Перейти к содержанию



imdreem

Подработка при статусе ВНЖ через ЧП

Рекомендуемые сообщения

Можно ли подрабатывать где-то имея ВНЖ через открытие фирмы?

Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вы надеетесь заработать? Поддерживание ЧП обходится в месяц в 115 евро. Найдете Вы работу на 300-500 евро. Сколько останется? Только за квартиру заплатить и на продукты.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вы надеетесь заработать? Поддерживание ЧП обходится в месяц в 115 евро. Найдете Вы работу на 300-500 евро. Сколько останется? Только за квартиру заплатить и на продукты.

 

Ну вот смотрите, сумма в €500 для комфортного проживания не раз обсуждалась, но ведь не все иммигранты бизнес рабочий организуют/фрилансят? Отсюда и вопросы возникают, можно ли устроиться с таким типом ВНЖ куда-нибудь на €300. Плюс фриланса немного, хватит ли этого людям, чтобы прожить? Понятно, что при этом придется поэкономить.

По поводу вопроса топика - оформят ли ее официально? И как? Полставки ЧП, полставки работа? Или просто договор без официального трудоустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, сумма в €500 для комфортного проживания не раз обсуждалась, но ведь не все иммигранты бизнес рабочий организуют/фрилансят? Отсюда и вопросы возникают, можно ли устроиться с таким типом ВНЖ куда-нибудь на €300. Плюс фриланса немного, хватит ли этого людям, чтобы прожить? Понятно, что при этом придется поэкономить.

По поводу вопроса топика - оформят ли ее официально? И как? Полставки ЧП, полставки работа? Или просто договор без официального трудоустройства?

Хороший фрилансер вполне в состоянии заработать в месяц 2-3 тысяч евро. Этого на жизнь вполне достаточно. 300 евро зарплаты не достаточно. Да, еще на 500 евро нужно умудриться найти работу. Это средняя зарплата, как вычисляется средняя зарплата все понимают, зарплата в сфере обслуживания ниже.

 

На работу в Черногорию ехать не стоит. Стоит ехать фрилансерам, тем кто живет на доходы с родины и предпринимателям. В другие страны Европы тоже рабочую визу получать не стоит, по крайней мере большинству.

 

Теоретически, с ЧП устроится на работу можно через заключение договора, встречал русских и украинцев, которые так работали. Но, так как я не занимаюсь трудоустройством, и более того, всегда говорю "не приезжайте на работу в Черногорию", то, я не уточнял насколько такая схема "правильная".

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фрилансер вполне в состоянии заработать в месяц 2-3 тысяч евро. Этого на жизнь вполне достаточно. 300 евро зарплаты не достаточно. Да, еще на 500 евро нужно умудриться найти работу. Это средняя зарплата, как вычисляется средняя зарплата все понимают, зарплата в сфере обслуживания ниже.

 

На работу в Черногорию ехать не стоит. Стоит ехать фрилансерам, тем кто живет на доходы с родины и предпринимателям. В другие страны Европы тоже рабочую визу получать не стоит, по крайней мере большинству.

 

Теоретически, с ЧП устроится на работу можно через заключение договора, встречал русских и украинцев, которые так работали. Но, так как я не занимаюсь трудоустройством, и более того, всегда говорю "не приезжайте на работу в Черногорию", то, я не уточнял насколько такая схема "правильная".

Пост выше, надо сделать заглавным в этой теме, да бы вопросы не повторялись.

 

Добавлю, если хототите искать работу то найдите возможность приехать в Черногорию и лично промониторить работу по найму или же вид своего бизнеса

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фрилансер вполне в состоянии заработать в месяц 2-3 тысяч евро. Этого на жизнь вполне достаточно. 300 евро зарплаты не достаточно. Да, еще на 500 евро нужно умудриться найти работу.

 

Не совсем я понятно выразился наверное, но и вы уж совсем к полумерам не привыкли... Фрилансеры же разные бывают, к примеру, сейчас человек зарабатывает фрилансом €200-300, времени на это тратит немного. Если он переедет в Черногорию, устроится на работу с зарплатой те же €200-300 - разве не хватит ему €400-600? А в будущем или фриланс приносить больше начнет, или работа найдется с большей зарплатой.

Или вот еще вариант, переезжает семья, муж зарабатывает достаточную для всей семьи сумму, а жена хочет пойти работать, ну чтобы, к примеру, дома не сидеть?

 

Фрилансер с заработком в €2,000-3,000 вообще вряд ли подработкой будет интересоваться.

 

Пост выше, надо сделать заглавным в этой теме, да бы вопросы не повторялись.

 

Зачем?

