Перейти к содержанию



Tatiana57

Для визы Mvv недостаточен доход жениха

Рекомендуемые сообщения

Мой жених имел заработок 1200 евро. сейчас фирма обанкротилась и он на бирже труда стал на учет. Его пособия явно недостаточно для нормы указанной в документах со стороны жениха для визы MVV для меня . Какой возможен выход из такой ситуации. Если он найдет работу, то заработок его не будет выше предыдущего, в силу его профессии и образования. неужели нет никакого выхода в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на русскоязчный форум "голландия сквозь дырки от сыра" - может вам там что-то дельное посоветуют.

Но думаю, что еои доход не достаточен, то визу в виде исключения не откроют, нужно ему будет уровень дохода поднять и тогда вам подаваться. Удачи!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жених имел заработок 1200 евро. сейчас фирма обанкротилась и он на бирже труда стал на учет. Его пособия явно недостаточно для нормы указанной в документах со стороны жениха для визы MVV для меня . Какой возможен выход из такой ситуации. Если он найдет работу, то заработок его не будет выше предыдущего, в силу его профессии и образования. неужели нет никакого выхода в такой ситуации?

 

Извините за откровенность. Не в обиду. Просто информация для раздумий.

Я живу в Нидерландах год. Минимальная зарплата здесь это около 1508 евро в месяц (government.nl). Средняя - 2400 евро в месяц. Это ориентировочные цифры, смотря где смотреть и зависит от возраста, профессии, образования и условий работодателя. Но плюс-минус цифры такие. Причем водитель трамвая не особо напрягаясь с неполным рабочим днем получает около 1800 евро в месяц.

1200 евро - зарабатывают охранники на стадионе, упаковщики на конвеере, студенты-интерны и т.п.

Аренда трехэтажного, но небольшого домика со смежными стенками с соседом (в зависимости от города) около 700-900 евро в месяц. И то я сомневаюсь, что это вместе с коммунальными платежами. Квартиры бывают разные по разным ценам.

И еще это все зависит от состава семьи. Если в семье есть дети, то хементе вам не разрешит снимать дом с недостаточным количеством спален. И этот дом будет точно дороже 900 евро.

 

По закону вы можете въехать по визе МVV в том числе к жениху (сожителю), но под финансовое поручительство физлица (т.е. жениха) или организации. На официальном сайте указаны условия и минимальная зарплата поручителя - это 1501 евро:

xhttps://ind.nl/particulier/familie-gezin/kosten-inkomenseisen/Inkomenseisen/Paginas/default.aspx

 

На данный момент с зарплатой вашего жениха у вас нет шансов получить такую визу.

Но даже не в этом дело. Дело в том, что вы вдвоем на эту зарплату не проживете. Я даже не знаю, как живет на эту зарплату ваш жених, если большую часть из воей зарплаты надо отдать за жилье.

Вы готовы на такие условия?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жениха моего дислексия и дисграфия, он не может читать и не смог окончить средней школы. Он замечательный человек с прекрасными душевными качествами. добрый и заботливый и я люблю его. И он не лентяй, не бездельник, не пьет совсем и не курит. он веселый и не стоит всех под одну гребенку - не может он иметь работу где нужно иметь обучение, сдать экзамены и такое все. Я спросила есть ли выход, а Вы мне о том. что *как же так, что такой маленький заработок.* Много есть людей с образованием, а с ними жить нельзя и разводы. И мы с ним проживем, если сможем быть вместе. Не все люди мало обеспеченные сами виноваты в этом и не все бездельники. Да и у него собственный двухэтажный дом отличный с прекрасным участком и садом ландшафтным. Я пойду работать, когда сможем вместе жить. Спасибо за ответ и за информацию. Я думаю, что лучше жить с любимым очень и очень скромно.

Спасибо всем, кто пробовал мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жениха моего дислексия и дисграфия, он не может читать и не смог окончить средней школы. Он замечательный человек с прекрасными душевными качествами. добрый и заботливый и я люблю его. И он не лентяй, не бездельник, не пьет совсем и не курит. он веселый и не стоит всех под одну гребенку - не может он иметь работу где нужно иметь обучение, сдать экзамены и такое все. Я спросила есть ли выход, а Вы мне о том. что *как же так, что такой маленький заработок.* Много есть людей с образованием, а с ними жить нельзя и разводы. И мы с ним проживем, если сможем быть вместе. Не все люди мало обеспеченные сами виноваты в этом и не все бездельники. Да и у него собственный двухэтажный дом отличный с прекрасным участком и садом ландшафтным. Я пойду работать, когда сможем вместе жить. Спасибо за ответ и за информацию. Я думаю, что лучше жить с любимым очень и очень скромно.

