Перейти к содержанию



sidpolska

Соседи курят траву

Рекомендуемые сообщения

Я, к примеру, не приверженец второй точки зрения, хотя у меня написано - Луганск.

PS/ нельзя не заметить Вашего предвзятого отношения ко всему донецкому, луганскому, шахтерскому.

 

Никакого предвзятого отношения, всего лишь голая констатация факта. Львеночек же нигде не писал, что "все выходцы из Луганска и Донецка думают так-то и так-то".

 

А вообще, я в шоке от камментов в теме. Надеюсь люди с жизненной позицией "пусть курят, не мешайте" будут нести свои моральные ценности дальше где-нибудь в другом месте, а не в цивилизованных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предвзятого отношения, всего лишь голая констатация факта. Львеночек же нигде не писал, что "все выходцы из Луганска и Донецка думают так-то и так-то".

 

А вообще, я в шоке от камментов в теме. Надеюсь люди с жизненной позицией "пусть курят, не мешайте" будут нести свои моральные ценности дальше где-нибудь в другом месте, а не в цивилизованных странах.

 

Дай, Боже, щоб ці цінності вони ніде не несли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предвзятого отношения, всего лишь голая констатация факта. Львеночек же нигде не писал, что "все выходцы из Луганска и Донецка думают так-то и так-то".

Вы не поняли, а в адвокаты записались. Ну да ладно. Действительно, не будем разводить политический и личностный ... .

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмаль страшная, мне в окна летит с нижнего этажа. Курят втихаря ночью. Какие расклады с травой в Польше?

З сусідами треба дружити ))) І курити разом )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З сусідами треба дружити ))) І курити разом )))

 

Слушне зауваження. До того ж дискусії стають небезпечними -- я отримав листа у "лічку",

 

що Адм.форуму "нє одобряєт" політичні дискусії, бо воини "підрівають дрюжню атмосфєру форуму".

 

А дискусії щодо наркоти -- це ще та "політика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предвзятого отношения, всего лишь голая констатация факта. Львеночек же нигде не писал, что "все выходцы из Луганска и Донецка думают так-то и так-то".

 

А вообще, я в шоке от камментов в теме. Надеюсь люди с жизненной позицией "пусть курят, не мешайте" будут нести свои моральные ценности дальше где-нибудь в другом месте, а не в цивилизованных странах.

Вообще-то главной ценностью европейских стран является свобода, а не запреты. Пускай себе курят, но другим мешать конечно нельзя. Я думаю, что ТС достаточно просто поговорить об этом с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, не приверженец второй точки зрения, хотя у меня написано - Луганск.

PS/ нельзя не заметить Вашего предвзятого отношения ко всему донецкому, луганскому, шахтерскому.

Halk с Луганска и buddy с Донецка.

Но я не говорил, что все донецкие-луганские поддерживают это.

 

PS Могу рассказать, как я недавно помогал переселиться в Польшу семье из Луганска.

А к сотрудникам убыточных предприятий, требующих себе супермегальготы имею право и буду относиться предвзято. А не к шахтёрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, а в адвокаты записались. Ну да ладно. Действительно, не будем разводить политический и личностный ... .

 

Я не записывалась ни в чьи адвокаты. Я озвучиваю свое мнение, точно так же как вы свое.

 

Вообще-то главной ценностью европейских стран является свобода, а не запреты. Пускай себе курят, но другим мешать конечно нельзя. Я думаю, что ТС достаточно просто поговорить об этом с соседями.

 

Вообще-то, главной ценностью европейских стран является соблюдение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можливо , просто підійти до сусідів і запитати - цо так смєрзє вєчорем ? Як вони нормальні , то смердіти перестане , як що ні , то на жаль , прийдеться закрити вікно . Панове - потрібно захищати себе самим . Смердить - закрий вікно , шумить вулиця - закрий вікно , бомкає дзвін - закрий вікно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можливо , просто підійти до сусідів і запитати - цо так смєрзє вєчорем ? Як вони нормальні , то смердіти перестане , як що ні , то на жаль , прийдеться закрити вікно . Панове - потрібно захищати себе самим . Смердить - закрий вікно , шумить вулиця - закрий вікно , бомкає дзвін - закрий вікно .

 

Надеюсь, что это сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не записывалась ни в чьи адвокаты. Я озвучиваю свое мнение, точно так же как вы свое.

 

 

 

Вообще-то, главной ценностью европейских стран является соблюдение законов.

