Перейти к содержанию



twocats

Стоимость жилья Vs уровень дохода в Торонто

Рекомендуемые сообщения

Вывод такой, что с household income (в 80-100К и даже намного меньше иногда) такие дома не покупают. И ва-банк за недвигой в миллион при низком доходе обычно не идут, если это на последние занятые-перезанятые.

У меня мальчик работает в компании на 23 доллара в час: у него Бэха 750-я за 140К и два неплохих дома. Какой инкам он покажет в демографике? Правильно, 47К, ну пусть еще 15-20 с рента второго дома.

 

Согласен с Григорием - 25К на 1М погоды не сделают. В определенном смысле "Если вас интересует цена яхты, значит вы не можете себе ее позволить" (С).

 

Гриша, суперский панорам-тур, круто для хобби!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите любую улицу в Торонто, где дома стоят 1.5 и более миллиона.

Откройте ее на МЛС, посмотрите в листингах демографические данные.

Уровень дохода у населения, живущего на этих улицах, будет в районе 80, в лучшем случае 100к годовых. И это per household.

 

Думаю выводы Вы сможете сделать.

Вместо вывода: Среднее по больнице - 36,6 Цельсия.

 

Не даст банк кредит на 3,2 млн человеку с доходом 80k ЕСЛИ ТОЛЬКО у этого человека нет уже существующего net worth в размере 2,5-2,8 млн. Может наследство, может давно жил в другом таком же подорожавшем доме, попал на волну. И этот net worth в статистике StatCan не выплывет. Почему? Смотрите:

По Квебеку пример.

Городок Westmount

По статистике медиана $40k, средний на человека $110k и только 25% показывают доход выше $100k. Что это значит? Например, вот такой ряд получается, каждая цифра - это доход жителя:

{151520202025252525252530303030404040404040404060100120150200200600600800}

На окраине будет стоять многоэтажка и там будут жить желающие жить в великом и богатом Westmount. Будут писать в свои Нижние Тагилы о том что живут по соседству с Селин Дион.

А где живут последние три человека с доходом 600, 600 и 800 тысяч? На определённых улицах, которые хорошо отражены в этом, более детальном рейтинге:

]]>http://www.canadianbusiness.com/lists-and-...c-2015/image/2/]]>

]]>http://www.canadianbusiness.com/lists-and-...c-2015/image/4/]]>

643к доход, 2124к цена дома при net worth 10476к - нормальное соотношение. Даже не просто нормальное, а экономически здоровое - 3,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даст банк кредит на 3,2 млн человеку с доходом 80k ЕСЛИ ТОЛЬКО у этого человека нет уже существующего net worth в размере 2,5-2,8 млн.

 

1. Есть небанковские структуры, дающие кредиты. Процент повыше, требования помягче.

2. Не всем для такой покупки нужны кредиты.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть небанковские структуры, дающие кредиты. Процент повыше, требования помягче.

2. Не всем для такой покупки нужны кредиты.

Пошли заносы...

 

1. Какие небанковские структуры с требованиями помягче дадут человеку с 80к дохода кредит на 2 миллиона если такой кредит подразумевает 9к в месяц? Fantasy Credit Union?

Семье с доходом 100к дадут кредит не более $600к.

 

2. Если не кредиты, то не все начальные условия перечислены. Так и пишем тогда: семье с доходом 100к от дедушки в наследство достался дом в Торонто по цене 1,5м. Тогда всё сходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие небанковские структуры с требованиями помягче дадут человеку с 80к дохода кредит на 2 миллиона если такой кредит подразумевает 9к в месяц? Fantasy Credit Union?

Семье с доходом 100к дадут кредит не более $600к.

 

Еще раз спрашиваю, Вы в теории рассуждаете или на практике?

Если в теории, то к чему эти дебаты - просто порассуждать?

Если на практике - т.е. Вы или Ваши знакомые искали кредит и не нашли - значит просто плохо искали.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну давайте из практики, grigory000, о каком кредите под какой процент и при каком доходе речь?

Кто смог найти при доходе 80к или 100к кредит на 2 миллиона, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну давайте из практики, grigory000, о каком кредите под какой процент и при каком доходе речь?

Кто смог найти при доходе 80к или 100к кредит на 2 миллиона, например?

 

Пошел мелкий троллинг :)

Будет реальный спрос - найдутся предложения.

А пока это спор ни о чем.

