Перейти к содержанию



R0man

Жилье в Торонто.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Вот прислали мне на днях паспорт с канадской визой и подумал я, что стоит мне начать заниматься поиском жилья в Торонто. Хотелось бы узнать у местных такие вещи:

1. Нужно апартаменты/кондо на двоих (меня и супругу) в районе ~1000 CAD. (Какой тип жилья лучше на данную суму?)

2. С учетом того, что учится едем в Джордж Браун в Даунтауне (St. James Campus - 200 King St. E) хотелось бы услышать мнение о хороших, спокойных, комфортных районах недалеко от колледжа.

3. Исходя их Вашего опыта, что можете посоветовать при выборе жилья? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Вот прислали мне на днях паспорт с канадской визой и подумал я, что стоит мне начать заниматься поиском жилья в Торонто. Хотелось бы узнать у местных такие вещи:

1. Нужно апартаменты/кондо на двоих (меня и супругу) в районе ~1000 CAD. (Какой тип жилья лучше на данную суму?)

2. С учетом того, что учится едем в Джордж Браун в Даунтауне (St. James Campus - 200 King St. E) хотелось бы услышать мнение о хороших, спокойных, комфортных районах недалеко от колледжа.

3. Исходя их Вашего опыта, что можете посоветовать при выборе жилья? Спасибо.

 

1. Аппартменты будут жирнее однозначно

2. Ну рядом ничего особо хорошего и дешевого нет. Смотрите в сторону Bloor/DVP, там недорогие вроде. Или в сторону Beaches.

3. Снимите временно, осмотрите местность, определитесь

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нет людей, которые живут в Даунтауне :P

Да я тоже не расчитываю жить в ДТ на 1.000 кадов. Хотелось бы район, с которого я мог бы добраться до колледжа без проблем и тратил ~1-1.5 часов. Или для этого нужно в ДТ жить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аппартменты будут жирнее однозначно

2. Ну рядом ничего особо хорошего и дешевого нет. Смотрите в сторону Bloor/DVP, там недорогие вроде. Или в сторону Beaches.

3. Снимите временно, осмотрите местность, определитесь

Спасибо. Я думаю, что если снимать временно - то это минимум на 2-3 месяца. Все равно не хочется эти месяца прожить в каком-то неблагополучном районе, который я выберу методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю, что если снимать временно - то это минимум на 2-3 месяца. Все равно не хочется эти месяца прожить в каком-то неблагополучном районе, который я выберу методом тыка.

Неблагополучный район это Finch/Keel. Неприятный это оттуда в сторону аэропорта.

Мне так же не нравится Скарборо и Eglington/DVP.

 

Но все это цветочки в сравнении с американскими "неблагополучными". Они не сильно отличаются от "благополучных".

Понятно, High Park поприятней, но цена в 2 раза выше чем на Keel && Finch.

Причем районы могут граничить:

Royal York/Eglington/Richview - один из лучших и дорогих, тут же рядом, сразу на восток за Scarlett, пресловутый Finch/Keel.

 

Так что лучше делать прикидки, выбрать несколько адресов и по ним спрашивать.

 

2. На 2-3 месяца: так не бывает. Либо на год (какбы постоянное), либо "временное" - с оплатой понедельно/помесячно/ежедневно.

Во втором случае съехать можно как правило сразу, просто размер оплаты может варьироватся в зависимости от насколько вперед заплатил.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагополучный район это Finch/Keel. Неприятный это оттуда в сторону аэропорта.

Мне так же не нравится Скарборо и Eglington/DVP.

 

Но все это цветочки в сравнении с американскими "неблагополучными". Они не сильно отличаются от "благополучных".

Понятно, High Park поприятней, но цена в 2 раза выше чем на Keel && Finch.

Причем районы могут граничить:

Royal York/Eglington/Richview - один из лучших и дорогих, тут же рядом, сразу на восток за Scarlett, пресловутый Finch/Keel.

 

Так что лучше делать прикидки, выбрать несколько адресов и по ним спрашивать.

 

2. На 2-3 месяца: так не бывает. Либо на год (какбы постоянное), либо "временное" - с оплатой понедельно/помесячно/ежедневно.

Во втором случае съехать можно как правило сразу, просто размер оплаты может варьироватся в зависимости от насколько вперед заплатил.

 

Спасибо, сейчас посмотрю районы, которые Вы предложили.

 

1. Почему не можно на 2-3 месяца? Разве нужно платить сразу за год жилья? Или нужно заключать контракт?

2. Где можно посмотреть жилье? Кроме kijiji ничего не знаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас посмотрю районы, которые Вы предложили.

 

1. Почему не можно на 2-3 месяца? Разве нужно платить сразу за год жилья? Или нужно заключать контракт?

2. Где можно посмотреть жилье? Кроме kijiji ничего не знаю. Спасибо.

1. Потому что нет таких терминов. Или временно или на год. Никто не мешает же и в гостинице жить 3 месяца?

2. <noindex>http://viewit.ca/torontozones.aspx</noindex>

craigslist.org

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Вот прислали мне на днях паспорт с канадской визой и подумал я, что стоит мне начать заниматься поиском жилья в Торонто. Хотелось бы узнать у местных такие вещи:

1. Нужно апартаменты/кондо на двоих (меня и супругу) в районе ~1000 CAD. (Какой тип жилья лучше на данную суму?)

2. С учетом того, что учится едем в Джордж Браун в Даунтауне (St. James Campus - 200 King St. E) хотелось бы услышать мнение о хороших, спокойных, комфортных районах недалеко от колледжа.

3. Исходя их Вашего опыта, что можете посоветовать при выборе жилья? Спасибо.

Можете посмотреть блор\ислингтон. В частности, рентовки на 24\25\52 mabelle.

