Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

А какими авиалиниями летите? В Европе будет пересадка?

Могу дать парочку советов как бывший сотрудник авиакомпании.

Мы с мужем этим летом летали в Украину и это был его первый трансатлантический перелет. Он кстати ярковыраженый аэрофоб, но даже с его боязнью перенёс вроде неплохо перелет.

Летели Виннипег-Калгари-Амстердам-Киев, обратно Киев-Париж-Торонто-Виннипег.

Буду очень признательна Вам за любые советы! Очень боюсь летать. :wacko: Перелет такой: Днепропетровск-Вена, Вена-Франкфурт, Франкфурт-Торонто, Торонто-Фредериктон.

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими авиалиниями летите? В Европе будет пересадка?

Могу дать парочку советов как бывший сотрудник авиакомпании.

Мы с мужем этим летом летали в Украину и это был его первый трансатлантический перелет. Он кстати ярковыраженый аэрофоб, но даже с его боязнью перенёс вроде неплохо перелет.

Летели Виннипег-Калгари-Амстердам-Киев, обратно Киев-Париж-Торонто-Виннипег.

Вот муж написал, какие он обычно использует авиалинии-аир канада,люфтанза,австриан аирлайнс

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот муж написал, какие он обычно использует авиалинии-аир канада,люфтанза,австриан аирлайнс

 

Для начала, когда покупаете билет обратите внимание какая авиакомпания оперирует по Европе (потомучто бывают совместные рейсы, особенно касается из Украины. К примеру на сайтах пишут, что Austrian airlines, а в итоге судно авиакомпании МАУ:). Если где-либо будет фигурировать оператор МАУ, то берите в Европе пересадку не в притык, а то они любят опаздывать. Говорю из собственного опыта, помнится последний раз наш рейс МАУ задержался на 40мин....пришлось рысью бежать по аэропорту Парижа на другой самолёт.

Кстати, вы выбрали хорошие авиалинии. Тем более немцы и австрийцы всегда точные и прилетают практически без задержек.

Но если вы выбираете такой маршрут, то у вас получается двойное пересечение Европы( Вена и Франкфурт). Даже если это транзит, то по правилам вам обязательно нужна шенгенская виза;(

Далее в Торонто вы будете проходить процедуру лендинга и плюс забор багажа, который нужно перерегистрировать на внутренний рейс по Канаде. Мы когда летели в Канаду, то тоже забирали свои чемоданы в Торонто, хотя в Киеве при регистрации нас уверяли, что чемоданы забирать не надо. В этом случае пересадку нужно брать длительную. Советую, чтобы без нервов от трех часов и выше. Лучше лишний раз погулять по магазинам, чем пропустить рейс и выяснять с сотрудниками в аэропорту чья вина опоздания.

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна Вам за любые советы! Очень боюсь летать. :wacko: Перелет такой: Днепропетровск-Вена, Вена-Франкфурт, Франкфурт-Торонто, Торонто-Фредериктон.

 

Strela, добрый вечер!

Много раз приходилось летать, в т.ч. трансатлантические перелеты - правда максимум с 2 пересадками.

За все года пришла к такому списку:

Обязательно наличие:

- зарядки на телефон и аккумулятор для доп.зарядки;

- несколько электронных книг;

- надувной подушки (желательно с мягким чехлом - купила такую недавно. Внутри надувная резиновая, а сверху мягкий чехол). Очень меня спасает, когда под поясницу, когда под готову

- чистые носки...да, да)) чтобы их в самолете одеть, обувь снять. Некоторые авиакомпании их дают бесплатно;

- влажные салфетки;

- термальная вода для лица, мне очень помогает. Можно купить в аптеках в аэропортах специальную маленькую баночку. Пшикаю по несколько раз в полете, реально освежает и придает сил;

И да: НИКАКОЙ косметики, особенно на глаза. По конечному прилету можно себя в порядок привести;

- я всегда беру с собой парочку лекарств, которые именно мне необходимы: от головы, от живота и зеленую валерьянку или пакетики мятного чая (у стюардесс прошу кипятка);

- резинка/заколка для волос, если длинные;

- удобная одежда (кроссовки, легинсы, длинная рубашка и т.д.) + я беру вместо сумки рюкзак - очень удобно потом в аэропортах, т.к. руки свободны.