 

Я знаю такие примеры, мне этого достаточно. Если бы мне нужно было, нашел бы себе кредит.

Но для меня это слишком высокий уровень риска, я в такое не лезу.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой мелкий троллинг? Просто жизнь здесь доказывает что чудес и здесь нет. :)

Получение этого кредита подразумевает предоставление неправдивой информации или откат?

Кредит 2 миллиона - это 9к выплат в месяц, а мы говорим о семье с доходом 100к в год.

Вы можете что-то знать, но наверняка не полную картину. Urban legend своего рода.

Или как пани Тимошенко в бытность премьерства: "Я всё обо всех знаю, но ничего ни о ком не скажу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой мелкий троллинг? Просто жизнь здесь доказывает что чудес и здесь нет. :)

Получение этого кредита подразумевает предоставление неправдивой информации или откат?

Кредит 2 миллиона - это 9к выплат в месяц, а мы говорим о семье с доходом 100к в год.

Вы можете что-то знать, но наверняка не полную картину. Urban legend своего рода.

 

Ну конечно же я не знаю полную картину. Да кто ее вообще знает? ;)

 

Чудеса просты.

1. Есть много иностранцев, у которых ниипические доходы у себя на Родине.

Они сюда эти бабки привозят и потом покупают недвижку.

 

2. Далее, допустим (реальный пример) человек с очень низким уровнем доходов берет кредит в небанковской организации.

На 1 миллион и под 4% годовых.

Дохрена, вроде бы.

 

С таким процентом в год он заплатит порядка 64 тыс. долларов.

Из которых порядка 40 тыс. будет процентами по кредиту.

 

Теперь для сравнения другая ситуация.

Чтобы взять такой кредит в банке, нужно показать доход в 200 тыс. долларов.

И тогда процент будет 2% годовых, соответственно на процентах будет "потеряно" 20 тыс. в год.

 

В итоге получается следующая разница.

Чтобы сэкономить на процентах 20 тыс долларов в год, нужно заплатить налог с доходов в 200 тыс., а это уже будет тысяч 50 или выше.

 

Что получается?

Что при наличии бизнеса лучше доходы уводить из под налогов. Даже если придется платить более высокий процент при покупке недвижимости.

 

PS: Дисклеймер - мой пост не является рекомендацией к неуплате налогов. Он чисто информационный ;)

Чтобы не начали меня воспитывать :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Далее, допустим (реальный пример) человек с очень низким уровнем доходов берет кредит в небанковской организации.

На 1 миллион и под 4% годовых.

Дохрена, вроде бы.

 

С таким процентом в год он заплатит порядка 64 тыс. долларов.

Из которых порядка 40 тыс. будет процентами по кредиту.

Вот снова диссонанс в ваших словах. Пишу это без желания троллить, просто не понимаю вашу логику.

По какой шкале "очень низкий уровень доходов"? Если по канадской статистике, то 64к зарабатывает человек из последнего квантиля:

WeathTest1.png

Этот человек "дефолтнет" после нескольких выплат или как? Или у него снова мифические золотые рудники в Анголе, которые помогут ему тянуть дом за 2 млн? Тогда так и пишем: "человек с очень низким уровнем доходов В КАНАДЕ и с доходом от рудников в Анголе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова диссонанс в ваших словах. Пишу это без желания троллить, просто не понимаю вашу логику.

По какой шкале "очень низкий уровень доходов"? Если по канадской статистике, то 64к зарабатывает человек из последнего квантиля:

Этот человек "дефолтнет" после нескольких выплат или как? Или у него снова мифические золотые рудники в Анголе, которые помогут ему тянуть дом за 2 млн? Тогда так и пишем: "человек с очень низким уровнем доходов В КАНАДЕ и с доходом от рудников в Анголе"

 

А какая разница? К чему задан вопрос?

Можете читать мои слова как "человек с низким уровнем доходов согласно налоговой декларации, заполненной в Канаде".

 

Честно, реально не понимаю, что в моих словах непонятно или неоднозначно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, реально не понимаю, что в моих словах непонятно или неоднозначно.

Очень многое в ваших словах неоднозначно.

Два сказали, три в уме.

Это же не форум CRA и у нас здесь ники вместо SIN. Можно и детально описывать ситуацию, чтобы у людей за океаном чувство реальности и здорового смысла никуда не пропало. :)

После продолжительного обмена разобрались наконец :)

Как ни обидно, но и у вас в Торонто чудес не бывает, эх! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получается?

