Перейти к содержанию



Alexey7

Переезд в Канаду. Что взять с собой в первую очередь?

Рекомендуемые сообщения

То, что здесь продается - мрак и ужас. Кушающий любые форматы и равнодушный к копирайтам отечественный покетбук - это тут просто чудо.

Имею "здесь продающуюся" кобу.

Тачевую, со встроенной подсветкой.

Контент берется в 99% случаев из взятого из интернетов зеркала либрусека.

Что в этой кобе мрачного и ужасного - неясно.

Небыстрая она, это факт. Когда закинешь внутрь сотню книг - она сильно охреневает, и показывает содержимое библиотеки очень "по-эстонски". Но когда таки терпеливо долистал до желаемой книги, и уже читаешь - тормозов нет. Очевидно что железо тупо хилое для использованной базы данных содержимого.

Но а что вы хотели за 40 каксов? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дыры в законодательстве заделают. Крупные компании не успокоятся и они имеют свои рычаги, чтобы проталкивать выгодные законы.

Короче, качать или нет - дело каждого, это вопрос нервов и паранойи. Лично мне не хочется, т.к. это инет и все записи обо всем останутся в нем с большой вероятностью навечно. Так что не сейчас - так потом могут найти, коль захотят.

Что же до информации вообще, по слухам крупные провайдеры (Белл, Видеотрон...) гораздо активней все пишут и стучат на пользователей даже когда их власти не просили.

Достаточно "спокойный" вариант выбора на сегодняйшний день - брать контент с НЕ-англоязычных трекеров.

Язык, ессно, по вкусу, но для наших людей, очевидно, подойдут торрент.сру, нонаме и иже с ними.

А крупные местные компании, очевидно, в первую очередь утюжат пиратские бухты и пр.

А ловить карасиков во всех иноязычных местах возможной дислокации - предположу что (пока что?) им не должно быть слишком интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловля торренто-пиратокачальщиков лежит исключительно в желании провайдера это делать. Провайдеру это нафиг не надо, так как уменьшает доход. Но как только правообладатели пролоббируют соответствующее "законодательство", юзеров начинают ловить пачками.

Точно знаю за опыт Германии. Первый раз машут пальчиком. Второй раз штраф достойного размера. Третий раз штраф неподъемный.

 

И именно по этому, в utorrent есть галочка штфрования трафика :).

 

PS от модератора. Не засоряем тему расуждениями о легальности скачивания контрафактного контента. Давайте по теме высказываться.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно иногда читать сообщения.. каждый советует свое)) думаю топикстартеру будет сложно определиться=))) но всё равно это круто что мы тут вместе собрались=))

 

Хочу добавить кое что по поводу обуви - мне кажется спротивная, супер теплая или просто какая то обычная обувь тут не проблема... но если вы хотите красивые кожанные туфли..или сапожки на каблуке - советую брать из дома.

По поводу вещей - мне кажется тут немного дороже, но не существенно.

 

УкрПочтой мне родители высылали посылки уже 4 раза.. Первая посылка (20 кг - 1900 грн) шла 5 дней. Вторая (15 кг - 1700 грн ) где то две недели.. вот вчера мне выстали коробочку на 3.5 кг и заплатили 800 грн.

 

Из канады в украину тоже отправляла..но цену подороже.

 

Кроме укр почты есть еще вариант -meest.net

Знакомые отправляли посылки через эту контору, остались довольны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а еще! мои знакомые недавно прилетели в Канаду и их в аэропорту оштрафовали за пакеты гречки..так что будьте аккуратны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме укр почты есть еще вариант -meest.net

Знакомые отправляли посылки через эту контору, остались довольны

Мист хороший вариант! Правда, мы пока только пользовались доставками US - UA, но на канадском сайте есть услуга Shipments out of Ukraine include letters, parcels, and commercial cargo to Canada. Parcels can be sent from all regional branches in Ukraine.

