Перейти к содержанию



densiko

После курсов Английского, возможно ли поступить в Колледж на профессию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Денис, мне 31 года я с Украины, женат.

 

 

 

Я около недели читал все темы на этом форуме, но так и не нашел ответ на свой вопрос.

Прошу поделитесь опытом и знанием, особо интересует опыт после лета 2014 года, так как там были серьезные изменения.

Вопрос:

После курсов Английского, возможно ли поступить в Колледж на профессию?

Курсы английского на 6 месяцев но без ворк пермита, просто курсы Английского.

Находясь в Канаде без выезда из Канады. И после какого срока пребывания в Канаде мне можно будет пригласить свою семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...853&st=1940

Почитайте эту тему с этого места и до конца.

 

Хотя заранее скажу, что идея провальная.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада очень неохотно дает визы на языковые курсы.

 

 

Давайте предположем, что я получу визу. Супруга и ребенок остается как связь с родиной на родине. Средств покажу более чем достаточно, работа не плохая.

Вопрос в том, что дальше, когда я в канаде на курсах, смогу ли я поступить в колледж уже там, не возвращаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада очень неохотно дает визы на языковые курсы.

Моя хорошая знакомая дважды получала визы на курсы английского в UofManitoba и UofWinnipeg, но курсы были по 2 месяца или 4 (?) но точно не 6.

В итоге нашла возможность иммигриривать через Манитобу и через неделю уже будет здесь..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я поступить в колледж уже там, не возвращаясь?

Первоначально вам будет выдана студ.виза на срок курсов (+- сколько-то)

Задача будет повторно получить студ визу уже для обучения по специальности..

Если я не ошибаюсь, то можно это сделать не выезжая, но лучше посмотрите первоисточники..

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-extend.asp</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После курсов Английского, возможно ли поступить в Колледж на профессию?

Курсы английского на 6 месяцев но без ворк пермита, просто курсы Английского.

Находясь в Канаде без выезда из Канады. И после какого срока пребывания в Канаде мне можно будет пригласить свою семью?

 

 

Поступить то вы, само собой, сможете. Только чтобы учиться нужен стади пермит. Где его получать планируете? В Канаде есть одна мутная схема через Лос-Анджелес. Ну а так его в стране проживания обязаны получать, за исключением некоторых категорий людей.

 

До 6 месяцев- не нужен пермит. Свыше 6- нужен.

 

Приглашать может кто угодно, кого угодно и когда угодно.

 

Если семья, то лучше сразу вместе подаваться на пермиты.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить то вы, само собой, сможете. Только чтобы учиться нужен стади пермит. Где его получать планируете? В Канаде есть одна мутная схема через Лос-Анджелес. Ну а так его в стране проживания обязаны получать, за исключением некоторых категорий людей.

 

До 6 месяцев- не нужен пермит. Свыше 6- нужен.

 

Приглашать может кто угодно, кого угодно и когда угодно.

 

Если семья, то лучше сразу вместе подаваться на пермиты.

 

А если у меня будет стади пермит, то я могу продлевать его не выезжая из страны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP можно продлить изнутри Канады.

 

Но Вам не дадут визу и SP только под курсы английского. Не тешьте себя иллюзиями. Если бы давали, то все бы ехали на английский, нелегально работали, потом продлевали обучение, законно получали бы PGWP и иммигрировали. Люди, которые визы выдают, не дураки и знаю об таких особенностях.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не правильно понял но я по идее так и поступил - из России подался на Ворк анд Стади на 6 месяцев. Через месяц после приезда поступил в коммюнити колледж и подал на продление моего стади пермита. Как только закончилась моя языковая программа- пошел учиться в колледж на 2 года а после этого получил ворк пермит на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый вариант. А где на официальном сайте CIC можно про эту программу почитать?

В разделе Study не вижу про неё, по поиску тоже не находит.

Или это негосударственная программа?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый вариант. А где на официальном сайте CIC можно про эту программу почитать?

В разделе Study не вижу про неё, по поиску тоже не находит.

Или это негосударственная программа?

 

Work & Study старая программа, ныне вроде как не действующая для Украины/России. Что то похожее на Work&Travel от USA, но давала шанс иммигрировать.

Последний раз для украинцев действовала в 2012м или 2013м году. Лимит для нее был маленький, всего десяток виз выдали за год.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...