Спасибо всем, кто пробовал мне помочь.

 

 

Татьяна, работу найти трудно не только вашему жениху но и многим сейчас в голландии. небольшой совет. часто требуются люди в супермаркты типа Алди. неплохая зарплата и достаточно для визы МVV. Насчет того чтобы вам легко найти работу- это в зависимости от того где проживает ваш жених. иногда поиск затягивается на долгое время, прежде чем вы сможете говорить и понимать по нидерландски.

Для информации, есть въезд с втрану через 3-ю страну (Германия)- называется он европейский путь. для этого надо иметь доход ниже чем в голландии. если интересно могу рассказать о нем( пишите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, работу найти трудно не только вашему жениху но и многим сейчас в голландии. небольшой совет. часто требуются люди в супермаркты типа Алди. неплохая зарплата и достаточно для визы МVV. Насчет того чтобы вам легко найти работу- это в зависимости от того где проживает ваш жених. иногда поиск затягивается на долгое время, прежде чем вы сможете говорить и понимать по нидерландски.

Для информации, есть въезд с втрану через 3-ю страну (Германия)- называется он европейский путь. для этого надо иметь доход ниже чем в голландии. если интересно могу рассказать о нем( пишите в личку)

 

 

 

Безусловно мне интересно, прошу написать то, что вы можете рассказать. Я для себя хочу найти работу в сфере ухода за пожилыми и нетрудоспособными, диплома нет, но имею большой опыт и имею подходящий характер для такой работы. Язык нидерланский я изучаю, но впереди много времени пока смогу разговаривать, набираю словарный запас. Жених живет в малюсеньком городке. Не знаю о супермаркетах в нем, спрошу его)) Жду вашего письма. Спасибо за ваше внимание к моему вопросу в теме.

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно мне интересно, прошу написать то, что вы можете рассказать. Я для себя хочу найти работу в сфере ухода за пожилыми и нетрудоспособными, диплома нет, но имею большой опыт и имею подходящий характер для такой работы. Язык нидерланский я изучаю, но впереди много времени пока смогу разговаривать, набираю словарный запас. Жених живет в малюсеньком городке. Не знаю о супермаркетах в нем, спрошу его)) Жду вашего письма. Спасибо за ваше внимание к моему вопросу в теме.

Татьяна

 

 

Татьяна, мне жалко вас разочаровывать, но поиск и получение работы по уходу за пожилыми УВЫ! недоступен будет для вас!

1. нужен хороший язык ( свободное владение голландским)

2. нужны дипломы( т.е. вам нужен диплом по изучению языка и потом диплом по уходу за пожилыми)

Ваш опыт на родине не пригодится, так как вы не работали по этому профилю в Нидерландах.

Получается, что главный заработок первые несколько лет будет от вашего партнера или мужа.

И еще ... Мне как то не понятно, если у него подтвержденное заболевание, то он должен иметь не пособие по безработице, а пособие по инвалидности ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он замечательный человек с прекрасными душевными качествами. добрый и заботливый и я люблю его.

А самое главное - у него голландское гражданство :)

 

Пока он не найдет нормальную работу - без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жених имел заработок 1200 евро. сейчас фирма обанкротилась и он на бирже труда стал на учет. Его пособия явно недостаточно для нормы указанной в документах со стороны жениха для визы MVV для меня . Какой возможен выход из такой ситуации. Если он найдет работу, то заработок его не будет выше предыдущего, в силу его профессии и образования. неужели нет никакого выхода в такой ситуации?

