Перейти к содержанию



NourElShams

Что нужно для заключения брака на територии Германии?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь вступить в брак с немцем и расписаться в Германии. Я в разводе, есть сын 3 года.Что мне для єтого нужно?

На сайте посольства нашла достаточно короткий список документов нужных для подачи заявления в их ЗАГС, но это какие то странные документы и я не знаю где их мне взять ( яимею ввиду первые три пункта).

Завірена копія шлюбно-сімейної книги батьків та/або свідоцтво про походження

Актуальна довідка про поточний сімейний стан (див. нижче)

Довідка з місця проживання або реєстрації

Якщо сімейний стан „розлучений”: рішення суду про розірвання шлюбу або свідоцтво про розірвання шлюбу

 

Так же иногда встречала информацию, что необходимо мое свидетельство о рождении, но на сайте посольства Германии об єтом не написано. Так нужно или нет? И как с переводом и апостилем всех документов? Нужно или нет, Если да, то где можно єто сделать?

 

Нужны ли потом еще какие то дополнительные документі для самой процедуры росписи, или достаточно тех, которые я показала во премя подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с главного:

а.гражданин Германии работает?

б.гражданин Германии платит алименты ?

с.его доходы позволяют содержать семью из трех человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с главного:

а.гражданин Германии работает?

б.гражданин Германии платит алименты ?

с.его доходы позволяют содержать семью из трех человек ?

Да работает, по его словам дохд чуть выше среднего.

Алименты не платит, так как двое его сыновей живут с ним, один уже совешеннолетний, скоро буде жить отдельно, второй пока еще нет.

Думаю если надумал жениться на иностранке, должен осознавать на что идет и быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это с ним живут ? Живут с мамой ,которой платит алименты а значит дохода нет а значит ваш ребенок в ..пролете !

Без дохода вас воссоединят а ребенка нет.

Думаю если надумал жениться на иностранке, должен осознавать на что идет и быть готовым.

Он русский с немецким гражданством или коренной ? И намного старше вас ?

Может он ищет себе и сыновьям служанку-домохозяйку ? Вы быть готовы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это с ним живут ? Живут с мамой ,которой платит алименты а значит дохода нет а значит ваш ребенок в ..пролете !

Без дохода вас воссоединят а ребенка нет.

 

Он русский с немецким гражданством или коренной ? И намного старше вас ?

Может он ищет себе и сыновьям служанку-домохозяйку ? Вы быть готовы ?

Он коренной немец. Немного старше меня, но брак по любви, а не по расчету.Так какие документі нужны, чтобы сделать все в Германии? Можна все поготовить самостоятельно, или лучше куда то обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие документі нужны, чтобы сделать все в Германии? Можна все поготовить самостоятельно, или лучше куда то обратиться?

С этим вопросом вашему жениху следует обратиться штандесамт, где он собирается регистрировать брак с Вами, там ему уже точно скажут. Если его несовершеннолетние дети живут с ним, у него должен быть не только очень хороший доход, но и ещё достаточно большая жилплощадь, чтоб получить разрешение на воссоединение ещё и вашего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли мне для подачи заявления на регистацию брака и для дальнейшего получения визы невесты подтвердить знание немецкого языка? Если да, то нужно проходить какой то особый тест? Или достаточно собеседования в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат А 1 обязателен.

Для єтого нужен какой то особый тест, типа ДАФ? Или можно любой тест, который подтверждает уровень знаний сертификатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь вступить в брак с немцем и расписаться в Германии. Я в разводе, есть сын 3 года.Что мне для єтого нужно?

На сайте посольства нашла достаточно короткий список документов нужных для подачи заявления в их ЗАГС, но это какие то странные документы и я не знаю где их мне взять ( яимею ввиду первые три пункта).

Завірена копія шлюбно-сімейної книги батьків та/або свідоцтво про походження

Актуальна довідка про поточний сімейний стан (див. нижче)

Довідка з місця проживання або реєстрації

Якщо сімейний стан „розлучений”: рішення суду про розірвання шлюбу або свідоцтво про розірвання шлюбу

 

Так же иногда встречала информацию, что необходимо мое свидетельство о рождении, но на сайте посольства Германии об єтом не написано. Так нужно или нет? И как с переводом и апостилем всех документов? Нужно или нет, Если да, то где можно єто сделать?

 

Нужны ли потом еще какие то дополнительные документі для самой процедуры росписи, или достаточно тех, которые я показала во премя подачи заявления?

 

 

Заключение брака на територии Германии возможен при наличии так называемой визы для заключения брака, или как ее в народе называют, "визы невесты". Сложность заключается в том. что до момента подачи на визу нужно уже пройти определенные процедуры в Германии, в частности, получить решение суда о том, что Вы и Ваш жених имеете право жениться - так называемый Ersatzverfahren, так как в Украине нет органа, уполномоченного выдавать такой документ в Украине. В идеале Ваш жених должен пойти в ЗАГС на консультацию, там он получит список документов, необходимых для суда. Все документы лучше всего переводить в Германии. Дороже, но меньше геморроя. ПОсле того, как вы получите решение, вы можете назначать термин в ЗАГСе. С этой справкой (В ней так же указан срок, в течение которого действует решение суда) и остальными документами Вы подаете документы в посольство. <noindex>http://ukrainian-in-germany.blogspot.de/20...st_16.html#more</noindex> Можете познакомиться тут с моим опытом получения визы невесты.

Блог о жизни в Германии <noindex>http://ukrainian-in-germany.blogspot.de/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...