Щас загуглил - там за 1100 можно однобедрумный взять (т.е. двухкомнатный). В городе даунов (особенно возле коледжа) аналогичное будет минимум в полтора раза дороже (а скорее - во все 2 раза)

Мы по приезду там жили. Дешево и сердито. Район относительно спокойный (хотя таким был 10 лет назал, не знаю какой он сейчас)

 

Может показаться что это далеко от даунтауна, но фишка в том что метро прямо под домом (буквально), плюс предпоследняя станция метро (вагоны ещё не забиты битком) - т.е. по дороге на учебу\работу вышел из дома, сразу зашел в метро, сел, и спишь у окошка ещё полчаса дороги до самого города даунов. Ну или читаешь\слушаешь по вкусу.

Плюс мисисагский пересадочный узел - если туда нужно ездить, то тоже вышел сел и едешь, во многие места так вообще без пересадок.

Плюс окраина украинского района - на велосипеде до оного центра всего 15 минут, если вдруг нужно.

Старски недалеко. Еврофуд и норсфиш почти рядом. :)

 

В давние времена там были проблемы с недорогой хавкой для безлошадных (ни одного крупного магазина в пределах пешей доступности, только недешевая рабба и прочие мелкие лавки), но недавно построили ноу фриллс в 10 минутах пешком, так что проблемы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский Fresh & Tasty, Dimpflmeier Bakery :lol:

Украинский сильно масенький, емнип. И дорогой.

А вот бейкери таки знатная, если кто любит мучное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть блор\ислингтон. В частности, рентовки на 24\25\52 mabelle.

..

Может показаться что это далеко от даунтауна..

 

Это и есть далеко. Даже на метро.

Им лучше смотреть южнее Блура между ДВП и Янгом.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский сильно масенький, емнип. И дорогой.

А вот бейкери таки знатная, если кто любит мучное. ;)

 

Никогда не понимал, что народ находит в этой посредственной бейкери.

Старски возле 427 не фонтан, не супер свежая колбаса.

Гораздо лучше он же возле 403 хайвея.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть далеко. Даже на метро.

Им лучше смотреть южнее Блура между ДВП и Янгом.

 

Южнее Блура между ДВП и Янгом за 1000$? :huh:

Где тогда Downtown? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратила внимание на район восток/север North York. Например в районе Shepard Don Mills рядом с метро. Но даже если не совсем там, а в окрестностях (подозреваю, что чем дальше от метро, тем дешевле). Я погуглила от Finch/ Don Mills выходит чуть больше часа, есть пересадка с автобуса на метро (конечная станция, так что можно и сесть и поспать, если это принципиально)))). Могу добавить, что район хороший, спокойный. И если не планируете машину, смотрите что бы рядом плаза была с гросери.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратила внимание на район восток/север North York. Например в районе Shepard Don Mills рядом с метро. Но даже если не совсем там, а в окрестностях (подозреваю, что чем дальше от метро, тем дешевле). Я погуглила от Finch/ Don Mills выходит чуть больше часа, есть пересадка с автобуса на метро (конечная станция, так что можно и сесть и поспать, если это принципиально)))). Могу добавить, что район хороший, спокойный. И если не планируете машину, смотрите что бы рядом плаза была с гросери.

Ни чем ни лучше Блур/Ислингтон.

Можно еще сделать ход конeм, и посмотреть Roncesvalles/Triller

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Сейчас буду со всем разбираться.

 

Практикуется ли в Канаде кидать с жильем? Или же договориться что квартира будем с меблями, а по факту пустая будет? Бывают такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сайт крэйгслист. Непонятные цены. Это за неделю? Или за 1 человека? Не могу в настройках посмотреть.

<noindex>http://toronto.craigslist.ca/search/tor/ap...;is_furnished=1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сайт крэйгслист. Непонятные цены. Это за неделю? Или за 1 человека? Не могу в настройках посмотреть.

<noindex>http://toronto.craigslist.ca/search/tor/ap...;is_furnished=1</noindex>

в месяц обычно. Цены чтото низкие, да..

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в месяц обычно. Цены чтото низкие, да..

 

Почему низкие? :blink:

 

Например, furnished 2-bdr - 695$/нед. ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5098192049.html</noindex> )

Есть, правда, и за 925$ :-D ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5054414365.html</noindex> )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему низкие? :blink:

 

Например, furnished 2-bdr - 695$/нед. ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5098192049.html</noindex> )

Есть, правда, и за 925$ :-D ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5054414365.html</noindex> )

Много дешевых цен. Например. <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5099101559.html</noindex>

<noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5098973265.html</noindex>

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему низкие? :blink:

 

Например, furnished 2-bdr - 695$/нед. ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5098192049.html</noindex> )

Есть, правда, и за 925$ :-D ( <noindex>http://toronto.craigslist.ca/tor/apa/5054414365.html</noindex> )

 

Ну на сайте есть десятки апартаментов по "смешным" ценам 600-700$. В объявлениях не написано, что это за неделю. После жизни в Украине всегда пытаешься найти подвох. Не обманывают ли в Канаде с жильем? Не кидают? Мне впринцыпе сравнивать особо то с нечем, так как мотиторил только kijiji i craigslist. Возможна цены на кайджиджи завышены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с craiglist, я так на мошенников нарвалась когда год назад искала апартаменты на первое время, которые вроде как низкие цены установили, но при этом депозит заранее просили (я потом погуглила email и оказалось что это мошенники и люди жаловались).

 

А на kijiji так вышло что никто из штук 30 запросов не ответил, только одна семья ответила, мы поскайпили и я у них уже почти год рентую комнату. Хоть это к Торонто не относится, но все же..

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...