Перейти к содержанию



Mentro

Брак немца с украинкой на Украине

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я - немец, собираюсь жениться на Украинке. В местном украинском ЗАГСе моя невеста узнала список документов, от меня потребовали только мой паспорт, с нотариально завереным переводом. Ни свидетельства о рождении, но прописки, ни подтверждения гражданства, ничего не надо, может ли такое быть?

 

Правильно ли я понимаю что перевод и нотариальное заверение моего загранпаспорта можно делать на Украине в любом бюро переводов?

 

Еще интересует вопрос что делать со свидетельством о браке. Правильно ли я понял, что мне надо с ним с МинЮст в Киеве, что бы поставить апостыль? После этого надо перевести свидетельство о браке, можно ли это делать в любом бюро переводов? Надо ли делать двойной апостыль?

 

Буду очень благодарен если кто то поможет разобраться в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

 

Я - немец, собираюсь жениться на Украинке. В местном украинском ЗАГСе моя невеста узнала список документов, от меня потребовали только мой паспорт, с нотариально завереным переводом. Ни свидетельства о рождении, но прописки, ни подтверждения гражданства, ничего не надо, может ли такое быть?

 

Правильно ли я понимаю что перевод и нотариальное заверение моего загранпаспорта можно делать на Украине в любом бюро переводов?

 

Еще интересует вопрос что делать со свидетельством о браке. Правильно ли я понял, что мне надо с ним с МинЮст в Киеве, что бы поставить апостыль? После этого надо перевести свидетельство о браке, можно ли это делать в любом бюро переводов? Надо ли делать двойной апостыль?

 

Буду очень благодарен если кто то поможет разобраться в этих вопросах.

Немец - национальность. Какое у Вас гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

 

Я - немец, собираюсь жениться на Украинке. В местном украинском ЗАГСе моя невеста узнала список документов, от меня потребовали только мой паспорт, с нотариально завереным переводом. Ни свидетельства о рождении, но прописки, ни подтверждения гражданства, ничего не надо, может ли такое быть?

 

Правильно ли я понимаю что перевод и нотариальное заверение моего загранпаспорта можно делать на Украине в любом бюро переводов?

 

Правильно. Вы можете до своего приезда отослать сканкопию паспорта и справки о несостоянии в браке (справка о семейном положении) с печатью апостиль на оригинале. Их переведут на укаинский язык и заверят у нотариуса.

Если ранее состояли в браке, то потребуется решение суда о расторжении брака с печатью апостиль + перевод, но не всего решения, а начала и резолютивной части решения.

 

 

Еще интересует вопрос что делать со свидетельством о браке. Правильно ли я понял, что мне надо с ним с МинЮст в Киеве, что бы поставить апостыль? После этого надо перевести свидетельство о браке, можно ли это делать в любом бюро переводов? Надо ли делать двойной апостыль?

Получив СОБ, подаете его сначала в областное управление юстиции и только потом в Киев на печать апостиль. В Каком городе регистрируете брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вы можете до своего приезда отослать сканкопию паспорта и справки о несостоянии в браке (справка о семейном положении) с печатью апостиль на оригинале.

Справку о несостоянии в браке больше не требуют с иностранцев с марта этого года.

 

Если нужен только загранпаспорт, то мне в Германии с ним ничего делать не обязательно, можно на Украине его перевести и нотариально заверить, правильно ли я понимаю? Аполстиль на сколько я понял на него не ставится.

 

Получив СОБ, подаете его сначала в областное управление юстиции и только потом в Киев на печать апостиль. В Каком городе регистрируете брак?

Брак будет регестрироваться в городе Коростень, Житомирский район. Что именно надо сделать с СОБ в областном управлении юстиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Справку о несостоянии в браке больше не требуют с иностранцев с марта этого года.

Возможно.

 

Если нужен только загранпаспорт, то мне в Германии с ним ничего делать не обязательно, можно на Украине его перевести и нотариально заверить, правильно ли я понимаю? Аполстиль на сколько я понял на него не ставится.

Да.

 

Брак будет регестрироваться в городе Коростень, Житомирский район. Что именно надо сделать с СОБ в областном управлении юстиции?

Поставить первую печать и штамп, перед постановкой апостиля в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...