Перейти к содержанию



R0man

Жилье в Торонто.

Рекомендуемые сообщения

Будьте осторожны с craiglist, я так на мошенников нарвалась когда год назад искала апартаменты на первое время, которые вроде как низкие цены установили, но при этом депозит заранее просили (я потом погуглила email и оказалось что это мошенники и люди жаловались).

 

А на kijiji так вышло что никто из штук 30 запросов не ответил, только одна семья ответила, мы поскайпили и я у них уже почти год рентую комнату. Хоть это к Торонто не относится, но все же..

 

У меня друг есть в Онтарио. Поспрошу его чтобы он связался с людьми, думаю так меньше шансов быть обманутым.

 

Когда лучше бронировать? Сейчас можно или за 2 месяца никто не сдает жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг есть в Онтарио. Поспрошу его чтобы он связался с людьми, думаю так меньше шансов быть обманутым.

 

Когда лучше бронировать? Сейчас можно или за 2 месяца никто не сдает жилье?

Можете попробовать сейчас (по тем объявлениям что хотят заезд в августе).

Увы, но сложновато арендовать что-то когда вы дома, а не в Канаде.

Если есть возможности найти недорогое временное жилье, то лучше приехать и уже на месте разобратся - и пощупать и посмотреть районы. Некоторые предлагают вселение с 1го или 15го, а некоторые сразу же. Так что найти что-то да найдете.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их Вашего опыта, что можете посоветовать при выборе жилья?

В коледже есть общежития и целый отдел по подбору жилья для студентов.

<noindex>http://www.georgebrown.ca/housing/</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коледже есть общежития и целый отдел по подбору жилья для студентов.

<noindex>http://www.georgebrown.ca/housing/</noindex>

Я смотрел этот раздел. Я думаю, что 1.500 КАД за однокомнатные апартаменты через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с ними и скажите, что вы хотите. По крайней мере, там вас не обманут.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально - много жилья есть тут www.places4students.com

Можно как раз выбирать в меню колледж и тогда подтягиваются все близлежащие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - а пары, которые без детей и едут как SP+OWP - какой тип жилья можно выбрать на первые нескоько месяцев?

 

Апартаменты не нужны сразу, они дорогие пока там без работы сидишь и мебель за 1 день не достать (((

Будут ли канадцы сдавать комнату в своем доме 2-м сразу? К примеру, те, что студентам сдают комнаты - если как раз 1 студент, то такое возможно, как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - а пары, которые без детей и едут как SP+OWP - какой тип жилья можно выбрать на первые нескоько месяцев?

 

Апартаменты не нужны сразу, они дорогие пока там без работы сидишь и мебель за 1 день не достать (((

Будут ли канадцы сдавать комнату в своем доме 2-м сразу? К примеру, те, что студентам сдают комнаты - если как раз 1 студент, то такое возможно, как думаете?

 

У меня брат так и снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат так и снимал.

Осталось найти теперь, пока все хотят 1 студента на комнату... С kijiji вообще не отвечает никто по почте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти теперь, пока все хотят 1 студента на комнату... С kijiji вообще не отвечает никто по почте :huh:

В течение 2 недель я кидал заявки на жилье с двух сайтов: kijiji and craigslist. С кайджиджи почти никто не отписал (скинул примерно 70 заявок) с крєйгслиста отписывали примерно 30%. Не знаю почему так, может не отписывали, так как ехали парой, а владельцы хотели найти одного человека.

 

К счастью договорился уже об бэйсменте почти в центре за адекватную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2 недель я кидал заявки на жилье с двух сайтов: kijiji and craigslist. С кайджиджи почти никто не отписал (скинул примерно 70 заявок) с крєйгслиста отписывали примерно 30%. Не знаю почему так, может не отписывали, так как ехали парой, а владельцы хотели найти одного человека.

Мне тоже никто не отвечал, только одна канадка ответила (с ней и живу сейчас).

Скорее всего народ не хочет возится с непонятно кем на кого нельзя посмотреть.

На месте проще - и позвонить и на человека и жилье посмотреть/пощупать можно.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 2 недель я кидал заявки на жилье с двух сайтов: kijiji and craigslist. С кайджиджи почти никто не отписал (скинул примерно 70 заявок) с крєйгслиста отписывали примерно 30%. Не знаю почему так, может не отписывали, так как ехали парой, а владельцы хотели найти одного человека.

К счастью договорился уже об бэйсменте почти в центре за адекватную цену.

Вот-вот, ситуация такая же.

Очень хорошо отвечают с сайта www.places4students.com, но там сплошь только комнаты на 1 чел :(

Видимо они привыкли общаться по телефону, придется обзванивать.

 

R0man, а засколько нашли basement или какие там окна, маленькие узкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, мнением насчет района York University Heights прямо под York University. К примеру, улица Delabo Dr.

