Перейти к содержанию



Phen

Переезд из Германии в Польшу, визовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Дано: гражданин Украины, имею студенческий ВНЖ в Германии, рабочий контракт в Польше.

Вопрос: рабочую визу для Польши можно получить в польском посольстве в Германии или мне необходимо ехать домой в Украину? Как вообще это технически выглядит? Правда ли, что с момента выдачи рабочей польской национальной визы, мой студенческий ВНЖ аннуллируется?

Буду рад любым советам по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Можно получить визу в Германии.

Да, ВНЖ придется аннулировать.

Добрый день! Скажите пожалуйста, откуда у вас информация что можно подаваться на рабочую визу в Польшу не из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, откуда у вас информация что можно подаваться на рабочую визу в Польшу не из Украины?

 

 

У человека ВНЖ другой страны - Германии, ВНЖ другой страны дает право в ней подаваться на визы в другие страны.

Обычный пример: украинец с ВНЖ Польши имеет право в Польше подаваться, например, на Английскую визу, или США. Легальное место проживания (т.е. ВНЖ) определяет место подачи на визу.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Можно получить визу в Германии.

Да, ВНЖ придется аннулировать.

Спасибо.

Получив национальную польскую визу (еще не ВНЖ) и потеряв немецкое ВНЖ, я могу приехать в Германию?

Дело в том, что у меня начинается работа в Польше осенью, а мне надо приехать обратно на защиту диплома в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Получив национальную польскую визу (еще не ВНЖ) и потеряв немецкое ВНЖ, я могу приехать в Германию?

Дело в том, что у меня начинается работа в Польше осенью, а мне надо приехать обратно на защиту диплома в октябре.

 

Национальная виза Польши (как и другой страны шенгена) дает права на пребывание в остальных странах шенгенской зоны до 90 дней в полугодии.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, кнопку тыкнуть не забыл :)

Ещё один вопрос появился.

Могу ли я не подавать на национальную польскую визу вообще, а только лишь на разрешение на работу?

Т.е. немецкое студ. ВНЖ -> разрешение на работу в Польше -> приехать в Польшу и в течение трёх месяцев делать польское ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, кнопку тыкнуть не забыл :)

Ещё один вопрос появился.

Могу ли я не подавать на национальную польскую визу вообще, а только лишь на разрешение на работу?

Т.е. немецкое студ. ВНЖ -> разрешение на работу в Польше -> приехать в Польшу и в течение трёх месяцев делать польское ВНЖ?

 

это какраз хороший вопрос, касающийся работы по освядченням при наличии любого легального побыта. Пока я не нашел подтверждение, либо прямой запрет на такую схему. Однако это не значит, что это возможно. Хочеться пруфов :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...