Перейти к содержанию



dmitruz2

нашел работодателя сам. Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Работодател готов мен взять на работу в США. Работа в сфере строительства. У меня нету высшего образования в сфере строительства, есть другое ВО, только опыт работы. Что нужно от меня и от него для получения визы? какие документы. Я так понимаю что могу расчитывать на визу H2B. Тимчасовий фызичний працывник, неимиграционная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока ничего. Роботодателя послать <noindex> сюда</noindex>.

 

Визы уже выбраны на второе полугодие.

USCIS Reaches H-2B Cap for the Second Half of Fiscal Year 2015

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос, но я повторюсь:

1. Реально ли въехав в США по туристической визе сменить статус или законно продлить строк пребывания?

2. Возможно ли получить разрешение на учебу или работу (даже сезонную), если целью посещения США был туризм (обычная виза на 10 лет)?

3. По туристической визе любые подработки в США невозможны?

4. Сложно ли работодателю получить разрешение на работу для иностранного рабочего? Как долго идет сама процедура с момента подготовки работодателем документов на работника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос, но я повторюсь:

1. Реально ли въехав в США по туристической визе сменить статус или законно продлить строк пребывания?

2. Возможно ли получить разрешение на учебу или работу (даже сезонную), если целью посещения США был туризм (обычная виза на 10 лет)?

3. По туристической визе любые подработки в США невозможны?

4. Сложно ли работодателю получить разрешение на работу для иностранного рабочего? Как долго идет сама процедура с момента подготовки работодателем документов на работника?

1. Да, если есть на то причина.

2. Если поступите в учебное заведение, выдающее форму I-20, затем можно изменить статус на учебный. Если его вам сменят, то это и есть разрешение на учебу.

Разрешение на работу сначала получает работодатель, не вы. Базируясь на этом разрешении можно потом сменить статус на статус временного иностранного работника. Но обычно времени пребывания туристом не хватает для такого.

3. Легально невозможны.

4. Зависит от типа трудоустройства. H2 - пару месяцев и меньше, если адвокат грамотный, но визы уже выбраны на этот год и нужно ждать следующего, плюс их дают гражданам не всех стран. H1B - аппликации подаются только в первые дни апреля, проводится лотерея и выигрывшие могут начать работать с октября., т.е. на этот год ваш работодатель уже опоздал. Это наиболее распространенные типы, есть ряд других для особо выдающихся людей или бизнесменов, там все совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то никто не рассказывает про легальный способ трудоустроиться, кооторымя чуть было не воспользовался:)

 

 

Severe Economic Hardship Employment for F-1 Students

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то никто не рассказывает про легальный способ трудоустроиться, кооторымя чуть было не воспользовался:)

Severe Economic Hardship Employment for F-1 Students

Потому что всем учащимся это и так известно.

Всех интересует переход с туристической на учебную или рабочую, или с J1, чтобы остаться после "work and travel".

А что будет через год, это еще дожить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всем учащимся это и так известно.

Всех интересует переход с туристической на учебную или рабочую, или с J1, чтобы остаться после "work and travel".

А что будет через год, это еще дожить нужно.

 

Это не совсем так.

Известно - только тем, кто столкнулся с проблемой. Всем остальным неизвестно до тех пор, пока не столкнутся.

Да и про то,что будет через год - не обязательно его доживать. Формально студент F1 может хоть на следующий день после начала учебы пойти сдаваться с формой I-765, Application for Employment Authorization

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально любой может обратиться, когда ему вздумается, и ICE не будет иметь ничего против, если он получит это одобрение от USCIS.

Но правила USCIS гласят, что одобрить студенту могут только после года обучения по академической программе. Ну и при доказательстве финансового hardship, что не так трудно.

А все остальное лишь те исключения, которые не требуют разрешения от USCIS для работы в самом учебном заведении.

Насколько помню, вы же вообще на F2, поэтому нет никаких вариантов для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально любой может обратиться, когда ему вздумается, и ICE не будет иметь ничего против, если он получит это одобрение от USCIS.

Но правила USCIS гласят, что одобрить студенту могут только после года обучения по академической программе. Ну и при доказательстве финансового hardship, что не так трудно.

А все остальное лишь те исключения, которые не требуют разрешения от USCIS для работы в самом учебном заведении.

Насколько помню, вы же вообще на F2, поэтому нет никаких вариантов для вас?

