Перейти к содержанию



Kopatych

Срочно - шенген-виза для пересадки в Германии

Рекомендуемые сообщения

Сижу, читаю, готовлюсь к своему маршруту (первый раз в самолет - аэропорты мне в новинку) и как снег на голову: в Дюссельдорфе требуют шенген-визу !!!

У меня проблемный маршрут (это я только сейчас понял,что он проблемный...).

 

Киев - Франкфурт (прилетаю в 07.55, стоянка 2 часа 25 мин., отлетаю в 10.20)

Франкфурт - Дюссельдорф (прилетаю в 11.10, стоянка 1 час 35 мин., отлетаю в 12.45)

Дюссельдорф - Чикаго

 

Нашел информацию, где утверждают, что без визы никак !!! Если во Франкфурте все обойдется, то в Дюссельдорфе даже можно не надеяться !!!

Это что значит - гудбай Америка, ооо, где я не был никогда...(Nautilus, кто не знает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему если и есть проблемы, то из-за отрзка Франкфурт - Дюссельдорф. Пересадка на локальный рейс приводит к тому, что вы выходите из транзитной зоны (этот рейс прилетает в Дюссельдорф, как местный рейс, без таможни). Т.е. если визу и попросят то как раз во Франкфурте.

 

При условии, конечно, что это отдельный рейс. Если же это тот же самый рейс, только с 2-мя остановками, скорее всего ничего от вас не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал: да именно из-за этого рейса Франкфурт - Дюссельдорф.Ничего не поделаешь. На тиккетс.уа заломали такую цену за изменения в билете, что лучше новый билет купить.

 

Поэтому, задам другой, основоположный теперь для меня вопрос: а если будет только один город пересадки - то можно было бы обойтись и без визы ? А если вообще другой город в другой стране (еще есть рейсы через Амстердам, Стамбул, Брюссель...), там проблем не возникнет ? Неужели все, кто летят в США с пересадкой в Европе (в любом городе) - имеют открытую шенген-визу ???? Ну и сразу - посоветуйте дешевый сайт, где можно купить билеты, а то вот теперь у меня с деньгами туго, не каждый день попадаю на тысячу баксов на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще другой город в другой стране (еще есть рейсы через Амстердам, Стамбул, Брюссель...), там проблем не возникнет ? Неужели все, кто летят в США с пересадкой в Европе (в любом городе) - имеют открытую шенген-визу ??? Ну и сразу - посоветуйте дешевый сайт, где можно купить билеты, а то вот теперь у меня с деньгами туго, не каждый день попадаю на тысячу баксов на ровном месте...

Подруга летела Киев-Франкфурт-Нью Йорк, никакой шенгенской визы у неё не было, только американская. В другой раз она летела Одесса-Москва-Нью Йорк, получилось дешевле чем через Франкфурт. Поищите рейс через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал: да именно из-за этого рейса Франкфурт - Дюссельдорф.Ничего не поделаешь. На тиккетс.уа заломали такую цену за изменения в билете, что лучше новый билет купить.

 

Поэтому, задам другой, основоположный теперь для меня вопрос: а если будет только один город пересадки - то можно было бы обойтись и без визы ? А если вообще другой город в другой стране (еще есть рейсы через Амстердам, Стамбул, Брюссель...), там проблем не возникнет ? Неужели все, кто летят в США с пересадкой в Европе (в любом городе) - имеют открытую шенген-визу ? Ну и сразу - посоветуйте дешевый сайт, где можно купить билеты, а то вот теперь у меня с деньгами туго, не каждый день попадаю на тысячу баксов на ровном месте...

Нет. Просто летящие в США без шенгенской визы берут билет без местного рейса внутри шенгена.

Тем, у кого только пересадка в одном аэропорту, не нужна шенгенская виза. Они пользуются транзитной зоной, т.е. не выходят в эту страну.

А у вас в маршруте почему-то есть внутренний шенгенский рейс, поэтому проблема конечно. Странно, что вам его продали, но может это действительно один самолет и без высадки во Франкфурте? Хотя вряд ли конечно.

Да, посмотрите Аэрофлот, но сейчас лето и цены задраны немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, купил новый билет.

Сам виноват. Золотое правило - не пользуйся посредниками !!! Никогда !! И зачем я только полез на этот tickets.ua ? Сейчас вот зашел на сайт люфтганзы - билетов полно, даже на самых дешевых есть опция отмены и переноса даты (не бесплатно, конечно, но суммы очень даже низкие). Выбрал, купил, забыл. Так нет, надо было сначала на тикетсе покупать... Наломал дров, теперь залез в долги.

С возвратом на tickets.ua плохо. Отписали мне, что если будет возврат билета, то мне вернут 2000 грн. А заплатил больше 20 тысяч. Короче полный... Настроение такое, что и в Америку не хочется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос, летим в США люфтганзой со Львова, пересадка в Мюнехене и оттуда Люфтганзой в США. Нужна ли шенгенская виза, если транзитную зону покидать не собираюсь, и можно ли везти багаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос, летим в США люфтганзой со Львова, пересадка в Мюнехене и оттуда Люфтганзой в США. Нужна ли шенгенская виза, если транзитную зону покидать не собираюсь, и можно ли везти багаж?

Не нужна.

Багаж сдадите во Львове, получите в США. Если вы о ручной клади, то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга летела Киев-Франкфурт-Нью Йорк, никакой шенгенской визы у неё не было, только американская. В другой раз она летела Одесса-Москва-Нью Йорк, получилось дешевле чем через Франкфурт. Поищите рейс через Москву.

Потому что во Франкфурте транзитная зона, а в Дюсселе ее нет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем была проблема получить транзитную шенген визу?

 

Кстати, если платили картой, то можно попробовать сделать chargeback, мотивируя тем, что не не получили полную информацию о предоставляемой услуге перед покупкой.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...