Перейти к содержанию



Taras27

Пришло письмо с полиции Ниредьгазы.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане! Нужен совет, имеем 2-е венг. гражданство, корни все свои, подавали и на присяге присуствовали лично, единственное с языком проблемы. Месяц тому, на укр.адресс пришло заказное письмо из требованием явиться в венг. полицию, родители письмо забрали на почте, но открыли только через пару недель. В письме пишут, что нас подозревают в подаче фальшывих документов и требуют явиться для дачи показаний.

Прочел много разной информации на похожем форуме, пишут разное, начиная от: это все мошенники разсылают письма и заканчивая, что все серьезно, у вас заберут паспорт, анулируют гражданство и дадут бан в шенген на 10 лет.

Хотел спросить, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Через какое время приходит 2-й вызов и приходит ли вообще? Какие действия предпринимали для решения вопроса, ездили к венграм на допрос, или другое? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте форумчане! Нужен совет, имеем 2-е венг. гражданство, корни все свои, подавали и на присяге присуствовали лично, единственное с языком проблемы. Месяц тому, на укр.адресс пришло заказное письмо из требованием явиться в венг. полицию, родители письмо забрали на почте, но открыли только через пару недель. В письме пишут, что нас подозревают в подаче фальшывих документов и требуют явиться для дачи показаний.

Прочел много разной информации на похожем форуме, пишут разное, начиная от: это все мошенники разсылают письма и заканчивая, что все серьезно, у вас заберут паспорт, анулируют гражданство и дадут бан в шенген на 10 лет.

Хотел спросить, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Через какое время приходит 2-й вызов и приходит ли вообще? Какие действия предпринимали для решения вопроса, ездили к венграм на допрос, или другое? Спасибо.

Когда получили гражданство?Через какое время получили письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кого то взяли за задницу в Венгрии,и теперь все кого они оформляли попадают под подозрение,то есть если вы поедите и подтвердите корни ничего вам не будет,нужно было сразу от Украинского гражданства отказаться , если Венгерское одно то его и лишить не смогут.Думаю позадают Вам вопросы типа *вы платили*

Вот почитайте <noindex>http://www.mukachevo.net/ua/News/view/110279</noindex>

пысы.это лично мое мнение и никаких юр. познаний этого вопроса у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кого то взяли за задницу в Венгрии,и теперь все кого они оформляли попадают под подозрение,то есть если вы поедите и подтвердите корни ничего вам не будет,нужно было сразу от Украинского гражданства отказаться , если Венгерское одно то его и лишить не смогут.Думаю позадают Вам вопросы типа *вы платили*

Вот почитайте <noindex>http://www.mukachevo.net/ua/News/view/110279</noindex>

пысы.это лично мое мнение и никаких юр. познаний этого вопроса у меня нет

 

Прошёл глазом по ссылке. Там вроде Комкин обещает завязать с двойным гражданством. Давно пора уже. А то очень долго и муторно выходить с гражданства Украины. Упростят наверное процедуру. Думаю, как ввели налоги на недвижимость для граждан Украины, смысла уже нет оставлять себе гр. Украины, ибо налоги надо платить как и иностранцу. Но за иностранцами с повестками не бегают. Желающих освободиться от гр, Украины будет море. Даже украинская пенсия не отманит людей от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот опять я вернулся на форум, и не просто так. Я получил повестку в полицию Будапешта. Вызывают как подозриваемого. Ребята подскажите пож., что делаеть ехать не ехать?Можно решить без поездки. P.s. Гражданства я так и не получил, был отказ в конце 14-го. Обвиняют в даче взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот опять я вернулся на форум, и не просто так. Я получил повестку в полицию Будапешта. Вызывают как подозриваемого. Ребята подскажите пож., что делаеть ехать не ехать?Можно решить без поездки. P.s. Гражданства я так и не получил, был отказ в конце 14-го. Обвиняют в даче взятки.

 

Если не поехать, то могут внести в бан в Шенгене. И начать искать через местную полицию... А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот опять я вернулся на форум, и не просто так. Я получил повестку в полицию Будапешта. Вызывают как подозриваемого. Ребята подскажите пож., что делаеть ехать не ехать?Можно решить без поездки. P.s. Гражданства я так и не получил, был отказ в конце 14-го. Обвиняют в даче взятки.

Если был отказ, повторно не подавались и гражданство не получили то ехать не стоит. Вы же не резидент для Венгрии. А письмо как получили? На какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поехать, то могут внести в бан в Шенгене. И начать искать через местную полицию... А можно подробнее?

Не внесут. Но все же через венгерскую границу не стоит ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого письма приходили еще 2 аналогичных, сегодня эту фотографию купили 0,5 первые на счете. Может оно приходило не просто так?

<noindex>klik</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...