Перейти к содержанию



rzhevich

Рабочая Виза (сори если эта тема уже поднималась)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Заранее сори, если эта тема уже поднималась, но я так и не нашел ответ на свой вопрос.

У меня к Вам вопрос, можно ли получить рабочую визу в Германию из Украины, если есть работодатель, который готов взять на работу?

Мой вопрос, вот в чем заключается. Я работаю в фирме, которая входит в международный альянс, с главным офисом в Германии. Но их объединяет, только выпуск одной и той же продукции. Каждая фирма "сама по себе". У меня получилось договорится с фирмой в Германии о своем трудоустройстве к ним. Но тут же у них возник вопрос, как меня к ним трудоустроить. Они сказали, что набор новых сотрудников на предприятие происходит следующим образом. Они обращаются в гос.службу (не помню ее название), по рабочим кадрам, говорят в каких сотрудниках они нуждаются, после этого эта гос.служба подыскивает и направляет к ним именно тех специалистов, каких они указали подавая туда запрос. Сказали, что они с удовольствием меня возьмут, но как они мне объяснили в Германии, на первом месте по трудоустройству стоят сами жители Германии, и я так понимаю всего евросоюза, но никак не Украины.

Так и происходит набор сотрудников, как мне и сказали?

У них могут быть проблемы, если они возьмут меня в обход установленных правил?

Могу ли я претендовать на рабочую визу, если есть компания готовая дать мне контракт?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сказали, что они с удовольствием меня возьмут, но как они мне объяснили в Германии, на первом месте по трудоустройству стоят сами жители Германии, и я так понимаю всего евросоюза, но никак не Украины.

Правильно объяснили.

У них могут быть проблемы, если они возьмут меня в обход установленных правил?

Вплоть до уголовного дела.

Могу ли я претендовать на рабочую визу, если есть компания готовая дать мне контракт?

Запросто. Если у вас есть высшее образование, специальность входит в список дефицитных, а зарплата по контракту не менее 4.034 Euro в месяц (для врачей и ИТ-специалистов 3150 в месяц.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, даже если есть работодатель который готов меня принять.. У меня ничего из этого не выйдет, если моя специальность не входит в разряд дефицитных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, даже если есть работодатель который готов меня принять.. У меня ничего из этого не выйдет, если моя специальность не входит в разряд дефицитных?

 

Да, даже если есть работодатель, который готов Вас принять.

 

Дело в том, что интересы работодателя могут идти вразрез с требованиями закона.

 

А закон гласит, что при приеме на работу иностранцев из так называемых " стран вне ЕС " не должны ущемляться в правах граждане Германии и стран ЕС.

 

Потому что первоочередное право на трудоустройство имеют граждане Германии и стран ЕС.

 

Только после того, как выяснится, что на это раб. место из них никто не претендует, Ваш работодатель имеет право подать заявку в агенство по труду на Вас.

 

Агенство по труду проводит проверку на соответствие условий труда и зарплаты по конкретному раб. месту.

 

И когда соблюдены все законы, оно дает Вашему работодателю разрешение на трудоустройство.

 

Попробуйте найти Вашу специальность в списке дефицитных.

 

Если найдете, то все упрощается намного.

 

И на горизонте будет зеленый свет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, даже если есть работодатель который готов меня принять.. У меня ничего из этого не выйдет, если моя специальность не входит в разряд дефицитных?

 

Я бы немного поправил, смотря "со своей колокольни" - если размер зарплаты в контракте (Вам указали лимиты в ответе выше) позволяет предендовать на Блу Карту - специальность может быть далекто и не дефицитной. В ином случае - только так. Да и кроме того, если подаваться на блу кард - смотрите требование к образованию/опыту работы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...