 

Что касается боязни: у меня пару лет назад по истерики было, живот крутило от страха, сердце билось и т.д. :lol: :lol: :lol: Прошло моментально, как слетала первый раз одна. Не знаю почему :ico_qip_bn: прям как отшибло

А ранее я заранее снабжалась таблетками Новопассита, спокойной музыкой в телефоне, книгами для отвлечения, занималась аутотренингом всю дорогу, что все будет хорошо ^_^

 

И оно обязательно будет. Люди боятся летать исключительно из-за 100% отсутствия контроля над ситуацией (в дверь и окно не выйдешь). И, как ни банально, авиация самая надежная из всех видов транспорта :icon_neutral:

 

И еще: когда у меня длинная пересадка (от 5 часов и выше), и , если в аэропорту есть доступный отель, обязательно иду туда спать, отдыхать, душ и т.д.

 

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ употреблять алкоголь. От аэрофобии поможет только, если напиться до отключки. А так только хуже будет.

 

И вообще комфортность перелета очень зависит от авиакомпании в части оснащения самолета. Когда кресла удобные, места много, есть медиа-развлечения - очень легко погрузиться в просмотр фильмов и даже не заметить как началась посадка)

 

Не знаю то ли это, что Вы хотели услышать :blush:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strela, добрый вечер!

Много раз приходилось летать, в т.ч. трансатлантические перелеты - правда максимум с 2 пересадками.

За все года пришла к такому списку:

Обязательно наличие:

- зарядки на телефон и аккумулятор для доп.зарядки;

- несколько электронных книг;

- надувной подушки (желательно с мягким чехлом - купила такую недавно. Внутри надувная резиновая, а сверху мягкий чехол). Очень меня спасает, когда под поясницу, когда под готову

- чистые носки...да, да)) чтобы их в самолете одеть, обувь снять. Некоторые авиакомпании их дают бесплатно;

- влажные салфетки;

- термальная вода для лица, мне очень помогает. Можно купить в аптеках в аэропортах специальную маленькую баночку. Пшикаю по несколько раз в полете, реально освежает и придает сил;

И да: НИКАКОЙ косметики, особенно на глаза. По конечному прилету можно себя в порядок привести;

- я всегда беру с собой парочку лекарств, которые именно мне необходимы: от головы, от живота и зеленую валерьянку или пакетики мятного чая (у стюардесс прошу кипятка);

- резинка/заколка для волос, если длинные;

- удобная одежда (кроссовки, легинсы, длинная рубашка и т.д.) + я беру вместо сумки рюкзак - очень удобно потом в аэропортах, т.к. руки свободны.

 

Что касается боязни: у меня пару лет назад по истерики было, живот крутило от страха, сердце билось и т.д. :lol: :lol: :lol: Прошло моментально, как слетала первый раз одна. Не знаю почему :ico_qip_bn: прям как отшибло

А ранее я заранее снабжалась таблетками Новопассита, спокойной музыкой в телефоне, книгами для отвлечения, занималась аутотренингом всю дорогу, что все будет хорошо ^_^

 

И оно обязательно будет. Люди боятся летать исключительно из-за 100% отсутствия контроля над ситуацией (в дверь и окно не выйдешь). И, как ни банально, авиация самая надежная из всех видов транспорта :icon_neutral:

 

И еще: когда у меня длинная пересадка (от 5 часов и выше), и , если в аэропорту есть доступный отель, обязательно иду туда спать, отдыхать, душ и т.д.

 

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ употреблять алкоголь. От аэрофобии поможет только, если напиться до отключки. А так только хуже будет.

