Перейти к содержанию



svinka

Финансовый вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сообщники,подскажите пожалуйста может ли муж взять кредит на крупную сумму или могридж в Канаде без ведома жены?

Если так получится то выплачивать долги нужно будет обоим супругам?

Как можно обезопасить себя от подобных сюрпризов?

Спасибо.)

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))

Номинация Манитобы 15.11.12

Файл в Москве 04.03.13

Медицина 16.09.13

ПОВЛ 13.12.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может взять кредит без ведома жены.

Моригж - обычно делают совместно, лендеры не любят выдавать моргижи на 1 от таких вот сюрпризов.

 

ЗЫ: Процедура банкроства и передачи долгов родственникам мне не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может взять кредит без ведома жены.

Если он берет моргидж без ведома жены, он оформляет его только на себя, поскольку жена не подписывает никаких документов.

В таком случае он обязан выплачивать моргидж персонально, жена не обязана платить такой моргидж.

From work permit to citizenship!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сообщники,подскажите пожалуйста может ли муж взять кредит на крупную сумму или могридж в Канаде без ведома жены?

Если так получится то выплачивать долги нужно будет обоим супругам?

Как можно обезопасить себя от подобных сюрпризов?

Спасибо.)

свинка жена хочет супруга развести(сь), и боится обнаружить минусы вместо плюсов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал мортгидж и сказал что я женат - жену заставили тоже подпись ставить, но кредит только на меня.

 

<noindex>блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично эта ситуация слава богу не коснулась.Одна девушка вышла за канадца,потом взяли дом а потом он потерял работу и платить вынуждена она.Вот сидит и думает возвращаться на свою родину или жить тут и платить его долги.Мне просто стало интересно.))))

 

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))

Номинация Манитобы 15.11.12

Файл в Москве 04.03.13

Медицина 16.09.13

ПОВЛ 13.12.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично эта ситуация слава богу не коснулась.Одна девушка вышла за канадца,потом взяли дом а потом он потерял работу и платить вынуждена она.Вот сидит и думает возвращаться на свою родину или жить тут и платить его долги.Мне просто стало интересно.))))

 

 

Как это - "взяли дом" (то есть на двоих) и "платить его долги". Если брали оба то и платят оба.

На самом деле, в Онтарио если пара дефакто прожила полгода в доме/квартире, то все - она уже общая. Независимо от того кто покупал.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в Онтарио если пара дефакто прожила полгода в доме/квартире, то все - она уже общая. Независимо от того кто покупал.

- Это нонсенс.

 

Те если я купил сыну квартиру в Торонто и он там с девушкой год прожил то Вы утверждаете что девушка имеет право на мое имущество? ЛОЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только в Квебеке есть имущественная разница между "spouse" и "de-facto spouse", а остальных провинциях год прожили - считай, женаты. Но тут утверждать не буду.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично эта ситуация слава богу не коснулась.Одна девушка вышла за канадца,потом взяли дом а потом он потерял работу и платить вынуждена она.Вот сидит и думает возвращаться на свою родину или жить тут и платить его долги.Мне просто стало интересно.))))

А они развелись, и девушка в том доме больше не живет, или муж просто работать не хочет?

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это нонсенс.

Те если я купил сыну квартиру в Торонто и он там с девушкой год прожил то Вы утверждаете что девушка имеет право на мое имущество? ЛОЛ...

ВЫ будете смеяться потом.

Да, если девушка докажет что жили вместе, имели совместное хозяйство и тд и если они разошлись - то даже если она не супруга, а может требовать деньги или право на часть жилья.

Читайте законы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "взяли дом" (то есть на двоих) и "платить его долги". Если брали оба то и платят оба.

На самом деле, в Онтарио если пара дефакто прожила полгода в доме/квартире, то все - она уже общая. Независимо от того кто покупал.

 

Если прожили полгода вместе, то де-факто они считаются в гражданском браке.

А вот претензии на квартиру или еще что-то - это еще доказать надо, кто за нее платил вначале, и кто выплачивал в процессе.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канадским законам (не знаю, везде в Канаде или только в Саскачеване), после того, как жена прожила в доме мужа 2 года, она может претендовать на часть дома в случае развода, даже если дом был куплен мужем до свадьбы/знакомства. Поэтому здесь многие заключают брачный договор, по которому твое - это твое, мое - это мое, а также соглашение о том, как будут делить в случае развода имущество, нажитое в совместном браке. Некоторые жены не хотят подписывать такой договор, т.к. переживают, что в случае развода не смогут получить то, что им будет положено по закону, но забывают, что вместе с частью имущества мужа им также может достаться и часть его долгов.

 

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А відколи морґидж це тільки самі борги? це і вартість будинку. Не хоче виплачувати, вперед будинок продали, кредит віддали, решту поділили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это нонсенс.

 

Те если я купил сыну квартиру в Торонто и он там с девушкой год прожил то Вы утверждаете что девушка имеет право на мое имущество? ЛОЛ...

 

Хуже. Давеча в Торонто отец купил сыну квартиру, тот голубой, привел друга. Прожили пол года, переругались, новый отсудил пол квартиры.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канадским законам (не знаю, везде в Канаде или только в Саскачеване),..

 

Тут как раз все в зависимости от провинции.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на 100% но когда я буду покупать квартиру я и девушка будет подписывать траст соглашение которое укажет на какую часть квартиры кто претендует. Мы это делаем для снижения налогов, но может быть так можно себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на 100% но когда я буду покупать квартиру я и девушка будет подписывать траст соглашение которое укажет на какую часть квартиры кто претендует. Мы это делаем для снижения налогов, но может быть так можно себя обезопасить.

Я бы вопрос изучил на предмет соответствия законодательству, ибо незаконные договоры все равно недействительны

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную статью- согласно ей у вас все должно быть в порядке даже если супруг подался на ипотеку без вас. Если вы не подписывали ничего и не являетесь гарантором- вы ничего не будете должны.

 

<noindex>http://www.canadianliving.com/life/money/a...rtners_debt.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...