Перейти к содержанию



Kopatych

Билеты в США и обратно - где покупать ?

Рекомендуемые сообщения

Хотел было заказать билеты. Только-что на tickets.ua задал необходимые параметры - один пассажир в обе стороны, эконом класс. Позвонил им на скайп, мне объяснили как покупать билет с открытой датой (дата вылета с Киева четкая, а вот обратно из США - чтобы не было конкретной даты, а просто билет оплачен, а дату вылета можно выбрать в течении некоторого периода времени). Кароче надо сначала выбрать рейс, а потом позвонить им и они уточнят цену билета с опцией "открытая дата". Сайт выдал результат, общая сумма - почти 20000 грн. Забронировал. Связался с работником сайта, сказал номер заказа. Говорит - ожидайте звонка или письма на почту, в нем будет точная сумма для оплаты. Подождал, пришло письмо. Я ОФИГЕЛ !!! Вы не поверите (если надо - выложу скриншот письма, а то бы сам не поверил), с не полных 20000 грн цена стала чуть больше 113000 грн. Разница больше 90000 грн. Они там вообще с ума выжили ? Да мне выгодней вообще не покупать билет в обратную сторону, а купить перед самым вылетом, пусть он будет по максимальной цене, но все равно будет дешевле, чем переплата за эту чудесную опцию !!!

Но купить билет обратно все же хочется... Боюсь, в аэропорту могут спросить... Поэтому вопрос - кто где покупает билеты в США и обратно ? Кто-то уже покупал с этой открытой датой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это...я вообще в первый раз слышу такую карусель с открытой датой :)

 

Expedia, Kayak, AnywayAnyDay тебе в помощ. Последний так вообще - все на русском, все ясно и понятно. Не сравнивал только цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с ума выжили?

Туда и обратно обычно примерно равно цене в одну сторону.

С открытой датой обратного вылета всегда стоило раза в четыре, а то и в пять дороже. В долларах, в гривнях не знаю. Потому что компания берет на себя обязательство отправить вас в выбранный вами впоследствии день, это стоит серьезных денег.

Обычно все покупают туда и назад, а потом доплачивают 150-200 долларов за смену даты вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с ума выжили?

Туда и обратно обычно примерно равно цене в одну сторону.

С открытой датой обратного вылета всегда стоило раза в четыре, а то и в пять дороже. В долларах, в гривнях не знаю. Потому что компания берет на себя обязательство отправить вас в выбранный вами впоследствии день, это стоит серьезных денег.

Обычно все покупают туда и назад, а потом доплачивают 150-200 долларов за смену даты вылета.

Вчера загрузил несколько сайтов с авиабилетами. Цены приблизительно одинаковые везде - плюс/минус 1000 грн. Связался на одном сайте чат-онлайн, мне написали, что купить билет с открытой датой сейчас почти нереально именно по этой причине, что Вы написали - очень и очень дорогая эта опция "открытая дата".

А вот что вы имеете в виду - доплатить 200 долларов и сменить дату ? Это уже после прилета в США заходить на сайт, где покупал билет (скорее всего, покупать буду на tickets.ua), или на сайт авиакомпании, или же в аэропорту проводить некие манипуляции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что вы имеете в виду - доплатить 200 долларов и сменить дату ? Это уже после прилета в США заходить на сайт, где покупал билет (скорее всего, покупать буду на tickets.ua), или на сайт авиакомпании, или же в аэропорту проводить некие манипуляции ?

Позвонить в сервисную службу компании и сменить дату вылета. Если есть свободные места, то обычно просят доплатить примерно такую сумму.

Но наверное если покупать через tickets.ua, то это скорее всего не будет работать, я не знаю, никогда через те сайты не покупаю билеты. Спросите у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверное если покупать через tickets.ua, то это скорее всего не будет работать, я не знаю, никогда через те сайты не покупаю билеты. Спросите у них.

Вы имеете в виду, что лучше покупать непосредственно на сайте авиакомпании (Люфтганза, КЛМ, ЛОТ, АмериканЭйрлайнс...) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, что лучше покупать непосредственно на сайте авиакомпании (Люфтганза, КЛМ, ЛОТ, АмериканЭйрлайнс...) ?

Конечно. Это облегчает решение любых проблем с перелетами. если они возникнут по какой-то причине или потребуются изменения.

Если покупать через американских агрегаторов, вроде Expedia, Orbitz и т.п., то что-то обычно можно решить, а что-то нет.

Но я совершенно ничего не знаю о tickets.ua в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Это облегчает решение любых проблем с перелетами. если они возникнут по какой-то причине или потребуются изменения.

Если покупать через американских агрегаторов, вроде Expedia, Orbitz и т.п., то что-то обычно можно решить, а что-то нет.

Но я совершенно ничего не знаю о tickets.ua в этом плане.

Ого !!! Orbitz !!! Выбрал нужные мне рейсы, под ценой подпись - "FREE Cancel". Это и есть оно - возможность отмены билета ? Жаль, что сайт только на английском, сам себе гарантии не даю, что все прочитанное мною на сайте - понятно и безошибочно )) Пробовал купить билеты (до последнего шага, когда надо уже вводить свои данные), то цена так и не поменялась, никаких накруток нет (они только предлагают купить еще некие опции, но только предлагают, а не навязывают).

И еще одно. Все рейсы имеют пересадки. Все пересадки в Европе (90 % - Германия, реже - Австрия, Бельгия, Щвейцария, Нидерланды). Визы в Европу нет. Это значит, что с терминала в аэропорту - ни ногой ? Любые перемещения запрещены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно без визы из зоны пересадки никуда.

Но если пересадка длительная, то иногда выпускают при наличии билета.

В Германии и Нидерландах выпускали переночевать в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...