 

Добавлю, если хототите искать работу то найдите возможность приехать в Черногорию и лично промониторить работу по найму или же вид своего бизнеса

 

Чего там мониторить, если уже миллион раз разжевано и на какую зарплату стоит рассчитывать, и знание каких языков глобально упростит поиск работы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем я понятно выразился наверное, но и вы уж совсем к полумерам не привыкли... Фрилансеры же разные бывают, к примеру, сейчас человек зарабатывает фрилансом €200-300, времени на это тратит немного. Если он переедет в Черногорию, устроится на работу с зарплатой те же €200-300 - разве не хватит ему €400-600? А в будущем или фриланс приносить больше начнет, или работа найдется с большей зарплатой.

Или вот еще вариант, переезжает семья, муж зарабатывает достаточную для всей семьи сумму, а жена хочет пойти работать, ну чтобы, к примеру, дома не сидеть?

 

Фрилансер с заработком в €2,000-3,000 вообще вряд ли подработкой будет интересоваться.

 

 

 

Зачем?

 

 

 

Чего там мониторить, если уже миллион раз разжевано и на какую зарплату стоит рассчитывать, и знание каких языков глобально упростит поиск работы?

Тоесть, какой вывод?

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TravelMonte, я на ваш счет уже давно вывод сделал

Непонятно, что Вы имеете ввиду..... будет возможность найти подработку или нет - это? Какой ваш совет автору этой темы?

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что Вы имеете ввиду..... будет возможность найти подработку или нет - это? Какой ваш совет автору этой темы?

 

Мой совет? Вы вообще о чем? Я тут не советы раздаю, а информацию собираю. Мне вот, например, тоже интересен точный ответ Да/Нет, а не размышления, и меня интересует ответ знающих людей. Совет и ответ, понимаете разницу..?

 

Лично я честный ответ от знающего человека на вопрос девушки, и на свой вопрос - получил. Вы - нет, в этом и заключается мой вывод насчет вас и ваших советов на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем я понятно выразился наверное, но и вы уж совсем к полумерам не привыкли...

Верно, бывает слишком прямолинейно сужу.

 

Фрилансеры же разные бывают, к примеру, сейчас человек зарабатывает фрилансом €200-300, времени на это тратит немного. Если он переедет в Черногорию, устроится на работу с зарплатой те же €200-300 - разве не хватит ему €400-600? А в будущем или фриланс приносить больше начнет, или работа найдется с большей зарплатой.

У меня на сайте где то статья есть, там как раз эта точка зрения описана, что если есть какие-то доходы с родины, не важно с фриланса или не с фриланса, то, работу в Черногории уже можно рассматривать. А вот если дохода нет, то, на одну зарплату сложно прожить.

 

Но, в Черногории работают много. К примеру, официанты. Одни и те же лица можно видеть утром и ночью. У меня один знакомый приехал работать в Черногории, поработал пару месяцев, сказал, что к такому графику не привык и уехал на родину. Хотя, не всегда так бывает, но, в целом, большой объем работы не редкость.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет? Вы вообще о чем? Я тут не советы раздаю, а информацию собираю. Мне вот, например, тоже интересен точный ответ Да/Нет, а не размышления, и меня интересует ответ знающих людей. Совет и ответ, понимаете разницу..?

 

Лично я честный ответ от знающего человека на вопрос девушки, и на свой вопрос - получил. Вы - нет, в этом и заключается мой вывод насчет вас и ваших советов на этом форуме.

Не пойму зачем вы оскорбляете нас на форуме. Мы дали ответ ясный путем того что поддержали пост immigrant1972

 

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подрабатывать где-то имея ВНЖ через открытие фирмы?

В заключении я хочу еще раз объяснить, почему нет смысла работать в Черногории.

Допустим, Вы устроились на работу. Иногда хорошие зарплаты бывают, но, не часто. Я знаю всего пару русских кто зарабатывает более 1000 евро в месяц. Скорей всего у Вас будет меньше, до 500 евро. Даже, если Вы найдете зарплату аж в 500 евро, Вы за год заработаете всего 6000 евро. И то, не факт, что у Вас будет такая зарплата.

 

Много это или мало? Если Вы купите какой нибудь не дорогой автомобиль, а такая покупка для жизни в Черногории очень желательна, то, можете начать организовывать индивидуальные экскурсии. Я не могу сказать точно сколько Вы заработаете, но, если не будете лениться рекламировать, то, уж точно больше, чем работая на работе, при этом и времени потратите намного меньше.

 

Это кстати еще одна причина, почему нет смысла устраиваться на работу.

 

Можете помимо машины купить не дорогой катер, тысяч за 5. В сезон еще пара штук будет, да и не в сезон какая никакая копейка перепадет. Т.е., есть определенные варианты, как можно прожить в Черногории и без того, что бы работать на дядю, и лучше. чем работая на дядю. Кстати, эти варианты доступны не только для мужчин, к примеру лучший гид, которого встречал в Черногории - женщина. Если кто приедет на отдых, познакомлю.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении подработки, ответ очень простой, да, можно найти работу но не сразу, для этого понадобится какое то время. Обеъм оплаты труда самый разный и зависит как обычно от бэкграунда и целеустремленности человека но и конечно от работодателя.

