Перейти к содержанию



neo901

Urząd Skarbowy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Кто имеет опыт возврата переплаченных налгов? Интересуют сроки.

В середине марта подал PIT, до сих пор еще ничего не перечислили. Вот думаю ехать спрашивать почему или ждать еще?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Кто имеет опыт возврата переплаченных налгов? Интересуют сроки.

В середине марта подал PIT, до сих пор еще ничего не перечислили. Вот думаю ехать спрашивать почему или ждать еще?

 

Спасибо!

 

Скарбувка возвращает до 3 месяцев от подачиПИТ - так что подождите еще до середины июня.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом , да и в прошлом тоже, возврат получал через месяц полтора. Зависит от почтальона. Не всегда бываешь дома, а у нас носят только до обеда.

 

Вопрос, а на счет они кидают? Я усердно каждый год вписываю счет, прошу туда перечислить - ниразу не перечислили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сейчас нескажу но вернули где-то через месяц возврат был на счет, только заполнили специальную форму с данными и номером счета уженд познань грюнвальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

 

Буду ждать до середины Июня :)

 

PS: Тема с почтальоном - жесть, не думал что в 2015 году еще такое возможно :)

 

Я заполнял форму, кажись ZAP-3 где указывал номер счета, думал что возврат возможен только на счет, а тут оказывается можно и кэшем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом , да и в прошлом тоже, возврат получал через месяц полтора. Зависит от почтальона. Не всегда бываешь дома, а у нас носят только до обеда.

 

Вопрос, а на счет они кидают? Я усердно каждый год вписываю счет, прошу туда перечислить - ниразу не перечислили!

Мне кидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Тема с почтальоном - жесть, не думал что в 2015 году еще такое возможно :)

 

Я заполнял форму, кажись ZAP-3 где указывал номер счета, думал что возврат возможен только на счет, а тут оказывается можно и кэшем :)

 

Мало того что кешем приносят, так еще и отдают кому попало. например жене :). В прошлом году даже документы не спрашивали, так отдали 3К и все.. Жена сама была в шоке.

 

Мне кидали

 

Может это только у нас на Мокотуве, Варшава так. Потому что знаю, другим на мокотуве, тоже налом принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что кешем приносят, так еще и отдают кому попало. например жене :). В прошлом году даже документы не спрашивали, так отдали 3К и все.. Жена сама была в шоке.

 

Да, жене уж точно опасно довать, можно потом этих денег не увидеть, хехе (сорри за оффтопик) :)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, как проверят.

Вы подавали в середине февраля, были на счету деньги уже в начале марта :-).

 

Вообще срок до 3 месяцев, или до двух месяцев для многодетных семей.

 

В 2014 почти три месяца возвращали. Трудно понять от чего зависит...

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что кешем приносят, так еще и отдают кому попало. например жене :). В прошлом году даже документы не спрашивали, так отдали 3К и все.. Жена сама была в шоке.

 

В этом году тоже документы не спрашивают, в моем случае отдали мои деньги вообще моей знакомой, которая была дома и открыла дверь почтальону.

 

А что до сроков возврата налогов то даже, по-моему, по телевизору говорили, чем раньше подадите ПИТ тем быстрее получите возврат, а также говорили что основная масса подает ПИТ в последние дни и потом долго ждут возврата потому что налоговая не успевает обработать такой объём информации. В моем случае бухгалтер выслал ПИТ в начале февраля – в конце апреля принесли деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее...отправляйте е-декларацию, очень быстро возвращают деньги. Отправила 31 марта, через неделю был возврат

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.

Перевели на счет в Пятницу.

Так что все Ок :)

 

По поводу ePITa - есть навалом ссылок в интернете где и как заполнить, подать онлайн. Но меня насторожило то, что 90% всех предложений это от частный конторы. По факту выходит, что вы предоставляете левой конторе всю иформацию о себе - начиная с адреса и песеля, заканчивая детальной выкладкой о своих зароботках.

Не знаю как кого, но меня это смущает. Возможно это предрассудки :)

Детальный поиск показал, что есть возможность это заполнить через непосредственно приложение от US, но оно старое, рагульное ввиде устаревшего плагина для Adobe Acrobat и у меня нормально не стартануло.

 

Собственно вопрос - кто-то нашел способ как подать декларацию в электронном виде не через посредника?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух.

Перевели на счет в Пятницу.

Так что все Ок :)

 

По поводу ePITa - есть навалом ссылок в интернете где и как заполнить, подать онлайн. Но меня насторожило то, что 90% всех предложений это от частный конторы. По факту выходит, что вы предоставляете левой конторе всю иформацию о себе - начиная с адреса и песеля, заканчивая детальной выкладкой о своих зароботках.

Не знаю как кого, но меня это смущает. Возможно это предрассудки :)

Детальный поиск показал, что есть возможность это заполнить через непосредственно приложение от US, но оно старое, рагульное ввиде устаревшего плагина для Adobe Acrobat и у меня нормально не стартануло.

 

Собственно вопрос - кто-то нашел способ как подать декларацию в электронном виде не через посредника?

 

Спасибо!

 

Не знаю можно ли оставлять такие сылки, если что админ почистит.

Лично я и куча моих знакомых, уже два года подает через этот сайт <noindex>http://e-pity.pl</noindex>. ZAP-3 там тоже есть. Т.е. вы сами можете заполнить. Он предлагает ставить какой-то софт, но я его не ставил и Вам не советую. Все можно сделать онлайн, если нажать сылку ниже красной кнопки "lub Uruchom on-line teraz >"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли оставлять такие сылки, если что админ почистит.

Лично я и куча моих знакомых, уже два года подает через этот сайт <noindex>http://e-pity.pl</noindex>. ZAP-3 там тоже есть. Т.е. вы сами можете заполнить. Он предлагает ставить какой-то софт, но я его не ставил и Вам не советую. Все можно сделать онлайн, если нажать сылку ниже красной кнопки "lub Uruchom on-line teraz >"

 

Скарбувка сама очень всем рекомендует заполнять через комп, они вам могут дать точную инфо. Когда мы принесли бумажную версию, нам бабка даже сказала "Как такие молодые и не через компьютер заполняете"..

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарбувка сама очень всем рекомендует заполнять через комп, они вам могут дать точную инфо. Когда мы принесли бумажную версию, нам бабка даже сказала "Как такие молодые и не через компьютер заполняете"..

 

Подача онлайн реально удобно. Я потратил 15мин на заполнение пита 37, нажал отправить, через пару секунд получил подтверждение что пит принят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача онлайн реально удобно. Я потратил 15мин на заполнение пита 37, нажал отправить, через пару секунд получил подтверждение что пит принят и все.

 

Мы просто в первый раз делали вместе с мужем, хотели пойти в День открытых дверей, чтобы нам проверили. Может в след году уже он-лайн сделаем :)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...