Перейти к содержанию



sniper

В какой валюте лучше держать деньги ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем,

Вопрос знатокам и более опытным чем я специалистам - сейчас перевожу деньги на польские счета. Остается небольшой "запас", обесценивание которого было бы неприятно. Лучше держать его в злотых или надежнее в Евро. "Запас" предназначен для приобретения жилья.

 

И еще один вопросец - стоит ли приобрести коммерческую или не комерческую недвижимость с тем что бы "сохранить вес" денег и заработать чуть больше чем дают в банке на депозиты?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Некоторые поляки держат в швейцарских франках и/или берут кредиты в франках :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Некоторые поляки держат в швейцарских франках и/или берут кредиты в франках :)

 

То есть доверия Евро монете нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть доверия Евро монете нет ?

 

ну вот я и пишу некоторые, которые еше не многие даже :)

Ну судите сами - проблемы с Грецией, например, теоретически могут подкосить Евро валюту. И эти проблемы пока подвешены и не решены.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и пишу некоторые, которые еше не многие даже :)

Ну судите сами - проблемы с Грецией, например, теоретически могут подкосить Евро валюту. И эти проблемы пока подвешены и не решены.

 

Если деньги "целевые" - приобретение жилья в Польше.

 

Колеблется ли ценообразование от курса евро или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги "целевые" - приобретение жилья в Польше.

 

Колеблется ли ценообразование от курса евро или нет?

Поляки активно покупают жильё на инвест.цели для послед-ей сдачи внаём. Говорю о Варшаве.

Цены в Zł к курсу не привязаны, пока всё стабильно.

Хорошо там, где мы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста чото не могу найти курс злотого к евро не подскажите плиз сколько сейчас? Извеняюсь если не в тему.

Доберманы лучше всех - Доберманов ждёт успех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста чото не могу найти курс злотого к евро не подскажите плиз сколько сейчас? Извеняюсь если не в тему.

 

НацБанк Польши, с правой стороны курс в табличке:

<noindex>http://www.nbp.pl/</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем,

Вопрос знатокам и более опытным чем я специалистам - сейчас перевожу деньги на польские счета. Остается небольшой "запас", обесценивание которого было бы неприятно. Лучше держать его в злотых или надежнее в Евро. "Запас" предназначен для приобретения жилья.

 

Если планируете жить дальше в Польше, то в злотых и не тратить свои нервы.... Год тому назад можно было евро купить по 4,3, а зимой и за 4 не сдать, я думаю настроение было бы не ахти, жить от курса как по мне тратиться время на то что изменить нельзя, читаешь новости, смотришь форекс, повлиять ни на что не можешь, иногда жалеешь иногда радуешься, то есть эмоциональные качели и т.д., а так в злотых, покупается тут всё или почти всё в злотых.... надеюсь ход мыслей поняли...

Инфляции как таковой по продуктам я не заметил за год, как стоили так и стоят, бывает пару грош вверх, а потом вниз, а потом как было......

По швейцарскому франку, ага как отпустили к привязке 1,2, то многие очень сильно этому обрадовались за пару секунд что кредиты в франках.....

Вообще деньги надо хранить либо в валюте получения дохода, либо трат....

Ну если всё-таки хочется "поиграть" на разнице курсов, только без азарта, откройте счет в ДЦ и так далее, плечи сейчас есть до 1:500, и купите евро на ту сумму которая есть у вас в реале с учетом плеча, и при колебании курсов у вас будет прибыль или убыток почти идентичный реальной разнице если бы вы реальные деньги все держали в евро....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем,

Вопрос знатокам и более опытным чем я специалистам - сейчас перевожу деньги на польские счета. Остается небольшой "запас", обесценивание которого было бы неприятно. Лучше держать его в злотых или надежнее в Евро. "Запас" предназначен для приобретения жилья.

 

И еще один вопросец - стоит ли приобрести коммерческую или не комерческую недвижимость с тем что бы "сохранить вес" денег и заработать чуть больше чем дают в банке на депозиты?

 

С уважением

 

 

Если будете жить в Польше, оставляйте в злотых, если не планируете тут жить: фунт или франк. Евро не доверяю, скачет как непонятно что...((((

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете жить в Польше, оставляйте в злотых, если не планируете тут жить: фунт или франк. Евро не доверяю, скачет как непонятно что...((((

 

Я поддерживаю, если еще в злотых неплохая сумма, то можно на депозите какой-то процент получить, в долларах и евро вообще слезы, а не проценты.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и/или берут кредиты в франках :)

 

И в чем смысл такого телодвижения?

Имхо франк понадежнее будет, т.е. более вероятна инфляция злотого, и тогда придется больше платить злотых за тот же франк, золотой кредит получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем смысл такого телодвижения?

Имхо франк понадежнее будет, т.е. более вероятна инфляция злотого, и тогда придется больше платить злотых за тот же франк, золотой кредит получится...

 

С логической точки зрения - все так. Процент кредита может?

Я просто знаю нескольких таких людей, но не углублялся в причины их на то толкнувшие... Спрошу при случае :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С логической точки зрения - все так. Процент кредита может?

Я просто знаю нескольких таких людей, но не углублялся в причины их на то толкнувшие... Спрошу при случае :)

Дада, именно процент. У них с франковыми кредитами вышло точно как у нас с долларовыми, они и митинговать ходили так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, и по ТВ несколько дней паниковали по поводу курса франка несколько месяцев назад...

Видимо как раз из-за кредитов в этих самых франках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Некоторые поляки держат в швейцарских франках и/или берут кредиты в франках :)

 

Не знаю ни одного поляка с моего окружения , который бы польский злот переводил в какую либо валюту... Либо инвестируют в развитие своего бизнеса либо покупаю недвижимость... Банковские локаты с их процентами... Гроши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких денег (десятки тысяч долларов) достаточно просто хранить сбережения в корзине валют в какой то пропорции. Для меня например, это доллар и евро в отношении 50/50. Евро подешевело, доллар вырос. При таком подходе, в любой момент времени можно купить материальных ценностей примерно в одинаковом количестве независимо от курсов валют. Корзину можно делать и более обширной, скажем добавить туда франк, фунт, канадский доллар, австралийский, золото. Но ИХМО, это сильно усложняет процесс :)

А для больших денег нужно инвестирование в какие то инструменты: финансовые, недвижимость, реальный сектор экономики. Это уже удел профессионалов.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...