь свои мозги и все силы сосредоточить на поиске работодателя.

 

Забудьте неквалифицированную работу !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам такая неквалифицированная работа ? ?

 

У Вас прекрасная специальность, плюс к тому же английский язык.

 

Очень большой плюс = диплом немецкого ВУЗа.

 

Начало жизни у Вас шикарное !

 

Сейчас Вам нужно напрячь свои мозги и все силы сосредоточить на поиске работодателя.

 

Забудьте неквалифицированную работу !

 

 

worbie, спасибо за поддержку! У меня не получается найти работу, я ищу (подаю в интернете) уже полгода, одни отказы. Сейчас хочу подтянуть немецкийю Боюсь даже приехав в Германию не получится в течение 6 мес найти что-то. Буду рада всем вашим рекомендациям по поиску работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

worbie, спасибо за поддержку! У меня не получается найти работу, я ищу (подаю в интернете) уже полгода, одни отказы. Сейчас хочу подтянуть немецкийю Боюсь даже приехав в Германию не получится в течение 6 мес найти что-то. Буду рада всем вашим рекомендациям по поиску работы.

 

 

Пожалуйста.

 

Если действительно хотите сказать спасибо, то есть специальная кнопка = сказать спасибо. Тогда эти спасибо будут видны всем пользователям.

 

Теперь к рекомендациям.

 

Как у Вас обстоит дело с немецким языком ?

 

Кроме этого всегда советую Вам писать больше данных о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сейчас находясь на родине,Вы можете открыть Визу в Германию на поиск работы на год,Вы также на ето времья получите разрешение на работу и сможете где-то подрабативать и заодно учить немецкий,посещать курсы,темболее так язык пойдет быстро,помимо этого Вы можете обратиться в специальные агенства,которые помогают искать работодателя,а так Вам волноваться нечего,у Вас немецкий диплом и впринципе Вы становитесь на одном уровне с немцами и европейцами при поиске работи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сейчас находясь на родине,Вы можете открыть Визу в Германию на поиск работы на год

Много знаете таких, кому открыли визу для поиска работы? Я вот на этом форуме давно, уже и не вспомню никого с таким типом визы.

а так Вам волноваться нечего,у Вас немецкий диплом и впринципе Вы становитесь на одном уровне с немцами и европейцами при поиске работи

Неа, это так, когда ты не уезжаешь на родину после немецкого диплома (-> соответственно теряешь внж для поиска работы на полтора года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много знаете таких, кому открыли визу для поиска работы? Я вот на этом форуме давно, уже и не вспомню никого с таким типом визы.

Да у меня есть знакомые которые открывали такую визу,правда находясь на территории Германии,но зайдите на сайт посольства и почитайте там информацию,покрайне мере посольство в Украине такую визу открывает,главное условие наличие немецкого или иностранного диплома(главное чтобы он был признан)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Если действительно хотите сказать спасибо, то есть специальная кнопка = сказать спасибо. Тогда эти спасибо будут видны всем пользователям.

 

Теперь к рекомендациям.

 

Как у Вас обстоит дело с немецким языком ?

 

Кроме этого всегда советую Вам писать больше данных о себе.

 

С немецким у меня не совсем. Сейчас сама занимаюсь по уровню А 2.2, хочу потом пойти на курсы В1 в Гете институт здесь на родине. Мне пришлось вернуться по состоянию здоровья, и потом не решилась ехать обратно так как пришлось бы искать подработку и учить немецкий и искать работу параллельно. Не знаю насколько реально будет открыть 6-мес. визу для поиска работы (она не дает права работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день..что то я потерялся здесь и немогу найти нужную тему..Ребята как найти работу в Германии?

 

Живу в Украине..работать стало невыносимо при том что я квалифицированный специалист

хочу поехать поработать.

Вообще не могу найти агенство через которое не кинут..куда не глянь везде отзывы плохие

Ребята очень нужна работа..если кто уже там и может помочь или кто знает агенство..дайте тел или ссылку...заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Украине..работать стало невыносимо при том что я квалифицированный специалист

хочу поехать поработать.

Профиль? Диплом? Опыт работы? Знание языков?

 

Если специальность рабочая и знание немецкого "в объеме фильмов про войну", то шансов ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль? Диплом? Опыт работы? Знание языков?

 

Если специальность рабочая и знание немецкого "в объеме фильмов про войну", то шансов ноль.

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но отвечу за себя:

спецаильность филологическая (диплом английского языка + сертификат стажировки в Китае (китайский язык)), но опыт работы более 7 лет в закупках, в том числе и в международной гум. организации. С немецким на уровне фильмов про войну, но английский хороший, да и китайский могу вспомнить. Сам нахожусь в Украине и уже не первый месяц стучусь в разные организации, на территории ЕС, в посиках работы там. На сколько велики шансы с подобным списком? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но отвечу за себя:

спецаильность филологическая (диплом английского языка + сертификат стажировки в Китае (китайский язык)), но опыт работы более 7 лет в закупках, в том числе и в международной гум. организации. С немецким на уровне фильмов про войну, но английский хороший, да и китайский могу вспомнить. Сам нахожусь в Украине и уже не первый месяц стучусь в разные организации, на территории ЕС, в посиках работы там. На сколько велики шансы с подобным списком? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Во-первых виза для поиска работы выдается на 6 мес.Во-вторых если с языком проблема,лучше сначала язык подтянуть и оформить языковую визу,но на это нужны деньги и конечно правильно подать документы(длказать что ты не лелеешь грозных планов остаться в Германии. Я бы поискала универ где я могу Мастера доучить и на этом обосновывала бы язык. визу плюс квартиры,машины,мужья,дети)б только потом виза для поиска работы.Для молодежи есть вариант ау-пэир и послед. соц. год,если подсуетится.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...