Перейти к содержанию



Black

Заочная форма обучения в Австрии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Меня интересует второе высшее образование, например в Вене, и возникло несколько вопросов:

1) Все ли ВУЗы Австрии имеют заочную форму обучения?

2) Чем отличается заочное обучение в Австрии от нашего?

3) Возможно ли обучение на английском языке?

4) Какая средняя стоимость обучения в год?

5) Когда принимаются документы для зачисления?

Заранее спасибо.

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочная форма обучения очень редка и встречается только в нескольких учебных заведениях, я знаю только 1 такое в Вене, но мне кажеться, что должны быть и другие. Вот здесь Вы можете на английском языке ознакомится с правилами и требования знакомого мне вуза к поступающим на заочное отделение. <noindex>http://www.technikum-wien.at/en/study_prog...acts___figures/</noindex>

 

насчет подачи документов: если Вы уже проживаете в Австрии и виза Вам не нужна, то подача и принятие решения занимает меньше времени(столько, сколько у них на сайте указано), если же нужна и виза, то обычно надо планировать дополнительное время на переписку и пересылку докементов(и планировать надо больше времени, чем на сайте указано). Думаю о таком уже много на форуме писали и Вы сможете найти такую информацию. На всякий случай, я бы еще узнала, имеет ли право студент такого типа образования на учебную визу, если она Вам все нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black, я написала Вам ответ на личное сообщение, что Вы выслали мне сегодня, но не уверена, что оно дошло, так как теперь у меня при попытке открыть почтовый ящик с отправлеными письмами выскакивает ошибка. Если оно не дошло, дайте, пожалуйста, знать и я напишу его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black, я написала Вам ответ на личное сообщение, что Вы выслали мне сегодня, но не уверена, что оно дошло, так как теперь у меня при попытке открыть почтовый ящик с отправлеными письмами выскакивает ошибка. Если оно не дошло, дайте, пожалуйста, знать и я напишу его еще раз.

Я получил. Спасибо!

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочная форма обучения очень редка и встречается только в нескольких учебных заведениях, я знаю только 1 такое в Вене, но мне кажеться, что должны быть и другие. Вот здесь Вы можете на английском языке ознакомится с правилами и требования знакомого мне вуза к поступающим на заочное отделение. <noindex>http://www.technikum-wien.at/en/study_prog...acts___figures/</noindex>

 

насчет подачи документов: если Вы уже проживаете в Австрии и виза Вам не нужна, то подача и принятие решения занимает меньше времени(столько, сколько у них на сайте указано), если же нужна и виза, то обычно надо планировать дополнительное время на переписку и пересылку докементов(и планировать надо больше времени, чем на сайте указано). Думаю о таком уже много на форуме писали и Вы сможете найти такую информацию. На всякий случай, я бы еще узнала, имеет ли право студент такого типа образования на учебную визу, если она Вам все нужна.

Жаль, что нет такого, как в Польше, что заочка - 2 раза в месяц по выходным. Вечер четверга+пятницы+целая суббота - то особо не поездишь. Мне до Вены 300 км.

Дистанционное - тоже не выход - без личного контакта это не то, а одногрупников, как я понял, вообще не видишь.

В общем пичалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не слышала, чтобы многие университеты предоставляли это обучение, я знаю только это <noindex>http://www.technikum-wien.at/en/study-prog...-study-program/</noindex>

но может быть и в других заведениях fachhochschule или универах есть что подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...