Перейти к содержанию



yakod001

Получение субсидии на комунальные услуги в Украине для проживающих за пределами страны.

Рекомендуемые сообщения

Моя мама владеет в Киеве квартирой и проживает в ней одна. Я являюсь резидентом США и вот уже более 11 лет не проживаю в этой квартире но я в ней прописан. Из за сложностей в законодательстве по наследию имущества не резидентами я решил не выписываться пока. Мама решила податься на субсидию на оплату комунальных услуг. В отделе субсидий запросили документы что я живу в США. Какие точно документы они сами не знают. Мама уже звонила на гарячую линию и все равно ей не могут сказать что от меня нужно. Отсылают в украинское посольство в США, там естественно никто ничего не слышал о таких справках. Я выслал документ о натурализации, документы на дом, документы о владении компанией в США, копию паспорта. Ей сказали что нужна еще справка из мерии. Естественно справку мне не дают так как нет института прописки. Есть водительские права где указано место проживание. Есть ли у кого-то опыт в получении субсидии при прожавании за пределами Украины и какие документы подавались чтобы подтвердить проживание за переделами Украины? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Моя мама владеет в Киеве квартирой и проживает в ней одна. Я являюсь резидентом США и вот уже более 11 лет не проживаю в этой квартире но я в ней прописан. Из за сложностей в законодательстве по наследию имущества не резидентами я решил не выписываться пока. Мама решила податься на субсидию на оплату комунальных услуг. В отделе субсидий запросили документы что я живу в США. Какие точно документы они сами не знают. Мама уже звонила на гарячую линию и все равно ей не могут сказать что от меня нужно. Отсылают в украинское посольство в США, там естественно никто ничего не слышал о таких справках. Я выслал документ о натурализации, документы на дом, документы о владении компанией в США, копию паспорта. Ей сказали что нужна еще справка из мерии. Естественно справку мне не дают так как нет института прописки. Есть водительские права где указано место проживание. Есть ли у кого-то опыт в получении субсидии при прожавании за пределами Украины и какие документы подавались чтобы подтвердить проживание за переделами Украины? Спасибо.

Рекомендую написать письмо в Киев в Миндоходов и сборов и приложить все документы (копии). На основании их ответа и действуйте. В посольство/генконсульство нужно обращаться, если состоите на консульском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать письмо в Киев в Миндоходов и сборов и приложить все документы (копии). На основании их ответа и действуйте. В посольство/генконсульство нужно обращаться, если состоите на консульском учете.

Разве законам Украины не надо получать индивидуальную лицензию в Нацбанке для покупки недвижимости и открытия фирмы за рубежом? А тут человек сам на себя настучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Разве законам Украины не надо получать индивидуальную лицензию в Нацбанке для покупки недвижимости и открытия фирмы за рубежом? А тут человек сам на себя настучит...

Для покупки недвижимости и открытия компании за рубежом - точно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама владеет в Киеве квартирой и проживает в ней одна. Я являюсь резидентом США и вот уже более 11 лет не проживаю в этой квартире но я в ней прописан. Из за сложностей в законодательстве по наследию имущества не резидентами я решил не выписываться пока. Мама решила податься на субсидию на оплату комунальных услуг. В отделе субсидий запросили документы что я живу в США. Какие точно документы они сами не знают. Мама уже звонила на гарячую линию и все равно ей не могут сказать что от меня нужно. Отсылают в украинское посольство в США, там естественно никто ничего не слышал о таких справках. Я выслал документ о натурализации, документы на дом, документы о владении компанией в США, копию паспорта. Ей сказали что нужна еще справка из мерии. Естественно справку мне не дают так как нет института прописки. Есть водительские права где указано место проживание. Есть ли у кого-то опыт в получении субсидии при прожавании за пределами Украины и какие документы подавались чтобы подтвердить проживание за переделами Украины? Спасибо.

 

 

Перевод справки с места работы? Я, живя на Украине, не жил по месту регистрации, а ситуации в части оной была идентична Вашей. Родители всегда приносили для субсидии мою справку с места работы. Она была из другой области. Ее всегда хватало. На данный момент субсидия у них пока еще есть, в дальнейшем рассматриваю 2 возможных варианта: либо снова справка с места работы, но уже в Германии, либо уже о регистрации тутошней. Обе с переводом, естественно. В моей случае любую из них получить не проблема - за вторую лишь нужно платить, первую делает HR в течение дня. В США в мерии не могут подтвердить место Вашего проживания никоим образом разве?

Попробуйте узнать еще насчет временного консульского учета. Я читал (где - не вспомню), что при постановке на временный консульский учет выдается тоже справка об этом, и ее будет достаточно для предоставления на Украине в органы социальной защиты. То есть она будет подтверждать факт Вашего не проживания по месту регистрации на Украине и, следовательно, снятие Вас с плажетей - а субсидия будет давать только Вашим родителям уже без Ваших литров воды и кубометров газа. Но подтвердить данную информацию официально или ссылкой не смогу - попытайтесь сами узнать об этой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...