Перейти к содержанию



rekaargunka

Зарплата для получения рабочей визы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Буду крайне признательна получить любую информацию по интересующему меня вопросу. Ситуация такая. Я заканчиваю магистратуру в Майнце и нашла работу в Берлине по специальности. Но мой работодатель должен знать, какая сумма зарплаты должна стоять в контракте для получения рабочей визы. Наверняка есть минимальный уровень заработка. Сейчас у меня студенческая виза, которая истекает в конце сентября. Пыталась узнать в АБХ Берлина, но туда без записи нереально попасть)))

И еще. Когда можно переделывать визу, когда уже будет диплом на руках или уже сейчас, когда учеба завершена?

 

Заранее огромное спасибо!!!!!

Дина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буду крайне признательна получить любую информацию по интересующему меня вопросу. Ситуация такая. Я заканчиваю магистратуру в Майнце и нашла работу в Берлине по специальности. Но мой работодатель должен знать, какая сумма зарплаты должна стоять в контракте для получения рабочей визы. Наверняка есть минимальный уровень заработка.

Нет никакого минимального уровня заработка.

И еще. Когда можно переделывать визу, когда уже будет диплом на руках или уже сейчас, когда учеба завершена?

Когда защитите диплом, с универа возьмите какую-то бумажку, что вы закончили, и если в АБХ нормальный сотрудник вам попадется, то сможете начать этот процесс до получения диплома на руки и присвоения статуса магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого минимального уровня заработка.

 

Äh? Что-то около 45 тыс в год брутто было. Для инженеров и врачей около 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по БК то зп еще больше должна быть.

Mit einem freundlichen Wort und Revolver, schafft man mehr, als nur mit einem freundlichen Wort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно же Блауе Карте, насколько я знаю

Если не по БК то зп еще больше должна быть.

facepalm.gif

Куда уж больше, блин?

__________________________

Ещё раз. Выпускнику немецкого вуза, который не покидает Германию после обучения, положено внж для поиска работы на 1,5 года или рабочее внж, если работу уже нашёл. Работа должна быть по специальности.

Здесь есть два варианта: зарплаты хватает на БК (тогда дают БК) или зарплаты не хватает и дают просто рабочее ВНЖ. От работодателя ничего не надо в обоих случаях (анализ рынка и тд), а вот кандидату надо собрать бумажки, в первую очередь это контракт (желательно неподписанный, чтобы не получилось, что вы должны начать работу числа Х, а вам еще положительное решение не дали) и бумажка с универа о присвоении статуса магистра. Единственное, что не помню, так это куда это относить - в АБХ или напрямую в Arbeitsamt, но если не ошибаюсь, то во второе. Одобрение вам дадут через месяц-два.

Инфа 100% - девушка друга сейчас без БК работает после окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к живущим в Германии

Какая зарплата для молодого человека 23 лет, жителя Германии, имеющего легальный статус и право на трудоустройство (гражданин другой страны ЕС) может считаться приемлемой?

Город - Гамбург.

Немецкий B-2

Высшее образование (экономическое, не Германия)

Какая нижняя планка при полном дне занятости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...