Перейти к содержанию



Carsten

Аренда жилья в Калгари, Альберта

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку. Я не знал, что после 6 мес женщина наблюдается уже в матернити клиник. А туда можно прийти и "встать" на учет без наблюдения у семейного доктора? Клиника выбирается по месту жительства или можно в любую обратиться?

В какой клинике вы наблюдались?

Не знаю, нужно ли направление семейного врача. У нас было. Он спросил район в котором мы будем жить, и туда отправил документы. Мы в том районе даже еще не жили.

С сайта клиники:

How do I become a patient?

You can be referred by your family doctor. If you do not have a family doctor, we encourage you to call and book your own appointment.

 

Мы были в RILEY PARK MATERNITY CLINIC <noindex>http://www.cfpcn.ca/?page_id=1108</noindex> , а рожали в Foothills. Было удобно, что один из врачей в клинике так же работает в госпитале, и принимает роды. Есть шанс попасть на уже знакомого доктора.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, откалиброваться по нынешним реалиям в смысле цен на рент. Что есть "норма"?

ТЗ: Планирую снимать bachelor/one bedroom, парковка не нужна, соответственно нужна доступность общественного транспорта. Из районов всегда нравился Downtown, хоть и пугают всякими непонятными личностями по вечерам - но район не критичен.

 

В чем моя проблема: смотрю kijiji, padmapper, rentfaster и craigslist. На предыдущей странице Лиза и Limay назвали "нормальные" цены на прошлый июнь, сама в последний раз основательно шерстила сайты осенью, и по моим ощущениям, цены просели. Если раньше очень нравившиеся мне варианты были в окрестности 1200, то сейчас - около 1000 (вода и тепло включены, электричество отдельно). Это действительно произошло, или я что-то упускаю?

 

И еще - расскажите пожалуйста, как в целом настроения в городе/провинции? А то в новостях рассказывают страшное про возросшие уровни безработицы и суицида. Понятно, что от профессии все зависит - но общая обстановка как-то изменилась, по ощущениям?

Например, я хотела бы найти небольшую подработку по приезду, на полгода примерно, не skilled - это на каких временах реально? Неделя/месяц/вакансий нет? (Я хилая, последние 5 лет работаю за компом, делаю всякую административную/техническую работу в околонаучной области. Английский, я бы сказала, свободный).

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, откалиброваться по нынешним реалиям в смысле цен на рент. Что есть "норма"?

ТЗ: Планирую снимать bachelor/one bedroom, парковка не нужна, соответственно нужна доступность общественного транспорта. Из районов всегда нравился Downtown, хоть и пугают всякими непонятными личностями по вечерам - но район не критичен.

 

В чем моя проблема: смотрю kijiji, padmapper, rentfaster и craigslist. На предыдущей странице Лиза и Limay назвали "нормальные" цены на прошлый июнь, сама в последний раз основательно шерстила сайты осенью, и по моим ощущениям, цены просели. Если раньше очень нравившиеся мне варианты были в окрестности 1200, то сейчас - около 1000 (вода и тепло включены, электричество отдельно). Это действительно произошло, или я что-то упускаю?

 

И еще - расскажите пожалуйста, как в целом настроения в городе/провинции? А то в новостях рассказывают страшное про возросшие уровни безработицы и суицида. Понятно, что от профессии все зависит - но общая обстановка как-то изменилась, по ощущениям?

Например, я хотела бы найти небольшую подработку по приезду, на полгода примерно, не skilled - это на каких временах реально? Неделя/месяц/вакансий нет? (Я хилая, последние 5 лет работаю за компом, делаю всякую административную/техническую работу в околонаучной области. Английский, я бы сказала, свободный).

Это действительно произошло. С Калгари все бегут. В моем доме где я живу Coachman House мы платим 1080 с парковкой или 1030 без парковки и в прошлом году это была супер цена для калгари, вода и тепло включены. Сейчас мы говорили с лендлордом, хотели сьехать пораньше, нам надо в конце мая уехать а у нас lease до конца июня, она сказала - нет уж, у нее уже 15 квартир пустые стоят. А я еще в обьяве в газете видела наш дом и она там предлагала сделку типо заключите контракт на год и заплатите за март всего 500 баксов!!

Короче сейчас в Калгари очень многие апартаменты пустуют, так что советую искать цену даже ниже тысячи долларов.

 

На счет работы все верно говорят. Мои однокурсники - белые канадцы, с опытом работы в барах и ресторанах, пытаются устроится на работу-подработку, т.к. по специальности ничего нет. Один отослал резюме в 80 мест в Калгари. Я даже не знала что тут столько баров насчитать можно?! И вручную разнес резюме в 30-40 баров. Не может найти никакую работу, даже самую ужасную, за которую никто не берется.

 

Личный опыт - 1 плотник, 2 сантехника с большим опытом работы - все трое потеряли работу и новой работы в Калгари не предвидется, переехали в Ванкувер, где(сантехники) разослав 10 резюме были приглашены на 5 интервью и все пятеро хотели их нанять. Плотник переехал на уже готовую работу с зарплатой намного превышающей, то что он получал тут.