Что при наличии бизнеса лучше доходы уводить из под налогов. Даже если придется платить более высокий процент при покупке недвижимости.

Ну, для этого есть вполне легальная возможность списывать расходы. Просто некоторые борзеют и нарываются в итоге на аудит...

А так да, банки не очень то охотно дают ипотеку для селфэмплойд. Без знакомых манагеров в банке, которые хороший репорт напишут, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, не ехать в Торонто. Есть жизнь и работа во многих других городах, например Калгари. Я знаю людей которые не нарадутся что живут там. и конкуренция поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, не ехать в Торонто. Есть жизнь и работа во многих других городах, например Калгари. Я знаю людей которые не нарадутся что живут там. и конкуренция поменьше.

В Монреале тоже не жалуемся. Цена дома средняя в городе Монреаль - $346k, вокруг в пригородах 200-300. Смотрим на Торонто и Ванкувер как на дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу модераторов ветки обратить внимание, что пошел флуд. Поэтому, прошу удалить сообщения в данной теме, не соответствующих названию темы. Кроме того, обращаю внимание, что некоторые участники дискуссии общаются на грани фола, т.е. для начала предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же я не знаю полную картину. Да кто ее вообще знает? ;)

 

Чудеса просты.

1. Есть много иностранцев, у которых ниипические доходы у себя на Родине.

Они сюда эти бабки привозят и потом покупают недвижку.

 

2. Далее, допустим (реальный пример) человек с очень низким уровнем доходов берет кредит в небанковской организации.

На 1 миллион и под 4% годовых.

Дохрена, вроде бы.

 

С таким процентом в год он заплатит порядка 64 тыс. долларов.

Из которых порядка 40 тыс. будет процентами по кредиту.

 

Теперь для сравнения другая ситуация.

Чтобы взять такой кредит в банке, нужно показать доход в 200 тыс. долларов.

И тогда процент будет 2% годовых, соответственно на процентах будет "потеряно" 20 тыс. в год.

 

В итоге получается следующая разница.

Чтобы сэкономить на процентах 20 тыс долларов в год, нужно заплатить налог с доходов в 200 тыс., а это уже будет тысяч 50 или выше.

 

Что получается?

Что при наличии бизнеса лучше доходы уводить из под налогов. Даже если придется платить более высокий процент при покупке недвижимости.

 

PS: Дисклеймер - мой пост не является рекомендацией к неуплате налогов. Он чисто информационный ;)

Чтобы не начали меня воспитывать :)

How Much Can You Afford?

Not sure? If insured through CMHC, you can work out the mortgage loan that you can afford, with just a few simple calculations.

 

Calculating Gross Debt Service (GDS)

This is a way of estimating the maximum home-related expenses you can afford to pay each month. To qualify for CMHC insurance, the total should not exceed 32% of your gross monthly household income.

 

<noindex>http://www.cmhc-schl.gc.ca/en/co/moloin/moloin_004.cfm</noindex>

 

Financial consumer agency of canada

<noindex>http://itools-ioutils.fcac-acfc.gc.ca/MQ-H...r.aspx?lang=eng</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов ветки обратить внимание, что пошел флуд.

В чём флуд? Настолько детально здесь обсудили и "арифметику" ипотек, и статистические фокусы, приводящие в изумление непосвящённых, что просто недоумеваю от вашего замечания, fregat222. Всё в рамках заявленной выше темы.

 

модератор: сообщение подлежит дальнейшему удалению, это открытое обращение за объяснениями к fregat222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В чём флуд? Настолько детально здесь обсудили и "арифметику" ипотек, и статистические фокусы, приводящие в изумление непосвящённых, что просто недоумеваю от вашего замечания, fregat222. Всё в рамках заявленной выше темы.

 

модератор: сообщение подлежит дальнейшему удалению, это открытое обращение за объяснениями к fregat222

Я высказал свои претензии в соответствии с Правилами форума. Никому отчитываться о своих действиях я не собираюсь. У меня есть, те перед которыми я отчитываюсь и меня контролируют. Надеюсь, я достаточно понятно объяснил? Давайте не будем обсуждать действия модераторов. Есть претензии к моим действиям (хотя я пока ничего не делал) - в соответствующий раздел форума, а не в теме. У меня есть все основания для Вашего бана на 3 дня. Но пока я не буду этим правом пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, не имеющие отношения к теме топика были удалены.