<noindex>http://meest.ca/Services.html</noindex>

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному добавлю, что нам пригодился начальный набор инструментов (отвёртка, плоскогубцы), когда нужно было собирать мебель из Икеа. Конечно всё это можно захватить в магазине, когда будете подбирать мебель, но конкретно в Икеа качество инструментов не ахти, хотя и не мусор из доллар стор, но с учётом того, что инструменты занимают минимум места - можно захватить. Из таблеток лично мне пригодился корвалол (как было сказано, без рецепта успокоительного мы тут тоже пока не нашли), который я иногда использую как слабое снотворное.

 

Немного не понял проблем с обувью, или это был сарказм? У нас в Лондоне в Виннерсе адекватную обувь видели только 1 раз и то женские сапоги-ботфорты. Остальное покупаем в чём-то более специализированном. На этих выходных поехали в стоковый Skechers, мои любимые кроссовки с мягкой подошвой обошлись дешевле чем в Украине. С женской обувью проблема только в том, что в большинстве магазинов она однотипная. Но примерно одинаковые модели можно найти в разных ценовых диапазонах (начиная с 10-15$ в Пейлесс заканчивая 200-250 за "ЛаКосту" и иже с ними).

 

Закачайте фильмов на ноут чтоб было чем скоротать вечера в первую неделю (нам пришлось ждать подключения интернета дней 8). Позаботитесь о скачивании оффлайн карт Вашего региона на планшет/телефон, будет полезно в первые день-два. Так-же прикупите 2-3 переходника на местные розетки!!! Конечно это мелочёвка которую и тут можно найти, но не везде она есть и её ещё найти надо среди пары тысяч других товаров.

 

 

Собственно мужчине не много надо, всё можно найти тут. Большая проблема для женщин. Моя жена до сих пор по 30 минут тратит на выбор "правильной" косметики, а крема некоторые раз в пол года родители с родины шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мужчине не много надо

 

<noindex>Собственно мужчине не много надо</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял проблем с обувью, или это был сарказм? У нас в Лондоне в Виннерсе адекватную обувь видели только 1 раз и то женские сапоги-ботфорты. Остальное покупаем в чём-то более специализированном. На этих выходных поехали в стоковый Skechers, мои любимые кроссовки с мягкой подошвой обошлись дешевле чем в Украине. С женской обувью проблема только в том, что в большинстве магазинов она однотипная. Но примерно одинаковые модели можно найти в разных ценовых диапазонах (начиная с 10-15$ в Пейлесс заканчивая 200-250 за "ЛаКосту" и иже с ними).

Абсолютно не сарказм. С кожанной (подчеркиваю еще раз) обувью все очень плохо. Плохой выбор и очень дорого. С кроссовками - да, можно дешевле, чем на Украине найти.

Кстати, в пейлессе нет натуральной кожи.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про кожу в Пейлесс я не спорю, да и не может её быть в обуви за 10$.

Ок, про кожаную обувь судить не могу, т.к. особо не увлекаюсь таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство новоприбывших не понимают одной простой вещи - в Канаде есть все. То чего нет можно заказать онлайн и оно прибудет из США, Китая, Европы. Откуда угодно. Что угодно.

 

Тут нет проблем с лучшими брендами обуви одежды инструментами итд. Не создавайте себе трудностей.

 

Если человек утверждает что тут чегото нет значит он очень плохо ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство новоприбывших не понимают одной простой вещи - в Канаде есть все.

Если человек утверждает что тут чегото нет значит он очень плохо ищет.

:icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек утверждает что тут чегото нет значит он очень плохо ищет.
Да...а то читаешь ветку и не понимаешь, в чем или ком проблема))) Я свою сознательную интернет жизнь всю одежду, обувь, косметику, часто технику в американском онлайне покупала... Бывает что и по полгода посылки ждали, но ведь ассортимент и цена несравнимы с нашими украинскими.

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство новоприбывших не понимают одной простой вещи - в Канаде есть все. То чего нет можно заказать онлайн и оно прибудет из США, Китая, Европы. Откуда угодно. Что угодно.

 

Тут нет проблем с лучшими брендами обуви одежды инструментами итд. Не создавайте себе трудностей.

 

Если человек утверждает что тут чегото нет значит он очень плохо ищет.