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем вы оскорбляете нас на форуме. Мы дали ответ ясный путем того что поддержали пост immigrant1972

а где оскорбления?Оскорбление -это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме! Вопрос лично вам, скажите пожалуйста, как по-вашему мнению, законно устроиться на работу, если у меня оформлено ип на мужа, то есть я нахожусь в чг по воссоединению семьи, но хочу устроиться поработать на лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Немного об ответственности за свои слова

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.

 

Из Правил форума

 

 

Использование в сообщениях ненормативной лексики

Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получит предупреждение вплоть до бессрочного бана.

 

Из Правил форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где оскорбления?Оскорбление -это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме! Вопрос лично вам, скажите пожалуйста, как по-вашему мнению, законно устроиться на работу, если у меня оформлено ип на мужа, то есть я нахожусь в чг по воссоединению семьи, но хочу устроиться поработать на лето?

Для этого Вам надо будет получить разрешение на работу. Ваш бухгалтер может вам это сделать. Если возникнут трудности, пишите, контакты сброшу в личку. Поиск работы конечно же за Вами. Желаю Вам удачи

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня оформлено ип на мужа, то есть я нахожусь в чг по воссоединению семьи, но хочу устроиться поработать на лето

По воссоединению семьи работать в настоящее время нельзя. С ноября будут определенные изменения касательно работников, что тогда будет можно будет рассказать тогда когда это случиться. Но, в настоящее время нельзя. Что бы работать нужно менять внж + получать разрешение на работу, предварительно найдя место работы. Квоты на годовые радны дозволы для работников закончились еще в феврале, соответственно можно получить ВНЖ по работе только до конца года.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем вы оскорбляете нас на форуме. Мы дали ответ ясный путем того что поддержали пост immigrant1972

 

TravelMonte, я глубоко переживаю за вашу честь и достоинство третьих лиц, но позволю себе уточнить, что никак не могу разглядеть оскорблений, как и ясных ответов. Вашей компетентности в вопросах, связанных с иммиграцией в ЧГ, тоже не вижу(пост #17, чего ходить то далеко). Замечаю только активную рекламу вашей деятельности и предположения о том, кто может знать ответ на заданный вопрос. Именно об этом лично мой вывод на ваш счет (выраженный резковато, прошу извинения у fregat222).

 

В заключение лично моего с лично вами общения, процитирую для вас, с позволения fregat222, его выдержку из правил: "Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него. "

 

Вам это особенно не к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
TravelMonte, я глубоко переживаю за ваши честь и достоинство третьих лиц, но позволю себе уточнить, что никак не могу разглядеть оскорблений, как и ясного ответа. Вашей компетентности в вопросах, связанных с иммиграцией в ЧГ, тоже не вижу(пост #17, чего ходить то далеко). Замечаю только активную рекламу вашей деятельности и предположения о том, кто может знать ответ на заданный вопрос. Именно об этом лично мой вывод на ваш счет (выраженный резковато, прошу извинения у fregat222).

 

В заключение лично моего с лично вами общения, процитирую для вас, с позволения fregat222, его выдержку из правил: "Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него. "

 

Вам это особенно не к лицу.

Для выяснения отношений - личка. С форума сообщение будет удалено, как и сообщений не относящиеся к названию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воссоединению семьи работать в настоящее время нельзя. С ноября будут определенные изменения касательно работников, что тогда будет можно будет рассказать тогда когда это случиться. Но, в настоящее время нельзя. Что бы работать нужно менять внж + получать разрешение на работу, предварительно найдя место работы. Квоты на годовые радны дозволы для работников закончились еще в феврале, соответственно можно получить ВНЖ по работе только до конца года.

ВНЖ не надо менять

 

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TravelMonte, я глубоко переживаю за вашу честь и достоинство третьих лиц, но позволю себе уточнить, что никак не могу разглядеть оскорблений, как и ясных ответов. Вашей компетентности в вопросах, связанных с иммиграцией в ЧГ, тоже не вижу(пост #17, чего ходить то далеко). Замечаю только активную рекламу вашей деятельности и предположения о том, кто может знать ответ на заданный вопрос. Именно об этом лично мой вывод на ваш счет (выраженный резковато, прошу извинения у fregat222).

 

В заключение лично моего с лично вами общения, процитирую для вас, с позволения fregat222, его выдержку из правил: "Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него. "

 

Вам это особенно не к лицу.

Это хорошо что у вас есть выводы :)

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта, как работать:

1. Открыть в Черногории фирму (ЧП ни в коем случае не открывайте).

2. Устроится на работу, и оформить ВНЖ по этому основанию.

 

Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, которые подробно рассмотрены в видео <noindex>

</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...