Перейти к содержанию



alison90

Эмиграция в Канаду из Украины

Рекомендуемые сообщения

Наприклад якщо дивитись на ноки, то там є вимоги роботодавця, якщо ви вже працюєте, значить ваша освіта роботодавця задовільняє.

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/20...aspx?val65=2174</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только в основном индусы там. И не все так гладко с работой..

Я был там месяц на тренинге, потом общался с коллегами, часть меняет работу, кто-то ищет...хотя как и везде..

 

А как же китайцы, по-моему их там большинство :)

 

Работу меняют, но спрос на кадры есть, я общался с приятельницей пару месяцев назад, она говорила, что по словам знакомого рекрутера - они готовы нанимать были даже с Украины, лишь бы кадр хороший был.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайцы там живут :)

у меня в команде было двое филипинцев, а все оостальные - индийцы..

Ни когда не слышал что б наших туда нанимали...все меняется.

Но там прикольно, я б там жил...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не слышал что б наших туда нанимали...все меняется.

Но там прикольно, я б там жил...

 

"Наших" там достаточно много.

В остальном - не все прикольно.

 

Например, деньги девать некуда.

Конечно сумму в сотню тысяч долларов приткнуть куда-то можно, а меньше - в основном только в ценные бумаги или какие-то сомнительные инвестиции вроде Форекса. Индусы мелкие бизнесы скупают за границей. В остальном - на покупку машины или жилья нужно реально много денег.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, деньги девать некуда.

 

Ой, ну это ни в какие ворота! Уж пусть лучше, голод, холод и безработица, чем такой ужас!

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиматика і фізика - це впринципі профільні спеціальності для програмістів. В загальному.

IMHO, of course but...

якщо нiкого бiльше вибирать, то краще брати з фiзичною освiтою нiж з музичною..

 

Теорiя БД <> Холодний синтез <> Ряди Фуко..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не живете в большом городе и не работаете в аутсорсинговой компании например, тогда рассмотрите вариант переезда в город покрупнее. Там и возможностей больше и зарплаты повыше. Спрос на программеров вроде хороший (можете почитать dou.ua, хотя, вы и так наверное в курсе). Мне кажется, что отсутствие диплома для вашей карьеры в Украине проблемой не будет, главное ваши умения и знания. Но, конечно, если есть возможность получить хотя бы бакалавра, то лишним это не будет. А для иммиграционных программ да, там чем выше уровень образования, тем больше баллов можно заработать. А так, получайте бакалавра (или магистра), учите английский, следите за федеральными и провинциальными программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не забывайте о том, что на выезд ребенка заграницу требуется разрешение от его отца, если он жив, здоров и не лишен родительских прав.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не забывайте о том, что на выезд ребенка заграницу требуется разрешение от его отца, если он жив, здоров и не лишен родительских прав.

 

Сейчас вроде на Украине через суд делают разрешение и без присутствия отца. Что, я считаю, неправильно конечно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас вроде на Украине через суд делают разрешение и без присутствия отца. Что, я считаю, неправильно конечно.

С этим решением родителя ребенка заворачивают в посольстве, т.к:

1. Отец такой же родитель как и мать и, поэтому, имеет РАВНЫЕ права на ребенка, т.е. на воспитание, содержание и общение;

2. Вынесенное, таким образом решение, ВЕСЬМА существенно нарушает права отца, поэтому оно по своей сути неправомерно;

3. Если отце вознамериться оспорить такое решение, то апелляционный суд отменит такое решение, если отец не алкоголик не наркоман, не злоупотреблял родительскими правами.

Поэтому посольство и отказывает. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим решением родителя ребенка заворачивают в посольстве, т.к:

 

Спасибо за комментарий, он, конечно же, логичен.

Но мои знакомые как раз сейчас делают такое разрешение для вывоза ребенка в турпоездку, если не забуду - отпишусь по итогам, получилось или нет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за комментарий, он, конечно же, логичен.

Но мои знакомые как раз сейчас делают такое разрешение для вывоза ребенка в турпоездку, если не забуду - отпишусь по итогам, получилось или нет.

Я никого ни в чем не убеждаю. Но сейчас (в настоящее время) у меня клиентка, которую завернули в посольстве США из-за того, что она... одинокая мать. Как Вы, Григорий, понимаете, что у нее ситуация в разы легче. Но принеся ВСЕ документы, ее отправили обратно и ребенку визу не поставили. Сейчас решаем ее вопрос определенным "финтом ушами" :lol: Тут же ситуация, мягко говоря, иная. Я лично знаю, что британцы, немцы, канадцы отправляли. Но может Вашим знакомым повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо еще раз.

На самом деле, у меня не должно возникнуть никаких проблем с вывозом ребенка, тк. он гражданин Евросоюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
всем спасибо еще раз.

На самом деле, у меня не должно возникнуть никаких проблем с вывозом ребенка, тк. он гражданин Евросоюза

Тогда вообще не вижу НИКАКИХ проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не вижу НИКАКИХ проблем.

А я не могу найти толковой информации.

Может, мне в другой раздел надо ? Что то вроде "Как эмигрировать во Францию " ?

Во первых, я не владею французским, как второй иностранный еще с горем пополам может и сойдет, но чтобы полноценное общение, письмо и т.д. как на английском - все не то.

Ребенку оформили франц паспорт до 15 лет, в посольстве сказали, что он может проживать там один, без родителей (непонятно как только, посольство умалчивает), а мне въезд только по туристической визы. Его отец во Франции не проживает 5 лет уже, хотя имеет гражданство, мотается по разным странам мира, в Украине даже оформил разрешение на трудоустройство. По хорошему, он должен проживать хотя бы с отцом на территории Франции, но отец туда ни ногой в последнее время.

Искать работу? Учить язык? Только кому там украинцы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А я не могу найти толковой информации.

Может, мне в другой раздел надо ? Что то вроде "Как эмигрировать во Францию " ?

Во первых, я не владею французским, как второй иностранный еще с горем пополам может и сойдет, но чтобы полноценное общение, письмо и т.д. как на английском - все не то.

Ребенку оформили франц паспорт до 15 лет, в посольстве сказали, что он может проживать там один, без родителей (непонятно как только, посольство умалчивает), а мне въезд только по туристической визы. Его отец во Франции не проживает 5 лет уже, хотя имеет гражданство, мотается по разным странам мира, в Украине даже оформил разрешение на трудоустройство. По хорошему, он должен проживать хотя бы с отцом на территории Франции, но отец туда ни ногой в последнее время.

Искать работу? Учить язык? Только кому там украинцы нужны

Я вообще-то ответил насчет ребенка. Въезд-выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...