Только тут единственная проблемка: деньги, которые надо потратить на более важные вещи. А тут у тебя уже вещи куплены, главное выбрать самые нужные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на постельное болье от 50 за хорошй комплект. обувь на первое время возьмите что б еше определиться что по климату надо. Я живу в ВС и сапоги что привезда так и не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на постельное болье от 50 за хорошй комплект. обувь на первое время возьмите что б еше определиться что по климату надо. Я живу в ВС и сапоги что привезда так и не носила.

 

Ну мы едем в Сент Джон, и за погодой наблюдаем с декабря прошлого года. Климат там примерно как в Одессе, только снега больше (намного больше %) — 130см снега 3го февраля и 470см снега за всю зиму это жесть! Когда в Одессе "лопата снега уже катастрофа") и градусов на 5 холоднее. Так что надеемся, что всё же тутошняя обувь пригодится (полтора чемодана только обуви набралось :) ). А всё что менее жалко решили посылать почтой в посылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 градусов холоднее это очень чувствительно. И "не так как в Одессе".

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен Ваш совет. Я хочу взять свои ввещи для красоты... плойки, утюжки для волос, лампа УФ для сушки ногтей, фрейзер для маникюра....это мои любимые вещи(как некоторые девушки собак везут... так я свои вещи для красоты)

Я слышала что там напряжение в резетках не такое как у нас и что там у меня все погорит. Правда это?

И что делать с различием в розетках?

Жду Ваши советы и посказки

Заранее спасибо

Man proposes, God disposes!

TRV refused 28.01.2015; 01.04.2015; 13.07.2015; 03.08.2015; TRV approved 14.08.2015; TRV (for kids) approved 01.12.2015; TRV (for mother) approved 29.12.2015

Docs sent - 19.01.2017; Mississauga(получили документы) - 20.01.2017; Medical test - 12.06.2017; Decision made - 14.09.2018; Permanent resident - 9 of October 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен Ваш совет. Я хочу взять свои ввещи для красоты... плойки, утюжки для волос, лампа УФ для сушки ногтей, фрейзер для маникюра....это мои любимые вещи(как некоторые девушки собак везут... так я свои вещи для красоты)

Я слышала что там напряжение в резетках не такое как у нас и что там у меня все погорит. Правда это?

И что делать с различием в розетках?

Жду Ваши советы и посказки

Заранее спасибо

 

Правда. И розетки другие. Покупать трансформатор придется. В магазинах типа 220Вольт или онлайн.

Нужны мощные, большие и тяжелые. Соответственно, доставка дорогая.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен Ваш совет. Я хочу взять свои ввещи для красоты... плойки, утюжки для волос, лампа УФ для сушки ногтей, фрейзер для маникюра....это мои любимые вещи(как некоторые девушки собак везут... так я свои вещи для красоты)

Я слышала что там напряжение в резетках не такое как у нас и что там у меня все погорит. Правда это?

И что делать с различием в розетках?

Жду Ваши советы и посказки

Заранее спасибо

 

Посмотрите на спецификацию входного электричества (обычно это есть на самом устройстве), если там стоит только 220-240В, то смысла брать нет точно. Главное, чтоб была поддержка 110В на 60Гц. У жены утюжок поддерживает 110-240В, его мы берём, а вот фен нет (а жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать с различием в розетках?

Раздайте все ваши драгоценные вещи для красоты друзьям и просто знакомым, зайдите в Sears и купите все там, гораздо дешевле обойдется.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие приборы в частности утюжки работают 220вт и 110вт. Посмотрите на них написано. Остальное в топку.

Фен точно в топку если 110вт он не поддерживает. Сама розетка другая - те нужен переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие приборы в частности утюжки работают 220вт и 110вт. Посмотрите на них написано. Остальное в топку.

Фен точно в топку если 110вт он не поддерживает. Сама розетка другая - те нужен переходник.

А ноутбуки? Свои нужно/можно везти или тоже не подойдут?

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноутбуки? Свои нужно/можно везти или тоже не подойдут?

Одна из вещей, которую здесь в первую очередь рекомендовали взять - это ноут. Одно из преимуществ ноута, привезенного с собой - двуязычная клава!! Я устал переписываться с подругой из Торонто, которая печатает латиницей русский текст. В итоге перешли на английский)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...