Если кто хочет обсудить действия администраторов/модераторов форума, то может это сделать в соответствующем разделе. Тут не надо.

Так же не надо забывать, что модераторы и администраторы существуют на форуме и тратят своё личное время именно для того, чтобы наш форум не превратился в помойку, коих много в сети.

Модератор.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кредитам. Правила ужесточают чтобы меньше давать денег.

В частности известный банк предлагал мне в 2008 году 800К кредита, когда я только приехал в Канаду и доход был 5значный.

В 2014м тот же банк сказал что максимум что они дадут это 470К кредита, когда у меня была прекрасная история, куча фин продуктов от этого банка с безупречной репутацией, и доход 6значный.

 

По недвижимости. Никакого пузыря в Ванкувере нет. Есть огромное количество иностранных денег, шаровых при ограниченном предложении и размерах земель до мостов. С одной стороны горы с другой река и океанский залив. СТРОИТЬ негде. Поэтому земля дорогая.

 

Посмотрел 315 Connaught Ave, Toronto, ON. 2.2млн баксов на участке очень мелком.

Мне бы такой кредит не дали.

А почему так дорого?

 

Отделка хорошая. Солидные молдинги, хардвуд.

Из недостатков кроме земли - соседи по бокам бедные. Коридора нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недвижимости. Никакого пузыря в Ванкувере нет. Есть огромное количество иностранных денег, шаровых при ограниченном предложении и размерах земель до мостов. С одной стороны горы с другой река и океанский залив. СТРОИТЬ негде. Поэтому земля дорогая.

 

В Торонто вроде бы те же причины - избыток денег, но вот проблем с землей тут нет - город в ширину растет, при этом цены тоже растут.

Да, в районах с инфраструктурой места мало, но цены растут и в районах, далековатых от черты города.

 

Посмотрел 315 Connaught Ave, Toronto, ON. 2.2млн баксов на участке очень мелком.

Мне бы такой кредит не дали.

А почему так дорого?

 

"Дык деньги нужны" (с) :)

Если серьезно - в этом и соседних районах такие цены и есть.

Я тоже абсолютно не понимаю покупку дома за 2 миллиона, который занимает практически половину участка.

Т.е. за что бабки - за то, чтобы с соседями локтями толкаться? Никакой приватности.

Но китайцы покупают.

 

Отделка хорошая. Солидные молдинги, хардвуд.

Из недостатков кроме земли - соседи по бокам бедные. Коридора нет.

 

В Торонто очень мало анклавных районов, где все были бы богатыми.

В частности вот этот дом - по такой схеме многие работают. Покупают тысяч за 600-800 халабуду с участком.

Вкидывают еще 600-800 в постройку.

Продают, на разнице зарабатывают.

Потому новые дома огромной площади соседствуют со старыми.

 

В моем районе та же история, только новые дома уже наверное через один стоят.

Иногда такой участок на два пилится.

Иногда на паре таких участков строят штук 15 таунхаузов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно вообще рассуждать о районе не зная ничего. Это элитное место? Почему такая цена вообще?

 

Покупают тысяч за 600-800 халабуду с участком.

Вкидывают еще 600-800 в постройку.

Продают, на разнице зарабатывают.

- Тоже самое.

 

А вот возле нас продавали дом за 350К (просили). Старье 100летнее. Написано было - для жилья негодиться под снос. То есть 350 это цена земли что вообщемто адекватно.

Румыны купили дом и вместо сноса просто его обделали. Флипнули.

Мы думали может сами будут жить. Нет. Выставили на рынок за 700штук. Народу была тьма.

После чего жена сказала - продасться.

Нет - они подняли цену еще на 100штук. Теперь 800 просят.

 

<noindex>https://www.realtor.ca/Residential/Single-F...Columbia-V3B1N6</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила ужесточают, чтобы в Канаде не возникла такая же ... ситуация с рынком жилья, как в Америке, с последующим финансовым крахом по всему миру, до сих пор очухаться не могут. Банки - не благотворительные фонды, чтобы раздавать деньги беднякам направо и налево, банки должны быть уверены, что заемщик сможет вернуть то, что занял.

 

Совсем не обязательно раскатывать губу на дом за миллион или два, для бедняков и людей старшего возраста есть субсидированные дома.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...