Не все так печально. Если у Вас есть запас времени от 3-х до пяти лет на решение этого вопроса, а также упорство в освоении языка и терпение, все получится. Осваивайте дома профессию парикмахера или маникюрши-педикюрши, и здесь будет важен не диплом, а Ваши умения. Едте по туристической, самой дешевой визе и ищите работу в парикмахерских, где хозяева бывшие эмигранты из Турции, Сирии и пр. Такие ради "выгодного" работника, на котором они будут хорошо иметь прибыль возьмут Вас на работу, правда Вам с Вашего труда будут доставаться гроши. Тут уже многое будет зависеть от Вашего жениха, от его терпения, жить Вам придется на его территории и за его деньги. И ищите человека, который открывает свой бизнес и может указать Вас как партнера по бизнесу по каким то причинам (за оплату, либо за какие-либо интеллектуальные вложения и т.д.) После 3-х лет прибывания там в своей родной стране, в консульстве подавайте документы на сдачу экзаменов получение гражданства. На экзамене проверяется: знание языка, социальная адаптация в обществе и Ваш статус.

Моя родственница таким образом получила гражданство в 2014 году. Правда, после 3-х лет работы там ее интересовал только заработок и она еще не планировала получать гражданство. А вот после 6-и лет жизни там, у нее уже было оформлено совместное проживание с человеком, который сам только-только получил гражданство. Потом она нашла партнера с которым открыла парикмахерскую. Сдала экзамен и получила гражданство. А я вот не смогла, я гораздо старше ее и у меня нет такого запаса времени. И даже, придумав как я могу зарабатывать, живя в Нидерландах, я не нашла поддержки у своего мужа. Столкнувшись с первыми же проблемами у него начались истерики и он сразу отступил назад. Женившись на мне в Украине у него были "радужные" мечты, что я приеду в Голландию и получу такие же льготы как у него. Но оказалось, что не так-то все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жених имел заработок 1200 евро. сейчас фирма обанкротилась и он на бирже труда стал на учет. Его пособия явно недостаточно для нормы указанной в документах со стороны жениха для визы MVV для меня . Какой возможен выход из такой ситуации. Если он найдет работу, то заработок его не будет выше предыдущего, в силу его профессии и образования. неужели нет никакого выхода в такой ситуации?

 

Большое спасибо за ответы на мой вопрос и за советы. Но это уже не актуально.

АДМИНИСТРАЦИЯ, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ ИЛИ УДАЛИТЕ. Спасибо, с уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

"Можно ли удалить свою тему?

Все темы и обсуждения, созданные участниками, являются частью форума, а не собственностью их авторов.

Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме."

 

Из Правил форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так печально. Если у Вас есть запас времени от 3-х до пяти лет на решение этого вопроса, а также упорство в освоении языка и терпение, все получится. Осваивайте дома профессию парикмахера или маникюрши-педикюрши, и здесь будет важен не диплом, а Ваши умения. Едте по туристической, самой дешевой визе и ищите работу в парикмахерских, где хозяева бывшие эмигранты из Турции, Сирии и пр. Такие ради "выгодного" работника, на котором они будут хорошо иметь прибыль возьмут Вас на работу, правда Вам с Вашего труда будут доставаться гроши. Тут уже многое будет зависеть от Вашего жениха, от его терпения, жить Вам придется на его территории и за его деньги. И ищите человека, который открывает свой бизнес и может указать Вас как партнера по бизнесу по каким то причинам (за оплату, либо за какие-либо интеллектуальные вложения и т.д.) После 3-х лет прибывания там в своей родной стране, в консульстве подавайте документы на сдачу экзаменов получение гражданства. На экзамене проверяется: знание языка, социальная адаптация в обществе и Ваш статус.

Моя родственница таким образом получила гражданство в 2014 году. Правда, после 3-х лет работы там ее интересовал только заработок и она еще не планировала получать гражданство. А вот после 6-и лет жизни там, у нее уже было оформлено совместное проживание с человеком, который сам только-только получил гражданство. Потом она нашла партнера с которым открыла парикмахерскую. Сдала экзамен и получила гражданство. А я вот не смогла, я гораздо старше ее и у меня нет такого запаса времени. И даже, придумав как я могу зарабатывать, живя в Нидерландах, я не нашла поддержки у своего мужа. Столкнувшись с первыми же проблемами у него начались истерики и он сразу отступил назад. Женившись на мне в Украине у него были "радужные" мечты, что я приеду в Голландию и получу такие же льготы как у него. Но оказалось, что не так-то все просто.

А Вы хотите эмигрировать именно в Нидерланды? Возможно стоит попробовать в другую страну? И Вы сказали о своем возрасте. Думаю, что для каждой из нас есть пара, надо только немного терпения проявить. Если хотите, то можете написать мне письмо. Желаю удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...