Перейти к содержанию



Хетепхерес

Жилье мое

Рекомендуемые сообщения

Будь то в отдельной квартире, коммуналке или студенческом общежитии: дешевое жилье в Германии в дефиците. О том, как немецкие студенты решают эту проблему.

 

]]>http://www.dw.de/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%...ru-all-1126-rdf]]>

 

П.С. внизу странички можно найти ссылки на другие статьи по этой же тематике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, что не по теме.

У меня вопрос к тем, кто живёт в Мюнхене. Мы только месяц назад приехали.

Сняли квартиру в пригороде Мюнхена без кухни. Кухню хочу обычную, без встроенного холодильника и микроволновки. В Икеи говорят до 4-5 тыс обходится кухня с техникой. Я была уже в 2-ух частных фирмах - тоже цена 5 тыс. В Икеи сборка кухни и подключение техники 200 за погонный метр. Кухня в 4м будет 800. Мне кажется, что это дорого. Я не знаю расценок. На ebay смотрю цены, так там можно купить кухню до 1тыс без техники. Но как найти мастера по сборке кухни и подключения техники не знаю. Может у кого-то есть контакты русских, украинцев или поляков - мастеров (можно и на английском говорящих), которые живут в Мюнхене или рядом. Очень нужно. Или подскажите на каких сайтах их искать.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, что не по теме.

У меня вопрос к тем, кто живёт в Мюнхене. Мы только месяц назад приехали.

Сняли квартиру в пригороде Мюнхена без кухни. Кухню хочу обычную, без встроенного холодильника и микроволновки. В Икеи говорят до 4-5 тыс обходится кухня с техникой. Я была уже в 2-ух частных фирмах - тоже цена 5 тыс. В Икеи сборка кухни и подключение техники 200 за погонный метр. Кухня в 4м будет 800. Мне кажется, что это дорого. Я не знаю расценок. На ebay смотрю цены, так там можно купить кухню до 1тыс без техники. Но как найти мастера по сборке кухни и подключения техники не знаю. Может у кого-то есть контакты русских, украинцев или поляков - мастеров (можно и на английском говорящих), которые живут в Мюнхене или рядом. Очень нужно. Или подскажите на каких сайтах их искать.

Спасибо заранее.

 

У меня был тот же вопрос, правда не в Мюнхене и не с кухней, с другой мебелью, но я думаю что решение идентично.

1. Нашел на EBay мебель со встроенными геретами со вторых рук.

2. Нашел в своем городе Umzug - Service(Umzug Unternehmen). И не объязательно русско-украино-поляков. Ведь объяснить, что куда нести и куда подключить, можно и на пальцах и листке бумаги. Они у первых хозяев всё раскрутили и у меня собрали.

3. Обошлось мне это в пределах 50€ за час + их приезд(30€). И как мне сказали, что я ещё не самую дешевую службу выбрал.

Главное, для маленьких перевозок искать не большую фирму, а поменьше, если только для одной кухни.

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...