А в чем заключается несоблюдение законов в данном случае? Люди же не занимаются распространением наркотиков, а употребляют их у себя дома. Наркомания - это болезнь, а не преступление. Хотя в некоторых странах это является преступлением, но страны эти находятся в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж ніяк не сарказм - ми шукаємо проблем , там де їх немає . Кожна людина - то всесвіт , яки часом аж ніяк не перетинається із іншим , бо інший - то інша людина .

Колись сусіди зверху постелили ламінад , їхній син весело катався на ровері , перескакуючи усі пороги , було таке враження. що він катається у моїй голові і усе це було пізно увечері - я купив бєруши і спокійно спав. А можна було вирішити проблему по іншому - набити батька дитини , відібрати ровер у хлопця і зламати йому ногу ?

Мої знайомі живуть біля церкви і жаліються , що під час служба голосно бомкає дзвін , я їм порадив - переїдьте , цій церкві 300 років , а вам по 40 .

Автору топіка хочеться побажати - просто поговорити з сусідами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция, безусловно, крайнее решение. Всегда пытался решать переговорами. С музыкой удалось. А вот дымок уже в тертий раз, причем, дети спят уже, под 2 ночи "бздо" в комнате.

Конфликты бывают разные, как я писал - был конфликт с банком и картой. Я решил не мучать ни себя ни банк, но кто-то другой уже пришел бы в плацувку с полицией в надежде отсудить денег.

Не знаю, уважаемые, "каменты", как всегда, радуют, говорят о злободневности топика и суровом бэкграунде некоторых участников. Peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается несоблюдение законов в данном случае? Люди же не занимаются распространением наркотиков, а употребляют их у себя дома. Наркомания - это болезнь, а не преступление. Хотя в некоторых странах это является преступлением, но страны эти находятся в Азии.

 

Kwestię odpowiedzialności karnej za posiadanie marihuany porusza art. 62 ustawy o przeciwdziałaniu narkomanii. Kara przewidziana za jej posiadanie wynosi do 3 lat pozbawienia wolności. Jednocześnie ustawa przewiduje zaostrzenie kary w sytuacji gdy jesteśmy w posiadaniu znacznej ilości do 10 lat pozbawienia wolności. Jak rуwnież złagodzenie odpowiedzialności karnej w sytuacji mniejszej wagi, wtedy możemy liczyć na karę grzywny, ograniczenia wolności lub pozbawienia wolności do roku. Wraz z nowelizacją ustawy w 2012r. dodano art. 62a ustawy ktуry przewiduje możliwość umorzenia postępowania przed wszczęciem dochodzenia lub śledztwa, w sytuacji gdy ilość MJ była nieznaczna i przeznaczona na własny użytek, a orzeczenie kary wobec sprawcy było by niecelowe.

 

Ile to znaczna ilość?

 

Nie można na to pytanie odpowiedzieć konkretnie. Tak więc znaczną ilość można ustalić na podstawie orzeczeń sądуw, ktуre w zależności od regionu naszego kraju rуżnie określają znaczną ilość narkotyku.

 

Поэтому соседям более чем реально вкатить "хранение". Что там у нас, Азия, да?

 

Ну а о "болезни" даже дискутировать нет смысла, смешно. Зоофилия и педофилия тоже не преступление, а болезнь для некоторых, да.

 

Аж ніяк не сарказм - ми шукаємо проблем , там де їх немає . Кожна людина - то всесвіт , яки часом аж ніяк не перетинається із іншим , бо інший - то інша людина .

Колись сусіди зверху постелили ламінад , їхній син весело катався на ровері , перескакуючи усі пороги , було таке враження. що він катається у моїй голові і усе це було пізно увечері - я купив бєруши і спокійно спав. А можна було вирішити проблему по іншому - набити батька дитини , відібрати ровер у хлопця і зламати йому ногу ?

Мої знайомі живуть біля церкви і жаліються , що під час служба голосно бомкає дзвін , я їм порадив - переїдьте , цій церкві 300 років , а вам по 40 .

Автору топіка хочеться побажати - просто поговорити з сусідами .

 

А, ну ок. После этого поста я даже не стану спрашивать, серьезно ли вы не видите разницы между преступлением и дискомфортом. И так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halk с Луганска и buddy с Донецка.

И skakalkin из Донецка, но посты разнятся.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому соседям более чем реально вкатить "хранение". Что там у нас, Азия, да?

 

Ну а о "болезни" даже дискутировать нет смысла, смешно. Зоофилия и педофилия тоже не преступление, а болезнь для некоторых, да.

 

 

 

А, ну ок. После этого поста я даже не стану спрашивать, серьезно ли вы не видите разницы между преступлением и дискомфортом. И так все ясно.

