Перейти к содержанию



tenia

Виза 189 - вопрос гражданского брака, опыта работы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотим иммигрировать в Австралию, на данный момент заняты изучением английского, чтоб сдать ielts на 7.

Я ИТишник, имею диплом, который есть в списке востребованых профессий (и бакалавр и специалист). Имею 4 года опыта работы, но официально (по трудовой) работала примерно 8 месяцев, примерно 7 мес уже как ЧПшник. Имею договора на предоставления услуг, работаю с одной компанией, и рекомендации взять потом смогу.

 

Вопрос_1: имеет ли значение что я ЧП? Выписку с налоговой конечно же возьму, хочу набить 2 года стажа и потом уже подтверждать квалификацию.

 

Нам уже подсказали что для того, чтоб поехать вдвоем нам нужно 1 год ли гражданского брака, или официального.. Вот не хотим мы расписываться просто чтоб срок капал, хотим нормальную свадьбу и все такое..

 

Вопрос_2: какие у нас могут быть проблемы из-за того, что я когда буду подавать документы на визу впишу гражданского мужа? Возможен ли отказ? все же большие деньги улетят..

Спрашиваю, потому что пока добиваю стаж по работе не хочу терять зря время, и если уж без официального брака не обойтись. то пойдем на этот шаг.

 

Спасибо всем, кто может отозваться и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже подсказали что для того, чтоб поехать вдвоем нам нужно 1 год ли гражданского брака, или официального.. Вот не хотим мы расписываться просто чтоб срок капал, хотим нормальную свадьбу и все такое..

 

Вопрос_2: какие у нас могут быть проблемы из-за того, что я когда буду подавать документы на визу впишу гражданского мужа? Возможен ли отказ? все же большие деньги улетят..

Спрашиваю, потому что пока добиваю стаж по работе не хочу терять зря время, и если уж без официального брака не обойтись. то пойдем на этот шаг.

В Австралии гражданский брак называется de facto relationships. Для того, чтобы вписывать мужа, он действительно должен быть мужем с точки зрения Австралии, т.е. все тоже самое что и официальный брак, просто без официальной бумажки.

 

Читайте:

<noindex>https://www.immi.gov.au/media/fact-sheets/35relationship.htm</noindex>

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии гражданский брак называется de facto relationships. Для того, чтобы вписывать мужа, он действительно должен быть мужем с точки зрения Австралии, т.е. все тоже самое что и официальный брак, просто без официальной бумажки

Отлично. У нас есть на руках годовой договор аренды жилья (переведем и заверим значит), есть общие фото уже и 2х летней давности.. значит с этим проблем нет.

 

 

А тот факт что я на данный момент ЧПшник, как-то влияет? у меня есть на руках договора на каждый месяц предоставления моих услуг в IT области, и соответсвенно я могу взять выписку с налоговой, достаточно ли этого? До этого была оформлена по трудовой, тоже по професии, налоги платились, однако требуемого стажа в 2 года еще не хватает (дорабатываю как раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...