 

 

Я акцентировал внимание прежде всего на то, что есть очень важный формальный солюшен, о котором никто из страждущих, как правило, не знает. Ну а нюансы (получит ли ли гражданин одобрение от USCIS etc) есть везде.

 

Я лично - да, на F2. Но жена-то на F1, при нашем общем бюджете. Поэтому вариант есть. Точнее - был, т.к. мы решили не ввязываться в историю с получением разрешения на работу через Hardship.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так.

Известно - только тем, кто столкнулся с проблемой. Всем остальным неизвестно до тех пор, пока не столкнутся.

Да и про то,что будет через год - не обязательно его доживать. Формально студент F1 может хоть на следующий день после начала учебы пойти сдаваться с формой I-765, Application for Employment Authorization

 

А можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней?

 

Конечно, можно.

Допустим, в какой-то момент вы решили, что финансовая ситуация у вас складывается неблагополучно. Незамутненные граждане начнут вам задавать "умные" вопросы в стиле: а куда же вы раньше смотрели, когда собирались в Штаты по студ. визе.

Не ведитесь на подобные вопросы, берегите нервы. Вместо этого идите сюда, благо английский вы наверняка знаете (иначе будет еще сложнее), и читайте:

 

<noindex>http://www.uscis.gov/i-765</noindex>

<noindex>http://www.uscis.gov/e-filing-i-765</noindex>

 

 

ваш диагноз живет тут: ©(3)(iii) F-1 Student seeking off-campus employment due to severe economic hardship

 

Главное, что надо уловить:

1. Надо собрать материалы, доказывающие, что у вас, держателя визы f1 случился severe economical hardship.

2. Отправить заявление (форма i-765)

3. Придется потратить около 500 долл. (465 + возможные налоги итп)

4.Рассматривать будут от трех мес и более.

5. Могут отказать. А могут и дать бумажку, с которой можно будет получать офиц. разрешение на работу, ну а дальше уже эту самую работу и искать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вестись на советы, а разбираться самому - это конечно совершенно правильно.

К приведенным вами ссылкам я добавлю еще одну, показывающую, что жена правильно не подавала аппликацию при учебе до одного года, сэкономили деньги за рассмотрение этой аппликации.

<noindex>http://www.uscis.gov/working-united-states...-and-employment</noindex>

А после года да, hardship работает и собственно большинство учащихся этим вовсю пользуется в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вестись на советы, а разбираться самому - это конечно совершенно правильно.

К приведенным вами ссылкам я добавлю еще одну, показывающую, что жена правильно не подавала аппликацию при учебе до одного года, сэкономили деньги за рассмотрение этой аппликации.

<noindex>http://www.uscis.gov/working-united-states...-and-employment</noindex>

А после года да, hardship работает и собственно большинство учащихся этим вовсю пользуется в реальности.

 

 

Не вестись на глупые вопросы. Вопросы, а не советы.

Советы vs глупые вопросы- это,как говорят в вотчине г-на Саакашвили, две большие разницы:)

 

 

Ну и для внесения ясности: трудоустроиться до года - нельзя, это да, но подавать заявление на hardship можно и _до_ года. Необязательно отучиться академ.год. Формальные ограничения нигде не указаны. Потратив мног овремени и денег и пройдя через горнило hardship, можно получить бумажку, дающее право искать работу.

 

Мы не стали подавать аппликацию просто потому,что решили, что оно того не стоит, т.к. после окончания учебного года уедем из США, не стараясь тут закрепиться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для внесения ясности: трудоустроиться до года - нельзя, это да, но подавать заявление на hardship можно и _до_ года. Необязательно отучиться академ.год. Формальные ограничения нигде не указаны. Потратив мног овремени и денег и пройдя через горнило hardship, можно получить бумажку, дающее право искать работу.
Которая разрешает работать ТОЛЬКО 20 часов в неделю - и это четко отслеживается.

20 часов в неделю во время учебы ( семестра) и 40 часов в неделю на каникулах и вы должны быть full time student.

 

И поверьте мне на слово - все будут проверять - и ваши часы работы ( работодатель будет предоставлять информацию о часах работы в учебное заведение) да и так можно будет понять сколько вы работаете по вашему tax return. И также будут отслеживать - если вы учитесь с полной загрузкой.

 

Меня как раз почти за это чуть не депортировали из Штатов - я работала не 20 часов в госпитале, а 24 часа в неделю.