 

И вообще комфортность перелета очень зависит от авиакомпании в части оснащения самолета. Когда кресла удобные, места много, есть медиа-развлечения - очень легко погрузиться в просмотр фильмов и даже не заметить как началась посадка)

 

Не знаю то ли это, что Вы хотели услышать :blush:

 

Касательно практичных вещей, отличный список;) особенно по поводу носков....согласна на все 100%...очень спасает! И еще не советую одевать капроновые колготки. Одевайте свободные и не пережимающие части тела вещи, так как сидячее положение после первых 9 часов уже даёт о себе знать. Таблетки берите с учетом вашего здоровья, особенно от головной боли и возможных желудочных расстройств( еда на таких рейсах обычно хорошая, но в воздухе реакция организма бывает непредсказуема.

Если боитесь летать, то алкоголь и кофе тоже не рекомендую. Или как говорит Poirier нужно выпить столько, чтобы отключиться...тогда поможет;)

Люфтганза на трансатлантике отличная касательно развлечений. Куча фильмов, сериалы, новости, игры и карты. Если мне не изменяет память, то иногда можно найти даже фильмы с русским переводом ;)

 

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strela, добрый вечер!

Много раз приходилось летать, в т.ч. трансатлантические перелеты - правда максимум с 2 пересадками.

За все года пришла к такому списку:

Обязательно наличие:

- зарядки на телефон и аккумулятор для доп.зарядки;

- несколько электронных книг;

- надувной подушки (желательно с мягким чехлом - купила такую недавно. Внутри надувная резиновая, а сверху мягкий чехол). Очень меня спасает, когда под поясницу, когда под готову

- чистые носки...да, да)) чтобы их в самолете одеть, обувь снять. Некоторые авиакомпании их дают бесплатно;

- влажные салфетки;

- термальная вода для лица, мне очень помогает. Можно купить в аптеках в аэропортах специальную маленькую баночку. Пшикаю по несколько раз в полете, реально освежает и придает сил;

И да: НИКАКОЙ косметики, особенно на глаза. По конечному прилету можно себя в порядок привести;

- я всегда беру с собой парочку лекарств, которые именно мне необходимы: от головы, от живота и зеленую валерьянку или пакетики мятного чая (у стюардесс прошу кипятка);

- резинка/заколка для волос, если длинные;

- удобная одежда (кроссовки, легинсы, длинная рубашка и т.д.) + я беру вместо сумки рюкзак - очень удобно потом в аэропортах, т.к. руки свободны.

 

Что касается боязни: у меня пару лет назад по истерики было, живот крутило от страха, сердце билось и т.д. :lol: :lol: :lol: Прошло моментально, как слетала первый раз одна. Не знаю почему :ico_qip_bn: прям как отшибло

А ранее я заранее снабжалась таблетками Новопассита, спокойной музыкой в телефоне, книгами для отвлечения, занималась аутотренингом всю дорогу, что все будет хорошо ^_^

 

И оно обязательно будет. Люди боятся летать исключительно из-за 100% отсутствия контроля над ситуацией (в дверь и окно не выйдешь). И, как ни банально, авиация самая надежная из всех видов транспорта :icon_neutral:

 

И еще: когда у меня длинная пересадка (от 5 часов и выше), и , если в аэропорту есть доступный отель, обязательно иду туда спать, отдыхать, душ и т.д.

 

ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ употреблять алкоголь. От аэрофобии поможет только, если напиться до отключки. А так только хуже будет.

 

И вообще комфортность перелета очень зависит от авиакомпании в части оснащения самолета. Когда кресла удобные, места много, есть медиа-развлечения - очень легко погрузиться в просмотр фильмов и даже не заметить как началась посадка)

 

Не знаю то ли это, что Вы хотели услышать :blush:

Ой, я просто тронута Вашими отзывами и советами! Воспользуюсь ВСЕМ! Спасибо огромное! P.S. Алкоголь вообще не употребляю....

