Перейти к содержанию



bregus

Выезд по просроченной посвiдке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Какой срок дается гражданину РФ с посвiдкой на временное проживание для выезда из страны?

 

Срок истекает 21-го июля.

Выезжать на машине с вещами планирую 23-го июля.

Последний раз пересекал границу 4 дня назад.

 

Столкнулся с абсолютно разными трактовками от разных служб - таможенники говорят одно, а миграционная другое.

Таможенники говорят, что будет ай-яй-яй, а миграционная служба говорит, что у меня есть в любом случае 90 дней после въезда. НО я почти год постоянно проживаю в Украине.

 

Ну и какой штраф может быть за нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

 

Какой срок дается гражданину РФ с посвiдкой на временное проживание для выезда из страны?

 

Срок истекает 21-го июля.

Выезжать на машине с вещами планирую 23-го июля.

Последний раз пересекал границу 4 дня назад.

 

Столкнулся с абсолютно разными трактовками от разных служб - таможенники говорят одно, а миграционная другое.

Таможенники говорят, что будет ай-яй-яй, а миграционная служба говорит, что у меня есть в любом случае 90 дней после въезда. НО я почти год постоянно проживаю в Украине.

 

Ну и какой штраф может быть за нарушение?

Сорри, но я ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я ничего не понял

Я так понимаю, у человека срок действия посвiдки до 21 июля. А он собирается выезжать из Украины позже, 23 июля.

И товарищ интересуется, насколько больно его схватят на границе за задницу, увидев эту просрочку.

Это первое.

 

А второе - границу он пересекал 4 дня назад. Видать, спросил, у таможни и у ДМС, что будет, если он будет пересекать границу по просроченному документу.

Таможенники говорят, что будет ай-яй-яй, а миграционная служба говорит, что у меня есть в любом случае 90 дней после въезда.

"90 дней после въезда" - это, надо полагать, имеется ввиду после крайнего пересечения границы 4 дня назад.

И ему кто-то сказал, что, хоть у него и будет просроченная посвiдка, но у него не будет проблем, потому что срок возможного выезда считается (и продлевается) от даты последнего въезда в Украину (т.е. в данном случае 4 дня назад) + 90 дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я так понимаю, у человека срок действия посвiдки до 21 июля. А он собирается выезжать из Украины позже, 23 июля.

И товарищ интересуется, насколько больно его схватят на границе за задницу, увидев эту просрочку.

Это первое.

Обычный штраф. Ст. 203 КоАП Украины.

 

А второе - границу он пересекал 4 дня назад. Видать, спросил, у таможни и у ДМС, что будет, если он будет пересекать границу по просроченному документу.

"90 дней после въезда" - это, надо полагать, имеется ввиду после крайнего пересечения границы 4 дня назад.

И ему кто-то сказал, что, хоть у него и будет просроченная посвiдка, но у него не будет проблем, потому что срок возможного выезда считается (и продлевается) от даты последнего въезда в Украину (т.е. в данном случае 4 дня назад) + 90 дней. :)

Просроченная посвидка - недействительный документ. Поэтому штраф. 90 дней на него будут распростроняться, когда приедет в обычном режиме. Поэтому, не вижу проблем. Решение вопроса только одно - в самой Украине подать документы на продление, но после уплаты штрафа. Получить посвидку и адью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...