Перейти к содержанию



amelirina

Врачи Nhs. Верить/не верить?

Рекомендуемые сообщения

привет. Если честно я так растеряна со своей ситуацией что не знаю куда пойти за советом, Надеюсь тут найдутся люди с похожей ситуацией.

 

До отъезда в ЮК я прошла мед. обследование в Москве и мне рассказали о моих проблемах со здоровьем, но я так и не начала лечение и толком не говорила с врачом. Это было несколько недель до моего отъезда. по приезду я сразу же обратилась в местную клинику и рассказала о моем диагнозе. Врач сказал пройти исследования еще раз. Я прошла три исследования и каждый раз получала негативный результат. Все что мне говорят "Ничего не найдено, все идеально".

 

Я совсем растеряна. Хочу пойти в платную клинику и объяснить ситуацию. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Кому верить?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Если честно я так растеряна со своей ситуацией что не знаю куда пойти за советом, Надеюсь тут найдутся люди с похожей ситуацией.

 

До отъезда в ЮК я прошла мед. обследование в Москве и мне рассказали о моих проблемах со здоровьем, но я так и не начала лечение и толком не говорила с врачом. Это было несколько недель до моего отъезда. по приезду я сразу же обратилась в местную клинику и рассказала о моем диагнозе. Врач сказал пройти исследования еще раз. Я прошла три исследования и каждый раз получала негативный результат. Все что мне говорят "Ничего не найдено, все идеально".

 

Я совсем растеряна. Хочу пойти в платную клинику и объяснить ситуацию. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Кому верить?

 

Спасибо

 

Многие сталкивались. Здесь другой подход к медицине. Здесь на ней экономят. Если нет непосредственной угрозе жизни здесь и сейчас, от вас будут отмахиваться до последнего.

У вас 4 варианта.

1. махнуть рукой и забыть - довериться местным врачам.

2. стать на тропу войны и искать здесь врача и поставить себе официальный диагноз и лечится.

3. усомниться в квалификации врачей на родине и радоваться жизни.

4. возвращаться на родину долечиться.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Если честно я так растеряна со своей ситуацией что не знаю куда пойти за советом, Надеюсь тут найдутся люди с похожей ситуацией.

 

До отъезда в ЮК я прошла мед. обследование в Москве и мне рассказали о моих проблемах со здоровьем, но я так и не начала лечение и толком не говорила с врачом. Это было несколько недель до моего отъезда. по приезду я сразу же обратилась в местную клинику и рассказала о моем диагнозе. Врач сказал пройти исследования еще раз. Я прошла три исследования и каждый раз получала негативный результат. Все что мне говорят "Ничего не найдено, все идеально".

 

Я совсем растеряна. Хочу пойти в платную клинику и объяснить ситуацию. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Кому верить?

 

Спасибо

 

 

Погуглите свой диагноз (тот что вам поставили в Москве) на англоязычных сайтах. Таким образом у вас есть шанс найти на форумах похожие истории у британцев и что им врачи назначали в этой ситуации. Есть такая организация как National Institute for Health and Care Excellence (NICE) - Национальный институт здравоохранения и усовершенствования

медицинского обслуживания. Одна из функций этой организации - разработка и издательство рекомендаций по диагностированию и лечению. Это к тому, что если в рекомендациях NICE ваш диагноз не считается таким, который требует вмешательства, то сколько бы обследований вы не делали, шанс найти специалиста, который решится пойти против системы очень мал. Вы проходили 3 исследования в одном и том же месте или в разных больницах?

В моем случае мне отказали в повторном исследовании по NHS, агрументируя это тем, что вероятность получения другого результата минимальна. Дали выбор - хотите следуйте рекомендациям, не хотите - не следуйте. Поиск по англоязычным сайтам показал насколько маловероятно то, что даже частный специалист обнаружит или назначит что-либо другое.

Я пока что на распутье. Выбросить несколько сотен фунтов на частное обследование, которое вероятней всего закончится тем же, что и NHS обследование я пока не решаюсь. Если бы мне поставили диагноз в Украине да еще и специалист, которому у меня есть основания верить, то я лечилась бы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сейчас в абсолютно такой же ситуации нахожусь...один в один. Как то странно получается и тоже не знаю какое решение принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вам лично, но!

Во народ, костерят отсталую постсоветскую медицину, на чем свет стоит, а потом не верят светилам британской.

Еще и 3 исследования удалось получить! Кому-то и одного не видать.

 

Если бы автор приоткрыл завесу тайны, то можно было бы сказать, какой у NHS к этому заболеванию подход. А то может там ВСД или эрозия.

Patient.co.uk можно почитать, там подробно о диагностике и тритментс, плюс комментарии страдающих.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю!!! У меня такая же ситуация бывала не раз. Доказывать им что- то бесполезно . Я сама доктор со стажем и знаю какие могут быть последствие. Поэтому один выход, как для меня, это лечение на родине. Также , что очень плохо , тяжело перевести лекарства с Украины, России.

Удачи и не болейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала что здесь подход к медицине совсем другой ,чем тот к которому мы привыкли.

Я за несколько лет проживания здесь рассталась с многими болячками и сделала 3 операции.

На данный момент я иду на 4 операцию и прохожу обследование,с умным подходом и терпением здесь возможно все.

 

ЗА РУЛЁМ Я БОГИНЯ - ПАССАЖИРЫ МОЛЯТСЯ, ПЕШЕХОДЫ КРЕСТЯТСЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы периодически ездила на Родину и мониторила-лечилась по рекомендациям там.

Собственно, пока что я так и поступаю.

Per aspera ad astra!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...