Когда мой работодатель по требованию института предоставил все сведения о часах работы - меня отстранили от учебы , пока разбирались востановят меня в статусе или нет.

Воощем - после этого как раз и появилась идея свалить в Канаду - иммиграционная система и программы в Канаде в 100 раз проще и быстрее чем в Штатах.

После 2х лет учебы можно подать на ПР ( типа Гренн Карта), все кто со студентом могут и работать и учиться.

У нас занял год на все бумаги и процесс иммиграции из Штатов в Канаду.

Сейчас все сложнее, но все равно проще чем иммиграционная система в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая разрешает работать ТОЛЬКО 20 часов в неделю - и это четко отслеживается.

20 часов в неделю во время учебы ( семестра) и 40 часов в неделю на каникулах и вы должны быть full time student.

 

И поверьте мне на слово - все будут проверять - и ваши часы работы ( работодатель будет предоставлять информацию о часах работы в учебное заведение) да и так можно будет понять сколько вы работаете по вашему tax return. И также будут отслеживать - если вы учитесь с полной загрузкой.

 

Меня как раз почти за это чуть не депортировали из Штатов - я работала не 20 часов в госпитале, а 24 часа в неделю.

Когда мой работодатель по требованию института предоставил все сведения о часах работы - меня отстранили от учебы , пока разбирались востановят меня в статусе или нет.

Воощем - после этого как раз и появилась идея свалить в Канаду - иммиграционная система и программы в Канаде в 100 раз проще и быстрее чем в Штатах.

После 2х лет учебы можно подать на ПР ( типа Гренн Карта), все кто со студентом могут и работать и учиться.

У нас занял год на все бумаги и процесс иммиграции из Штатов в Канаду.

Сейчас все сложнее, но все равно проще чем иммиграционная система в Америке.

 

Спасибо за то, что Вы поделились своим опытом:)

 

Америку лично мне не открыли, это все и так было ожидаемо. Ибо в учебном заведении у жены (F1) самое главное, над чем трясутся- это attendance. Бюрократическое скрупулезное фиксирование посещаемости возведено в ранг автоматического механизма. Так что соблюдение закона в плане учета часов легальной работы - более, чем ожидаемо и само собой разумеющееся. Мы не перестаем склеивать рвущийся шаблон от того, что (см."двойные стандарты") с одной стороны суровая рука закона держит занесенный над законопослушным студентом меч иммиграционного правосудия, а с другой стороны - тыщи(сотни тыщ?) мутных нелагальных мексов работают в Сан Диего и никто их не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что Вы поделились своим опытом:)

 

Америку лично мне не открыли, это все и так было ожидаемо. Ибо в учебном заведении у жены (F1) самое главное, над чем трясутся- это attendance. Бюрократическое скрупулезное фиксирование посещаемости возведено в ранг автоматического механизма. Так что соблюдение закона в плане учета часов легальной работы - более, чем ожидаемо и само собой разумеющееся. Мы не перестаем склеивать рвущийся шаблон от того, что (см."двойные стандарты") с одной стороны суровая рука закона держит занесенный над законопослушным студентом меч иммиграционного правосудия, а с другой стороны - тыщи(сотни тыщ?) мутных нелагальных мексов работают в Сан Диего и никто их не трогает.

 

Почему вы думаете что они мексы? Правильнее было бы называть тогда латиносами, ибо на деле выходит что большинство из нелегалов из южной Америки и к мексам никакого отношения они не имеют, разве что говорят по испански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что Вы поделились своим опытом:)

 

Америку лично мне не открыли, это все и так было ожидаемо. Ибо в учебном заведении у жены (F1) самое главное, над чем трясутся- это attendance. Бюрократическое скрупулезное фиксирование посещаемости возведено в ранг автоматического механизма. Так что соблюдение закона в плане учета часов легальной работы - более, чем ожидаемо и само собой разумеющееся. Мы не перестаем склеивать рвущийся шаблон от того, что (см."двойные стандарты") с одной стороны суровая рука закона держит занесенный над законопослушным студентом меч иммиграционного правосудия, а с другой стороны - тыщи(сотни тыщ?) мутных нелагальных мексов работают в Сан Диего и никто их не трогает.

 

:lol: Перестраивайтесь! Тут такое не проходит, "а Вася тоже вон двойку получил!" На себя, прежде всего, на себя... От те сотни тысяч, будь они неладны, защищены даже законом, ибо резиденты (Sanctuary City, то, се...). А вы стране никто. Се ля ви.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...