Перейти к содержанию



chellios

Обучение в НЗ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. О себе (для общей картины).

Студент стоматологического фак-та (2 курс). В специальности разочаровался, поэтому планирую пере-поступать в этом году на биофак. Английский в процессе, пока что уровень невысок. Финансовый вопрос находится в районе 1 млн. рублей.

Хочу в будущем после бакалавра продолжить обучение в одной из стран: Канада, Австралия, Новая Зеландия. Особых знаний в миграционной области не имею, но обязательно буду активно продвигать этот вопрос в будущем, но сейчас времени очень мало (нахожусь, можно сказать, у камня из серии налево пойдешь, направо пойдешь.)

Финансовая составляющая накладывает ограничения на обучение в магистратуре в Австралии. Как я понял, Канада и Новая Зеландия более демократичные варианты.

Одно уточнение: основная цель - получение PR и гражданства в дальнейшем. Т.е. после обучения я охотно буду работать и не по специальности, включая и низкоквалифицированный труд (поначалу).

 

Если Вам не трудно, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. О себе (для общей картины).

Студент стоматологического фак-та (2 курс). В специальности разочаровался, поэтому планирую пере-поступать в этом году на биофак. Английский в процессе, пока что уровень невысок. Финансовый вопрос находится в районе 1 млн. рублей.

Хочу в будущем после бакалавра продолжить обучение в одной из стран: Канада, Австралия, Новая Зеландия. Особых знаний в миграционной области не имею, но обязательно буду активно продвигать этот вопрос в будущем, но сейчас времени очень мало (нахожусь, можно сказать, у камня из серии налево пойдешь, направо пойдешь.)

Финансовая составляющая накладывает ограничения на обучение в магистратуре в Австралии. Как я понял, Канада и Новая Зеландия более демократичные варианты.

Одно уточнение: основная цель - получение PR и гражданства в дальнейшем. Т.е. после обучения я охотно буду работать и не по специальности, включая и низкоквалифицированный труд (поначалу).

 

Если Вам не трудно, помогите советом.

 

 

Если рассматриваете Новую Зеландию, то после определенного уровня обучения на востребованную в стране специальность вам будет предложена рабочая виза на год даже без предложения о работе. А найдя работу по специальности вы можете

подавать на резидентскую визу. Так что после обучения работать и не по специальности, включая и низкоквалифицированный труд не получится. Во время обучения вам можно работать до 20 часов в неделю и до 40 часов на каникулах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. О себе (для общей картины).

Студент стоматологического фак-та (2 курс). В специальности разочаровался, поэтому планирую пере-поступать в этом году на биофак. Английский в процессе, пока что уровень невысок. Финансовый вопрос находится в районе 1 млн. рублей.

Хочу в будущем после бакалавра продолжить обучение в одной из стран: Канада, Австралия, Новая Зеландия. Особых знаний в миграционной области не имею, но обязательно буду активно продвигать этот вопрос в будущем, но сейчас времени очень мало (нахожусь, можно сказать, у камня из серии налево пойдешь, направо пойдешь.)

Финансовая составляющая накладывает ограничения на обучение в магистратуре в Австралии. Как я понял, Канада и Новая Зеландия более демократичные варианты.

Одно уточнение: основная цель - получение PR и гражданства в дальнейшем. Т.е. после обучения я охотно буду работать и не по специальности, включая и низкоквалифицированный труд (поначалу).

 

Если Вам не трудно, помогите советом.

 

Если вы сейчас выбираете будущую професию, то посмотрите на то, что востребовано в стране, где вы хотите жить дальше. Например, в НЗ есть Long Term Skill Shortage List. Людям с этими профессиями получить работу и в последствии PR значительно проще. Иначе все может прийти к тому, что вы приедете, потратите кучу денег, а потом не найдя работу, вернетесь домой. Так же стоит учесть, что российское и украинское образование по некоторым специальностям здесь не котируется (в основном это медицинские специальности). То есть людям приходится переучиваться с нуля, или долго и нудно подтверждать образование, сдавая кучу экзаменов.

 

Как было написано выше, после окончания проф.программы у вас будет возможность получить рабочую визу на год. В это время вы сможете работать, где хотите. Но, учтите, что за этот год вам нужно будет найти работу по специальности, иначе никто вам визу дальше не продлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...