 

Я думаю экономика в Калгари должна вернутся на место, но когда? 3-5 лет?

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад в одной стране случайно встретили группку канадцев, которые естественно тут же были допрошены с пристрастием))))))) Часть была из Альберты и все подтвердили печальную ситуацию, только одна девочка сказала что более менее держится...но она дантист))))

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, NavyGirl, большое спасибо за ответы! Общие представления про "все плохо" обрели конкретные очертания)

Т.е. в Калгари сейчас можно очень выгодно снять, грубо говоря, "жилье мечты", но работы не будет, а в других местах жилье будет дороже, но зато есть шанс найти работу и хотя бы частично покрывать счета. Окей, похоже, надо отложить Калгари на попозже и посмотреть в сторону других провинций на первое время, что очень и очень печально, но куда деваться.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, NavyGirl, большое спасибо за ответы! Общие представления про "все плохо" обрели конкретные очертания)

Т.е. в Калгари сейчас можно очень выгодно снять, грубо говоря, "жилье мечты", но работы не будет, а в других местах жилье будет дороже, но зато есть шанс найти работу и хотя бы частично покрывать счета. Окей, похоже, надо отложить Калгари на попозже и посмотреть в сторону других провинций на первое время, что очень и очень печально, но куда деваться.

Другие города не дороже чем Калгари в плане рента. Если вас только рент интересует то за такую же цену можно жить и в Ванкувере и в Торонто. До кризика Калгари почему то был дороже этих городов в плане рента, щас все выровнялось

 

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приехали сразу после наводнения. Многие рентовочные места были затоплены и это значительно повлияло на рынок аренды.

Это еще не принимая во внимание приплыв людей в связи с нефтяными проектами.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приехали сразу после наводнения. Многие рентовочные места были затоплены и это значительно повлияло на рынок аренды.

Это еще не принимая во внимание приплыв людей в связи с нефтяными проектами.

Приехала я через год после наводнения и никогда не слышала чтоб это на что то повлияло, кроме bird sanctuary :icon_confused:

Думаю скорее связано с наплывом людей и маленьким рынком рента. Чем меньше город, тем дороже рент обычно. Вон к Кокрейне или в Эирдри, 1 бедрум за 1600 сдают :ico_qip_bm:

В метро ванкувере сейчас 1 бедрум можно снять за 950 баксов , иногда и за 900. Знакомая из Торонто говорила, что они 1 бедрум снимают за 1000. Одна пара переехала из торонто еще 4-5 лет назад в Калгари и говорили, что таких цен как в Калгари еще нигде не видели :ico_qip_bn:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала я через год после наводнения и никогда не слышала чтоб это на что то повлияло, кроме bird sanctuary :icon_confused:

Думаю скорее связано с наплывом людей и маленьким рынком рента. Чем меньше город, тем дороже рент обычно. Вон к Кокрейне или в Эирдри, 1 бедрум за 1600 сдают :ico_qip_bm:

В метро ванкувере сейчас 1 бедрум можно снять за 950 баксов , иногда и за 900. Знакомая из Торонто говорила, что они 1 бедрум снимают за 1000. Одна пара переехала из торонто еще 4-5 лет назад в Калгари и говорили, что таких цен как в Калгари еще нигде не видели :ico_qip_bn:

Моим друзьям пришлось поднапрячься из-за того, что в один момент летом 2013 рент резко подорожал, и стало тяжело что-то найти - все жилье разметалось.

Некоторые были вынуждены съезжать с квартир, потому что их дом затопило. Т.е. это целые многоквартиные дома съезжали.

 

К 2015 году уже попустило, и спрос понизился. Дома отремонтировали, что-то построили, с кризисом люди стали уезжать. Так что сейчас аренда на 100-200 долларов меньше на 1 бр.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не нашел отдельной темы на форуме с конкретным сабжем по аренде жилья в Калгари, решил открыть таковую. :)

 

 

По мнению жителей Калгари с разных форумов наиболее предпочтительный (по комфортности, low criminality) район - SW. Наименее - NE и отчасти SE (какая именно часть - не понял).

Если брать SW, то для вновь прибывших (если еще нет машины, а работа в Downtown), наверное, будет логичнее искать между Bow River и трассой Glenmore Trail.

 

Кто едет на учебу - будет логично искать в NW, рядом с University of Calgary и SAIT.

 

Мнения, советы, рекомендации от жителей Калгари ОЧЕНЬ приветствуются! :mellow:

Можете также в Русской группе Russian Calgary в Фейсбуке, там постоянно кто-то постит по поводу сдачи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете также в Русской группе Russian Calgary в Фейсбуке, там постоянно кто-то постит по поводу сдачи

 

Уже не актуально. Точнее скоро будет актуален переезд в другое жилье. а в Russian Calgary я постоянный посетитель, также как и "Финансы с Артемом" ;)

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...