Перейти к содержанию



Андреевич

Получение Study Permit через посольство в США находясь в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сразу к сути вопроса: Студент с разрешением на учебу на один год приехал прошлым летом, закончил 1 год обучения и получил сертификат. Сейчас решил взять второй год, но сроки рассмотрения в Вегревилле от 75 дней онлайн. То есть огромный риск, что до 1го сентября Study Permit не получит. Консультант по международным студентам сказал, что можно получить через посольство Канады в Лос Анжелесе (срок рассмотрения 5 недель). Но на сайте посольства указано, что обрабатывают только США. Написали на электронку в посольство, но пока без ответа. Будут ли рассматривать?

И более специский вопрос- если да, то выдадут ли пермит или визу?

Спасибо всем откликнувшимся!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут ли ему визу/пермит, само собой, никто не знает. Даже работники CIC.

С Лос-Анджелесом малоисследованный вариант, но были на форуме пару человек, которые его прошли. Правда не сильно рассказывали они что там и как.

 

Я бы подался изнутри Канады. Там пока рассмотрение идёт, человек сохраняет легальный статус. В крайнем случае опаздает на учёбу на недельку. Да и опаздания даже вроде там не будет. Надо глянут- чисто по памяти вроде можно в этом иплайед статусе продолжать учёбу.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут ли ему визу/пермит, само собой, никто не знает. Даже работники CIC.

 

Извиняюсь, не совсем корректно сформулировал этот вопрос. Имелось ввиду- пришлют студи пермит (как если подаваться внутри Канады) или же нужно отпралять паспорт, они вклеят визу, и потом с ним на границу?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не совсем корректно сформулировал этот вопрос. Имелось ввиду- пришлют студи пермит (как если подаваться внутри Канады) или же нужно отпралять паспорт, они вклеят визу, и потом с ним на границу?

 

Паспорт то само собой нужно отправлять. А вот про пермит никто из людей ничего не писал. Я практически уверен, что, как и любая подача аутсайд, его на границе выписывают.

Ну и самое главное- шансы! Инсайд эти пермиты фактически всем дают, а в ЛА половине.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...