Перейти к содержанию



boss1979

учеба в Норвегии (для ЕС)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя племянница имеет гражданство Румынии. В следующем году она заканчивает школу и хочет учиться в Норвегии, я слышал, что учеба для граждан ЕС бесплатная, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Моя племянница имеет гражданство Румынии. В следующем году она заканчивает школу и хочет учиться в Норвегии, я слышал, что учеба для граждан ЕС бесплатная, возможно ли это?

Высшее образование в государственных вузах для граждан любых стран в Норвегии бесплатное.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование в государственных вузах для граждан любых стран в Норвегии бесплатное.

Моя племянница хочет поступить на медицинское. У нее сертификат Тойфел 95%. Реально ли поступить? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя племянница хочет поступить на медицинское. У нее сертификат Тойфел 95%. Реально ли поступить? Спасибо за ответ

Вы не написали, где она заканчивает школу?Потому что если школьный курс 11 лет (как в РФ, РБ, наверное и в Украине?),

то такая школа не считается полноценной средней школой, а нужно поступить и проучиться 1 год в вузе у себя там. Да и сроки поступления в этом году уже прошли.

Иностранцы должны подавать заявление намного раньше местных жителей.

Вся информация на сайте университета UiO

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, где она заканчивает школу?Потому что если школьный курс 11 лет (как в РФ, РБ, наверное и в Украине?),

то такая школа не считается полноценной средней школой, а нужно поступить и проучиться 1 год в вузе у себя там. Да и сроки поступления в этом году уже прошли.

Иностранцы должны подавать заявление намного раньше местных жителей.

Вся информация на сайте университета UiO

Она заканчивает в Молдове 12 классов на руках будет Бакалавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заканчивает в Молдове 12 классов на руках будет Бакалавр

Я не знаю, как оценивается среднее образование из Молдовы.

Вам ли с вашим английским не пойти на сайт UiO и там выяснить, тем более в этом году уже поздно поступать.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование в государственных вузах для граждан любых стран в Норвегии бесплатное.

 

 

Образование бесплатное, безусловно- замечательно. Но где то жить же надо, чем то питаться, может ли студент, студентка с гражданством ЕС где то еще и подрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование бесплатное, безусловно- замечательно. Но где то жить же надо, чем то питаться, может ли студент, студентка с гражданством ЕС где то еще и подрабатывать?

Можно подрабатывать, конечно.

Даже не знаю, вроде для граждан ЕС нету такого ограничения по часам ( 20 часов в неделю), как для гр-дан прочих стран.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...