Причем тут хранение? Даже на Украине есть определенная норма для собственного потребления, которая не является хранением. Насчет зоофилии не знаю, но педофелия - это точно преступление. И вообще, что общего между курением травы соседями и такими извращениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут хранение? Даже на Украине есть определенная норма для собственного потребления, которая не является хранением. Насчет зоофилии не знаю, но педофелия - это точно преступление. И вообще, что общего между курением травы соседями и такими извращениями?

 

При том, что тяжело курить траву, не храня ее. Ну разве что она материализуется по щелчку пальцами за секунду до того, как человек решил дунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что тяжело курить траву, не храня ее. Ну разве что она материализуется по щелчку пальцами за секунду до того, как человек решил дунуть.

Речь шла всего лишь о том, что соседи курят траву, дым от которой попадает в квартиру автора темы, а в итоге уже дошли до зоофилии и педофилии. Дай только повод для фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок сосідів, то люди різні бувають можуть і потім "западло" робити. Плюс наркота, можна і з якоюсь шпаною звязатися (не дуже хочеться йти розмовляти до них). А можуть по дурості якісь діти попастися, якщо міліцію викликати. Тут вже залежить від того на скільки дістали, і від своїх моральних якостей.

Цікавий варіант з запискою.

Тут ще писали про толерантність. Алкаші і бомжі та інші асоціальні неприємні люди в Польші користуються повагою і окремим статусом недоторканих? Ні разу за 5 місяців не бачив, як втручалися правоохоронні органи. В 509 автобусі в Варшаві щовечора їду алкашами, дресажами та ін. (на мою думку це повязане з тим, що нема кондукторів, ті б не пустили в автобус). Місцеві алкаші щодня на лавочках в дворі бухають, справляють нужду там же вдень, коли діти гуляють. Може люди мають що втрачати, і бояться звязуватися з всякими кретинами. Дуже-дуже негативне враження з цієї сторони Польщі в мене :(

Це не тільки Варшава, таке зустрічав в різних містах (великих) Познань, Люблін, Гданьськ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался без помощи мощной поддержки форума, как всегда, собственно. Просто все, звонить копам надо.... похоже, что родители на "даче" в выходные, а молодежь "дышит".

 

 

Всего лишь пару дней молодежь зависла. Пока не было родителей. Ну и ханжа ТС. Может не постесняться и припомнить себя в молодые годы? Уверена есть что вспомнить ;))

Не думаю, что жизни всей семьи была серьезная угроза. В спальном районе Польши. Пару дней.

И кстати наркомания это очень плохо !! А наркоманы были?? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я предупреждал о нарушении Правил форума. Один получил банн на 30 дней за нарушение Правил форума. Еще 2-е балансируют на грани. Как я понял, тема из разряда рекомендаций о методах решения вопроса перешла в разряд обсуждения ТС и некоторых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал о нарушении Правил форума. Один получил банн на 30 дней за нарушение Правил форума. Еще 2-е балансируют на грани. Как я понял, тема из разряда рекомендаций о методах решения вопроса перешла в разряд обсуждения ТС и некоторых форумчан.

 

Обалдеть тема пошла. Уже три страницы.

Для начала просто попробуйте поговорить и попросите их курить где-нибудь в другом месте. Может они Вас испугаются ) или наоборот Вы вызовите у них симпатию.) Или найдите знакомого, который может убеждать. Подождите, что из этого выйдет. Если они живут с родителями и первый вариант не помог, то поговорите с их предками. Может и поможет, хотя шансы маленькие. Ну а на крайний случай, если уж сильно Вас достают, то попробуйте пугнуть их полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда: начали за здравие, закончили за упокой.

Соседи курят траву, варианта два:

1. Пойти поговорить с соседями по этому поводу.

2. Позвонить в полицию, пусть они разговаривают.

 

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал о нарушении Правил форума. Один получил банн на 30 дней за нарушение Правил форума. Еще 2-е балансируют на грани. Как я понял, тема из разряда рекомендаций о методах решения вопроса перешла в разряд обсуждения ТС и некоторых форумчан.

Топикстартер создал совершенно никчемную тему, замусоривает форум. Вот уж кому бы следовало вписать бан.

Это вопрос только между ним и его соседями. Бытовая проблема. Он даже не удосужился к соседям подойти по этому вопросу, но зачем то грузит этим форум по вопросам иммиграции. Более того, мы даже наверняка не знаем имеет ли это вообще место в действительности, но при этом уже сломано куча копей, притянуто за уши кучу доводов и мотивов, включая происхождение участников, вступивших в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...