Перейти к содержанию



lady82

Разрешение на вывез детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотела спросить.

Хотим поехать с детками домой,имеем карты побыта,а муж остается в Польше.Где оформить документ на вывез детей из Украины.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам к консулу. Такая доверенность стоила около 128зл.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Кто знает, со скольки лет нужно вклеивать фотографию ребенка в загран паспорт. Ребеноку 3 года,просто вписан в мой паспорт. Раньше говорили что с 5 лет, но с нового года слышала что что то там изменили. Кто может знает точно!! Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве фотография ребенка в принципе вклеивается в паспорт родителя? По моему она необходима только в собственном паспорте ребенка.

 

По изменениям - с текущего года с апреля уже не вписывают в паспорта родителей, а выдают только отдельный загранпаспорт. Уже вписанный ребенок может проезжать по паспорту родителя еще в течении 3-х лет, потом необходимо будет получать отдельный загранпаспорт с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве фотография ребенка в принципе вклеивается в паспорт родителя? По моему она необходима только в собственном паспорте ребенка.

 

По изменениям - с текущего года с апреля уже не вписывают в паспорта родителей, а выдают только отдельный загранпаспорт. Уже вписанный ребенок может проезжать по паспорту родителя еще в течении 3-х лет, потом необходимо будет получать отдельный загранпаспорт с фото

Откуда инфа? Насколько я помню, дети фотографии которых вклеены в паспорта родителей имеют право ездить с ними до срока окончания действия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? Насколько я помню, дети фотографии которых вклеены в паспорта родителей имеют право ездить с ними до срока окончания действия паспорта.

 

Информация из ОВИР, вписывала ребенка в свой паспорт в марте этого года. Ну и собственно вот например: <noindex>http://i24.com.ua/news/socium/v-ukraine-za...at-s-rozhdeniya</noindex>

 

Как сообщила пресс-секретарь Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области Светлана Хитрова, старые детские проездные, а также записи о детях в загранпаспортах родителей будут действительны еще в течение трех лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вклеивается с 5 лет, действительна запись до конца срока действия паспорта, но!!! если через два года Ваш паспорт будет еще действителен, то фотку Вам уже не вклеют, придется делать ребенку делать отдельный паспорт.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, не буду спорить, возможно вы знаете эту тему лучше. Но когда я в марте этого года вписывала ребенка в свой загранпаспорт, то в ОВИРе мне четко дали понять, что с апреля никаких движений по ребенку в загранпаспорте родителя (вписывание, вклеивание фото и так далее) не будут возможны. Только получение собственного паспорта с фото (неважно сколько лет ребенку), действие паспорта будет 2 года. Возможно я не особо вникла, и речь шла конкретно о моем ребенке (возраст на тот момент 6 месяцев), возможно работники ОВИРа на тот момент сами мало что знали о нововведениях, поэтому утверждать ничего однозначного не буду. Но на тот момент они говорили именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, не буду спорить, возможно вы знаете эту тему лучше. Но когда я в марте этого года вписывала ребенка в свой загранпаспорт, то в ОВИРе мне четко дали понять, что с апреля никаких движений по ребенку в загранпаспорте родителя (вписывание, вклеивание фото и так далее) не будут возможны. Только получение собственного паспорта с фото (неважно сколько лет ребенку), действие паспорта будет 2 года. Возможно я не особо вникла, и речь шла конкретно о моем ребенке (возраст на тот момент 6 месяцев), возможно работники ОВИРа на тот момент сами мало что знали о нововведениях, поэтому утверждать ничего однозначного не буду. Но на тот момент они говорили именно так.

 

 

С апреля уже и не вписывают, и фото не вклеивают. Но если Вы списали ребенка заранее, то до конца срока паспорта или достижения ребенком 5 лет, не нужен отдельный документ.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вклеила фотографии в свой паспорт, дети до 5 лет.

Сказали, что больше вписывать не будут. Но кто вписан, все ок, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вклеила фотографии в свой паспорт, дети до 5 лет.

Сказали, что больше вписывать не будут. Но кто вписан, все ок, можно

Т.е. вклеили фото уже после 01.04.2015 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из ОВИР, вписывала ребенка в свой паспорт в марте этого года. Ну и собственно вот например: <noindex>http://i24.com.ua/news/socium/v-ukraine-za...at-s-rozhdeniya</noindex>

Ну как обычно наши СМИ делают перепост, не вникая что написано в <noindex>первоисточнике.</noindex> А именно: З 1 квітня 2015 року Державна міграційна служба України припинить виготовлення проїзних документів для виїзду дітей за кордон. Цими документами ще можна буде скористатися протягом трьох років, але ДМС переходить на виготовлення закордонних паспортів для дітей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в догонку вопрос. доверенность же нужна именно на выезд из украины?

если жена с детьми едеь из польши в украину то в этом момент не нужна доверенность?

а возвращаться будем уже вместе, тут я точно уверен что не нужна доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в догонку вопрос. доверенность же нужна именно на выезд из украины?

если жена с детьми едеь из польши в украину то в этом момент не нужна доверенность?

а возвращаться будем уже вместе, тут я точно уверен что не нужна доверенность

 

 

Да, если дети - не граждане Польши, то доверенность на их вывоз из Польши не нужна!!!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Ребята, два вопроса:

- Ребенок был ранее вписан вписан в паспорт жены, смогу ли я как отец на основании того.. вписать после новых изменений ещё в свой паспорт?

- Я в Польше жена с ребенком пока в Украине. Нужна ли нотариальная доверенность от отца для жены при подаче документов на визу для ребенка, если я буду ехать и перевозить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Ребята, два вопроса:

- Ребенок был ранее вписан вписан в паспорт жены, смогу ли я как отец на основании того.. вписать после новых изменений ещё в свой паспорт?