Насколько безопасно там жить, учитывая, что под боком сильно нерекоммендуемый районице Young & Finch? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ситуация такая же.

Очень хорошо отвечают с сайта www.places4students.com, но там сплошь только комнаты на 1 чел :(

Видимо они привыкли общаться по телефону, придется обзванивать.

 

R0man, а засколько нашли basement или какие там окна, маленькие узкие?

 

Бейсмент на двоих, с маленькими окнами возле пєйп (pape station) станции метро. 40-50 минут пешком до СН тавера. У меня колледж возле него, так что мне удобно будет добиратся. Цена 1.000 Кад.

 

пс. Я писал всем что у меня друг там, сможет позвонить, встретится - все равно тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу соседку по квартире (девушку).

Планирую снимать квартиру начиная с октября месяца, так как съем "однушки" стоит 1000+ долл, на двоих это примерно 500, но не больше 700.

 

Район North York или Midtown, обе ветки метро от Downsview до St George и от Finch до Bloor-Yonge.

 

О себе: студентка. Не пью, не курю, животных не держу, вечеринки строго вне дома :)

Если кто заинтересован в поисках квартиры, за контактной информацией и больше обо мне - пожалуйста, в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается 1-бедрумная джуниор 500 sq.ft. квартира (2кмнт) в Торонто (Downtown: Bloor & Parliament area.) <noindex>Фото по ссылке.</noindex>

 

001-Livingroom.jpg

Аренда с 1-го Октября, можно раньше (договор на 7 месяцев с правом продления.)

Стоимость 960CAD в месяц + электричество.

Возможен выкуп мебели при условии аренды квартиры.

 

500 метров от метро Castle Frank и Sherbourne.

Вход в дом по электронному ключу (карточке).

Подземный паркинг и открытая стоянка во дворе.

 

Кухня: холодильник (Self defrosting) и электроплита с духовкой.

Ванная: новая сантехника, плитка. Коридор: плитка. Комнаты: паркет, новые металопластиковые окна.

Просторный балкон. В доме водяное отопление, хорошо греет :).

Квартира в апреле была - Newly Renovated.

 

Суперинтендант доступен 24/7, живет в этом же доме. Рентал-менеджмент офис находится во дворе.

 

Удобная инфраструктура - 5 минут до метро и магазинов, рядом автобусы.

Продуктовые: Food Basics, No Frills, Sunny Green (овощной)

Школы: Public and Catholic within walking distance

Toronto Public Library, Wellesley Hospital, Rose Avenue Community Center

Удобная транспортная развязка: Don Valley Parkway, Gardner Expressway and TTC at door.

 

Подробности мне в личку.

 

Общие вопросы просмотра и аренды +1 (416) 962-4902 Джули (Juli) - он менеджер в рентал офисе.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey еще актуально? потому что личка заполнена, не могу написать, а по телефон Джули не отвечает.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krishtian, наша очень быстро ушла.

 

А Juli стоит ещё прозвонить, у них появлялись ещё другие джуниор с 1 октября. Правда цена 1050 уже была.

Там три одинаковых дома образуют двор - Park Rose называется комплекс, должно что-то освободиться из жилья.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можете посоветовать по жилью для пары с младенцем?

Хотелось бы крупный ТЦ в шаговой доступности (до 30 мин пешком), метро не нужно особо рядом, планируем автомобиль.

Воздух почище (чтобы дорог не было), место для прогулок.

Какой район рекомендуете рассмотреть?

Какой тип жилья? Есть ли хорошие комплексы со своей территорией?

Насколько реально найти новое жилье в аренду? Либо новая мебель, либо самим покупать?

Спасибо заранее за рекомендации и мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В связи с покупкой дома сдаем в саблет с 12 марта 2016 таунхоум в районе Royal York / Eglinton. Точный адрес - Lemonwood Dr. 81.

 

Угловой юнит, внутри отличный ремонт.

3 уровня:

1 уровень - прихожая, постирочная (стиральная и сушильная машины) и гараж. На полу - плитка;

2 уровень - кухня (посудомойка, плита, вытяжка, холодильник), гостинная и санузел (ванна + туалет). На полу - ламинат.

3 уровень - 3 спальни и санузел (ванна + туалет). На полу - ковровое покрытие.

 

Возможна продажа мебели (взрослая и детская кровати с матрасами, рабочий стол и стул, диван, тумба под тв, обеденный стол и стулья).

 

В общем, состояние - заезжай и живи.

 

Недалеко - школа, остановка автобуса, большой парк.

 

Цена 1750 дол в месяц плюс комунальные.

 

Если у вас есть вопросы - пишите [email protected].

Пока только изучаю возможности иммиграции в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...