Перейти к содержанию



Sunlightnk54

Реально ли уехать семьей?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Вопрос такой: работаю в России, в подразделении шведской компании. Прямой руководитель - швед в Швеции.

Корпоративный язык - английский. Сдан ранее тест по английскому языку IELTS overall 6.5. Есть очередная открытая годовая шенгенская мультивиза.

 

Как можно уехать мне с семьей в Швецию?

Насколько сложно\затратно работодателю делать мне приглашению на работу? И в случае получения этого приглашения, я могу автоматически с собой забрать семью или это нереально?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете забрать семью с собой, если у вас будет разрешение на работу. Сделать приглашение для работодателя не сложно. Сложность заключается в том, что ждать решения Миграционного Управления очень долго. Читайте подробней <noindex>здесь</noindex> ( на русском языке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность заключается в том, что ждать решения Миграционного Управления очень долго.

 

Pravda, спасибо большое за ответ и за ссылку.

Ждать решения очень долго - это сколько? :)

 

Ваше видение, насколько шведский язык труден в изучении?

Мне, говорящему на русском и английском, шведский вообще непонятен, за исключением таких слов как mjolk = milk и тд, слова, что похожи на слова в английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda, спасибо большое за ответ и за ссылку.

Ждать решения очень долго - это сколько? :)

 

Если все документы оформлемы правильно, то один месяц. Если надо предоставить дополнительные документы, то до 4-х месяцев. Если надо провести дополнительное расследование по документам, то более 4-х месяцев. Если верить газетам, то обычное время рассмотрения растягивается до 12 месяцев. Какой работодатель согласится столько ждать? <noindex>http://www.migrationsverket.se/Privatperso...ggningstid.html</noindex> (инфа на шведском)

 

Если пройдете по ссылке, которую я давала в предыдущем посту, то там имеется эта информация на английском языке.

 

Мое мнение- шведский язык легкий для изучения. До 12 века шведы свободно понимали англичан. С тех пор произошли изменения в языке, но слова, похожие на английские, остались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...