- Я в Польше жена с ребенком пока в Украине. Нужна ли нотариальная доверенность от отца для жены при подаче документов на визу для ребенка, если я буду ехать и перевозить их?

 

1. Нет

2. Да ( не путайте подачу документов и пересечение границы).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Ребята, два вопроса:

- Ребенок был ранее вписан вписан в паспорт жены, смогу ли я как отец на основании того.. вписать после новых изменений ещё в свой паспорт?

- Я в Польше жена с ребенком пока в Украине. Нужна ли нотариальная доверенность от отца для жены при подаче документов на визу для ребенка, если я буду ехать и перевозить их?

 

1. Нет, только новый паспорт.

2. Да нужна, причем и в том и другом случае. Если для подачи на визу подходит и польская доверенность, то для пограничников - только из консульского отдела либо от украинского нотариуса.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, только новый паспорт.

2. Да нужна, причем и в том и другом случае. Если для подачи на визу подходит и польская доверенность, то для пограничников - только из консульского отдела либо от украинского нотариуса.

Я правильно понимаю-если я буду перевозить их на авто то нам всё ровно понадобиться ёще одна бумага для погранцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да нужна, причем и в том и другом случае.

 

Зачем она на границе, если оба родителя присутствуют? Зачем пограничникам доверенность от мужа, если муж перед их глазами собственной персоной? :) Такое есть требование? Никогда не просили если оба родителя с ребенком едут. Только для визы требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю-если я буду перевозить их на авто то нам всё ровно понадобиться ёще одна бумага для погранцов?

 

Нет, если границу ребенок пересекает с двумя родителями (папа и мама присутсвуют), то доверенность на вывоз ребенка не нужна. Кому и что вы в ней будете доверять? Вы ж оба с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если границу ребенок пересекает с двумя родителями (папа и мама присутсвуют), то доверенность на вывоз ребенка не нужна. Кому и что вы в ней будете доверять? Вы ж оба с ребенком.

Ну да логично,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! . Я, жена и ребёнок (год и девять месяцев) планируем выезд в Польшу. У ребёнка есть проездной документ. Нам с женой делают приглашения на работу, мы открываем визу D и в перёд. А какую визу и на основании чего открывать ребёнку? В визовом центре проконсультировали что необходимо приглашение из садика (ясли?) или гостевое приглашение. В консульстве в г. Вроцлав дали информацию, что дети до 4-х лет могут с родителями ездить без виз. Что-то я совсем запутался и не могу понять что делать по документам ребёнка... Поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! . Я, жена и ребёнок (год и девять месяцев) планируем выезд в Польшу. У ребёнка есть проездной документ. Нам с женой делают приглашения на работу, мы открываем визу D и в перёд. А какую визу и на основании чего открывать ребёнку? В визовом центре проконсультировали что необходимо приглашение из садика (ясли?) или гостевое приглашение. В консульстве в г. Вроцлав дали информацию, что дети до 4-х лет могут с родителями ездить без виз. Что-то я совсем запутался и не могу понять что делать по документам ребёнка... Поделитесь опытом пожалуйста

 

Для ребенка нужна виза. А какое это консульство во Вроцлаве???? Если приглашение на работу имеется в виду освядчение - не дает права членам семьи на получение визы.

 

Документи, що підтверджують мету поїздки:

 

1.З метою праці на час, що не перевищує 6 місяців протягом року:

Оригінал і копія заяви-доручення на виконання праці, зареєстрованої в Повітовому бюро праці. Запрошення повинно містити наступну інформацію:

 

Дата видачі, підпис і печатку відповідальної особи в Повітовому бюро праці;

Назва запрошуючої фірми, підпис і печатку роботодавця;

Прізвище, ім’я, рік народження, серія і номер дійсного закордонного паспорта заявника;

Мета та тривалість візиту (дати, кількість днів перебування);

Хто покриває витрати на транспорт і проживання.

 

Запрошення повинно бути надруковане не офіційному бланку Повітового Бюро Праці. На підставі цього запрошення візу може просити лише та особа, чиї дані у ньому вказані.

 

Такий тип запрошення не дає права подавати документи на візу родині заявника.

 

Можете попробовать приглашение от фирмы, также тур. визу - но для начала уточните все в консульстве Польши в вашей стране, поскольку консульства Польши в Польше не бывает....

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка нужна виза. А какое это консульство во Вроцлаве???? Если приглашение на работу имеется в виду освядчение - не дает права членам семьи на получение визы.

 

Документи, що підтверджують мету поїздки:

 

1.З метою праці на час, що не перевищує 6 місяців протягом року:

Оригінал і копія заяви-доручення на виконання праці, зареєстрованої в Повітовому бюро праці. Запрошення повинно містити наступну інформацію:

 

Дата видачі, підпис і печатку відповідальної особи в Повітовому бюро праці;

Назва запрошуючої фірми, підпис і печатку роботодавця;

Прізвище, ім’я, рік народження, серія і номер дійсного закордонного паспорта заявника;

Мета та тривалість візиту (дати, кількість днів перебування);

Хто покриває витрати на транспорт і проживання.

 

Запрошення повинно бути надруковане не офіційному бланку Повітового Бюро Праці. На підставі цього запрошення візу може просити лише та особа, чиї дані у ньому вказані.

 

Такий тип запрошення не дає права подавати документи на візу родині заявника.

 

Можете попробовать приглашение от фирмы, также тур. визу - но для начала уточните все в консульстве Польши в вашей стране, поскольку консульства Польши в Польше не бывает....

 

Консульство Украины в г. Вроцлав. т.е. нам делать рабочие визы а ребёнку туристическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...