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще парочка... Я тоже много летала на дальние расстояния. Главное правило не пить алкоголь, потому что обезвоживание и так колоссальное происходит, много пить воды и соответственно ходить в туалет, не сидеть все 8-9 часов, а то и больше, стараться несколько раз пройтись повставать на носки, поприседать, это можно даже делать сидя, просто поднимайте стопы вверх и вниз. Если у кого то варикоз или склонность к нему можно выпить таблетку аспирина. Одежда свободная не сдавливающая. Мне повезло боязни летать нет, сплю в самолете легко, иногда не помню ни взлета ни посадки, но только если сижу у окна.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я просто тронута Вашими отзывами и советами! Воспользуюсь ВСЕМ! Спасибо огромное! P.S. Алкоголь вообще не употребляю....

 

У меня кстати муж тоже вообще не употребляет алкоголь. Ему канадские врачи выписали какие-то лекарства для аэрофобов. При регистрации я настойчиво попросила мужу все места возле окна и это действительно помогало, он не выпил ни одной таблетки. Только чай и много воды;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strela, добрый вечер!

Много раз приходилось летать, в т.ч. трансатлантические перелеты - правда максимум с 2 пересадками.

За все года пришла к такому списку:

Обязательно наличие:

- зарядки на телефон и аккумулятор для доп.зарядки;

- несколько электронных книг;

- надувной подушки (желательно с мягким чехлом - купила такую недавно. Внутри надувная резиновая, а сверху мягкий чехол). Очень меня спасает, когда под поясницу, когда под готову

- чистые носки...да, да)) чтобы их в самолете одеть, обувь снять. Некоторые авиакомпании их дают бесплатно;

Не знаю то ли это, что Вы хотели услышать :blush:

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за все советы! Очень все пригодится! Все записала себе в тетрадку. Каждый Ваш совет), прям как школьница. Просто лететь буду первый раз на такое длинное расстояние, до этого летала только в Египет, а до него 4 часа.

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за все советы! Очень все пригодится! Все записала себе в тетрадку. Каждый Ваш совет), прям как школьница. Просто лететь буду первый раз на такое длинное расстояние, до этого летала только в Египет, а до него 4 часа.

Пожалуйста, спрашивайте) у меня уже целая система по полетам за все года :lol:

Как и у всех девочек, кто часто летает ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати муж тоже вообще не употребляет алкоголь. Ему канадские врачи выписали какие-то лекарства для аэрофобов. При регистрации я настойчиво попросила мужу все места возле окна и это действительно помогало, он не выпил ни одной таблетки. Только чай и много воды;)

Очень странно.....я 2 раза летала и все 2 раза мне спокойнее было НЕ возле окна, а ближе к проходу....Как посмотрю в окно, все-ступор!

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати муж тоже вообще не употребляет алкоголь. Ему канадские врачи выписали какие-то лекарства для аэрофобов. При регистрации я настойчиво попросила мужу все места возле окна и это действительно помогало, он не выпил ни одной таблетки. Только чай и много воды;)

Можно еще вам вопрос? А если мы возьмем через Европу только одну пересадку, то я могу лететь без Шенгенской визы? Просто муж ко мне летает таким вот маршрутом как я Вам выше описала, думали, чтобы и я так летела.... А оказывается, что мне нужна Шенгенская виза,да?

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.....я 2 раза летала и все 2 раза мне спокойнее было НЕ возле окна, а ближе к проходу....Как посмотрю в окно, все-ступор!

 

Ага, я сама не ожидала, так как больше являюсь поклонником мест возле прохода, но как оказалось это ему помогало при страхе ;) Мы даже с ним раз проэкспериментировали и поменялись местами....его хватило ровно на 20мин и все...обратно пересел к окну ;)

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.....я 2 раза летала и все 2 раза мне спокойнее было НЕ возле окна, а ближе к проходу....Как посмотрю в окно, все-ступор!

