Перейти к содержанию



bucho

Виза для депенданта

Рекомендуемые сообщения

Spouse visa. Подавала для себя и депенданта. Для депенданта пыталась доказать sole responsibility.. прикладывала: письма из дет.поликлиники, школы, спортклуба, преподавателя англ.языка(везде - отца не видели и не знают.. все ТОЛЬКО мать) Также нот.разрешение отца на выезд и аудефит (бумага по кот. отец передает мне все полномочия по возникающим вопросам с сыном: где будет жить, чем питаться, как лечиться и где учиться).. также предоставила бумагу из налоговой что отец не имеет доходов за последний год и в сопроводит. письме указала, что денег не дает и ребенком не интересуется т.к. другая семья и т.д. еще - справку от ЖЭКа что проживаем только я и сын.

У мужа в UK доходы и дом покрывают все требования. Писал сопроводит. письмо что ждет и меня и сына ОЧЕНЬ!

 

вчера получила письмо от виз.офицера:

 

With your sons application you provided some letters as evidence of your sole responsibility for him, from yourself, the Children's City Out Patient Clinic and schools he attended, along with letters from his father transferring his rights to you, however, there is no evidence regarding the fathers involvement in his upbringing or that you had sole responsibility for your son. Therefore at this time he has not met any of the requirements under (i). I would be grateful if you could provide evidence to establish that you have had and continue to have sole responsibility for your son.

 

есть ли какие-то идеи что еще можно добавить? письмо от отца (это доказательство?)? - нотариально это никто не заверит! письма от друзей? какие еще могут быть доказательства? во всех письмах - я плачу, я принимаю решения, только я все делаю и интересуюсь ребенком! срок 2 недели для досылки док-тов.. и я сейчас в UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует проверенного миграционного адвоката в Лондоне? сейчас пробовала забить время - все только на след неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто посоветует проверенного миграционного адвоката в Лондоне? сейчас пробовала забить время - все только на след неделю!

Свяжитесь по скайп с fregat222, думаю он поможет. Удачи Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-то идеи что еще можно добавить? письмо от отца (это доказательство?)? - нотариально это никто не заверит!

Мой х-муж написал письмо от его имени и подписал его, а также второе заверял у нотариуса(нотариус помогал ему как правильно составить).

Проблем не было.

 

ЗА РУЛЁМ Я БОГИНЯ - ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ, ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень индивидуально. В документах хоум офиса пишут SOLE RESPONSIBILITY - PARAGRAPHS 297(i)(e), 298(i)© & 301(i)(B)

Where a child's parents are not married, or his parents' marriage subsists but they do not live together, or where the parents' marriage has been dissolved, a child may qualify under these Paragraphs to join or remain with one parent, provided that parent has had "sole responsibility" for the child's upbringing.

The phrase "sole responsibility" is intended to reflect a situation where parental responsibility of a child, to all intents and purposes, rests chiefly with one parent. Such a situation is in contrast to the ordinary family unit where responsibility for a child's upbringing is shared between the two parents (although not necessarily equally).

4.1. Establishing that a parent has had "sole responsibility"

A parent claiming to have had "sole responsibility" for a child must satisfactorily demonstrate that he has, usually for a substantial period of time, been the chief person exercising parental responsibility. For such an assertion to be accepted, it must be shown that he has had, and still has, the ultimate responsibility for the major decisions relating to the child's upbringing, and provides the child with the majority of the financial and emotional support he requires. It must also be shown that he has had and continues to have care and control of the child.

Перевод (через гугл): ЕДИНСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ПУНКТЫ 297 (я) (е), 298 (я) (с) и 301 (я) (б)

Где родители ребенка не состоят в браке, или "брак пребывает, но они не живут вместе, или когда родители его родителей брак был расторгнут, ребенок может претендовать в этих пунктах, чтобы присоединиться или остаться с одним из родителей, при условии, что родитель имеет был "единоличную ответственность" за воспитание ребенка.

Фраза "несет ответственность" предназначен для отражения ситуации, когда родительская ответственность ребенка, для всех намерений и целей, опирается главным образом с одним из родителей. Такое положение, в отличие от обычной семейной единицы, когда ответственность за воспитание ребенка разделена между двумя родителями (хотя и не обязательно в равной степени).

4.1. Установление что родитель имел "полную ответственность"

Родитель утверждая, что имели "полную ответственность" за ребенком должны удовлетворительно продемонстрировать, что он имеет, как правило, в течение значительного периода времени, был главный лицо, осуществляющее родительские обязанности. Для таких утверждение должно быть принято, оно должно быть показано, что он имел, и до сих пор, главную ответственность за основных решений, касающихся воспитания ребенка, и обеспечивает ребенка с большинством финансовой и эмоциональной поддержки, которую он требует. Он также должен показать, что он имел и продолжает иметь заботу и контроль над ребенком.

Т.е. вы в своем индивидуальном случае должны подумать, как вы можете показать, что в течении долгого времени вы - главное лицо осуществляющее родительские обязанности. Вы имели на протяжении долгого времени (не 3 месяца или недавно взятая справка без указаний периода, а просто справка о факте на данный момент, пример: ребенок проживает со мной в данный момент и все. А где ребенок жил год назад ничего не сказано) и сейчас имеете главную ответственность за воспитание ребенка и финансовое обеспечение. И также доказать документами и письмом, что отец не может обеспечить ребенку это самое воспитание и фин. обеспечение. Нет работы, инвалидность, кредит, маленькая жилплощадь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще офицер хочет видеть или 1)документы подтверждающие вашу единолич. ответственность на протяжении долгого! периода времени (если вы никогда не жили вместе с отцом ребенка, то пытаться показать это с момента рождения ребенка; если вы жили вместе, то пытаться показать это с момента, когда вы разошлись и стали жить отдельно сами с сыном, это даже не зависит от того когда вы развелись. Пример: Вы можете не жить с мужем с 2000 года, а развестись только в 2005г., но это должно быть где-то указано, пример в решении суда о разводе) или 2)документы показывающие, что участие отца в воспитании и фин. обеспечении ребенка столь незначительны, что могут не браться во внимание. пример алименты: 100 грн. за год, ребенка видит раз в год, но доказать это трудно, нужно официальные документы из гос. органов и т.д. Но желательно доказать пункт 1. И желательно что бы большинство документы были из официальных учреждений и + личные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...