 

На самом деле выбор места очень индивидуален:

- у прохода: мой выбор, потому что я каждые, наверное полчаса встаю (в туалет, постоять, воды попросить и т.д.). Не могу я сидеть долго + я НИКОГДА не сплю в самолете в силу своих физиологических особенностей, спасть могу только лежа и только. Даже, если я сутки уже без сна, все равно не могу, мучаюсь, но не сплю.

- у окна: для тех кто спит и не часто выходит, дабы их не будили остальные + те, кто часто бегают, сидя у окна, будут мешать постоянно остальным.

- по середине, ИМХО, вообще не вариант :lol: вообще неудобно

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вам вопрос? А если мы возьмем через Европу только одну пересадку, то я могу лететь без Шенгенской визы? Просто муж ко мне летает таким вот маршрутом как я Вам выше описала, думали, чтобы и я так летела.... А оказывается, что мне нужна Шенгенская виза,да?

А вот если у вас будет только одна пересадка в Европе, то без проблем...шенген не нужен.

К сожалению гражданинам Украины и России при двух пересадках и выше в Европе нужен шенген ;(

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вам вопрос? А если мы возьмем через Европу только одну пересадку, то я могу лететь без Шенгенской визы? Просто муж ко мне летает таким вот маршрутом как я Вам выше описала, думали, чтобы и я так летела.... А оказывается, что мне нужна Шенгенская виза,да?

 

Вопрос не мне, но отвечу :blush:

Насколько я знаю все Европейские страны разрешают находиться определенное количество часов (24-72) без визы, тем более, если Вы не покидаете транзитной зоны.

Я последний раз летала через Испанию и никакой визы у меня не было. Более того я, как великий подстраховщик :lol: , перед полетом написала в Посольство Испании с вопросом нужна ли виза, если у меня транзит в Мадриде 5 часов - ответили, что до суток она не нужна. Т.е., в теории, можно даже было пробежаться по Мадриду и улететь дальше

 

Я пока только про США знаю, что они "страдают", на мой взгляд, маразмом и просят визу для транзита :ico_qip_bg:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

К сожалению гражданинам Украины и России при двух пересадках и выше в Европе нужен шенген ;(

 

:sory: я про это не знала, тогда мой вышенаписанный совет неуместен

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не мне, но отвечу :blush:

Насколько я знаю все Европейские страны разрешают находиться определенного количество часов (24-72) без визы, тем более, если Вы не покидаете транзитной зоны.

Я последний раз летала через Испанию и никакой визы у меня не было. Более того я, как великий подстраховщик :lol: , перед полетом написала в Посольство Испании с вопросом нужна ли виза, если у меня транзит в Мадриде 5 часов - ответили, что суток она не нужна. Т.е., в теории, можно даже было пробежаться по Мадриду и улететь дальше

 

Я пока только про США знаю, что они "страдают", на мой взгляд, маразмом и просят визу для транзита :ico_qip_bg:

 

Да, у вас был обычный транзит до 24часов в Европе (как говорят одиночный), в этом случае виза не нужна

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не мне, но отвечу :blush:

Насколько я знаю все Европейские страны разрешают находиться определенное количество часов (24-72) без визы, тем более, если Вы не покидаете транзитной зоны.

Я последний раз летала через Испанию и никакой визы у меня не было. Более того я, как великий подстраховщик :lol: , перед полетом написала в Посольство Испании с вопросом нужна ли виза, если у меня транзит в Мадриде 5 часов - ответили, что до суток она не нужна. Т.е., в теории, можно даже было пробежаться по Мадриду и улететь дальше

 

Я пока только про США знаю, что они "страдают", на мой взгляд, маразмом и просят визу для транзита :ico_qip_bg:

Ага, американцы в этом случае вообще сумашедшие перестраховщики. Транзит не транзит...хоть 20 мин, хоть 10 минут пересадка.... всеравно требуют визу. Боятся что-ли :)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету тут перестраховки. Не хотят они тысяч нелегалов в стране дополнительно таким способом получить. И "стерильные зоны" в сотне или больше своих аэропортов не хотят содержать.

В Мадриде, кстати, пробежаться тоже не выйдет. По крайней мере гражданам РФ виза нужна, если из аэропорта выходить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если у вас будет только одна пересадка в Европе, то без проблем...шенген не нужен.

К сожалению гражданинам Украины и России при двух пересадках и выше в Европе нужен шенген ;(

И снова большое спасибо Вам за такую информацию полезную и нужную! А мы ведь не знали этого! :icon_surprised:

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету тут перестраховки. Не хотят они тысяч нелегалов в стране дополнительно таким способом получить. И "стерильные зоны" в сотне или больше своих аэропортов не хотят содержать.

В Мадриде, кстати, пробежаться тоже не выйдет. По крайней мере гражданам РФ виза нужна, если из аэропорта выходить.

 

Позволю себе Вам парировать, простите, ничего личного.

Во всех приличных аэропортах есть приличные транзитные зоны со специально обученными людьми, которые Вас просто не выпустят из нее без соответствующего документа. И, если у человека есть билет на следующий рейс, то зачем виза. Интересно сколько в Европе таким образом приехавших нелегалов..... сомневаюсь в тысячной разрядности.

А как показывает история, реальных нелегалов ничего не сдерживает. Я связи не вижу.

Похоже на наше спонсорство: непродуманная правильно процедура, из-за которой дела просто месяцами вылёживают, а люди страдают

ИМХО :sory:

 

Ну, да, ладно. Не очень страдаю от этого) просто при поиске билетов сразу фильтрую, чтобы не маячило)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова большое спасибо Вам за такую информацию полезную и нужную! А мы ведь не знали этого! :icon_surprised:

Пожалуйста, всегда с удовольствием поделюсь опытом;)

Очень приятно, что все здесь готовы помочь друг другу. Это здорово !

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех приличных аэропортах есть приличные транзитные зоны со специально обученными людьми, которые Вас просто не выпустят из нее без соответствующего документа.

Тут наверное ключевое слово "в приличных" :lol: Я последние несколько лет стала узнавать про каждый конкретный аэропорт перед тем как бронировать если не летала раньше через него. А все после одного полета через Германию. У меня был билет Лондон-Гамбург-Москва а обратно Москва-Берлин-Лондон. Это был мой первый перелет с пересадкой в Европе, я покопалась на сайте посольства Германии и там было написано что для россиян не нужна транзитная виза до кажется 24 часов, точно не помню, если не покидать транзитную зону. Еще и в авиакомпанию позвонила для верности чтобы убедиться. Рассказали им свой маршрут, сказали все нормально можно без визы. В Москву я долетела без приключений, а вот по пути обратно оказалось что в аэропорту Берлина (Тегель) нет транзитной зоны и я выйдя из самолета оказалась на территории Германии без визы :blink: Было весело, полиция, объяснения что не виноватая я, и штамп в паспорте из-за которого мне устраивали долгие расспросы при каждом пересечении границы почти везде кроме России пока я не поменяла паспорт. Причем нас таких было человек 15 с этого рейса. Нам повезло что нас не отправили обратно в Москву а сопроводили конвоем на следующий рейс. Потом сотрудница аэропорта которая с нами ждала рейс (видимо следила чтобы мы не разбежались :lol:) сказала, мы знаем, не Ваша вина что у нас нет транзитной зоны, ваши документы должны были проверить при посадке, но авиакомпании этого не делают часто руководствуясь общей информацией что транзитная виза не нужна. Летела с Люфтганзой. Так что теперь каждый раз лезу узнавать есть ли эта транзитная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...да....очень часто пассажиры сталкиваются с таким в Берлине. Наслышана об этом загадочном местечке. Ну нет у них транзитной зоны ;))))

Похожая ситуация происходит иногда и в Париже, когда лететь нужно в Лондон. При смене определённых терминалов нужна виза шенген. Есть такие ньюансы.

Кстати, кому интересно могу дать ссылку в личку на статью касательно транзитов по Европе

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...