Перейти к содержанию



Wind21

ПМЖ в Венгрии: возможно или нет?

Рекомендуемые сообщения

Дано: средства (деньги и недвижимость в одной из стран ЕС) на сумму вдвое меньше, чем нужно, чтобы получить ПМЖ Венгрии за инвестиции.

Хочется: получить деньги для вложения в облигации в нужном размере на 5 лет (если я верно помню, нужно именно на такой срок) под имеющиеся средства, с которыми я готов расстаться без перспективы возврата.

Вопрос: возможно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: средства (деньги и недвижимость в одной из стран ЕС) на сумму вдвое меньше, чем нужно, чтобы получить ПМЖ Венгрии за инвестиции.

Хочется: получить деньги для вложения в облигации в нужном размере на 5 лет (если я верно помню, нужно именно на такой срок) под имеющиеся средства, с которыми я готов расстаться без перспективы возврата.

Вопрос: возможно или нет?

А не проще сделать гражданство Греции или Ирландии за полтинник и не заморачиваться на инвестиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что можно получить гражданство Греции или Ирландии за 50 тысяч. Самый дешевый известный мне вариант в ЕС - Мальта, но он многократно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый известный мне вариант в ЕС - Мальта, но он многократно дороже.

Хорошая логика: я не слышал, значит не существует! Дело хозяйское - покупайте мальтийское, если деньги девать некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расскажите, каким образом это возможно.

 

Если у вас нет ирландских или греческих (или венгерских - в контексте данной ветки) предков (либо предков проживавших в нужное время в нужном месте ) , то законных способов получить гражданство нет. Выводы делайте сами . Из "полузаконных" , самый бюджетный вариант - гражданство Румынии. Почитайте одесский форум , там больше тысячи страниц по этому вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет ирландских или греческих (или венгерских - в контексте данной ветки) предков (либо предков проживавших в нужное время в нужном месте ) , то законных способов получить гражданство нет. Выводы делайте сами . Из "полузаконных" , самый бюджетный вариант - гражданство Румынии. Почитайте одесский форум , там больше тысячи страниц по этому вопросу.

 

Спасибо, я так и думал, что речь идет о чем-то подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь дать координаты организаций, занимающихся ПМЖ Венгрии за инвестиции? (как я понимаю, без посредников эти облигации не продаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь дать координаты организаций, занимающихся ПМЖ Венгрии за инвестиции? (как я понимаю, без посредников эти облигации не продаются)

Читайте тему "Гражданство за инвестиции" - идеальная схема обмана на 1h2 ru там описана вся подноготная в разделе Венгрия.

И много информации про получение гражданства Румынии, про схемы и обманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про гражданство, а про ПМЖ. Насколько мне известно это официальная программа - ПМЖ за беспроцентные облигации на 300 тыс. евро на 5 лет. Там есть какой-то обман?

Есть люди, которые получили ПМЖ Венгрии по этой схеме? Интересно услышать их отзывы.

У меня сейчас есть ВНЖ Латвии, но неспокойно с ним стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про гражданство, а про ПМЖ. Насколько мне известно это официальная программа - ПМЖ за беспроцентные облигации на 300 тыс. евро на 5 лет. Там есть какой-то обман?

Есть люди, которые получили ПМЖ Венгрии по этой схеме? Интересно услышать их отзывы.

У меня сейчас есть ВНЖ Латвии, но неспокойно с ним стало.

 

если имеется даже вполовину меньшая сумма, можно легко получить ВНЖ Испании на семью из трех-четырех человек. Зачем влаживаться в беспроцентные облигации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким путем можно получить ВНЖ в Испании на 5 лет за 150 тыс. евро? Известный мне надежный вариант - за недвижимость, требует вложить 500 тыс. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким путем можно получить ВНЖ в Испании на 5 лет за 150 тыс. евро? Известный мне надежный вариант - за недвижимость, требует вложить 500 тыс. евро.

 

 

на 5 лет сразу не дают, сначала на год, потом продлевать по два года. Нужно иметь на своем испанском счету примерно 50т евро на человека "на проживание" , свое или арендованное жилье в Испании, желательно какой нибудь доход,

и можно подавать на ВНЖ без права на работу "no lucrativa" в консульство Испании в Москве (или Питере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то гарантии продления? Или на усмотрение властей?

 

сумма на счету должна быть уже в два раза больше, т.к. ВНЖ продлевается на два года,

и еще нужна выписка с банковского счета за последние полгода, кажется.

 

У меня вопрос по теме - ВНЖ Венгрии для, например, пенсионеров, при покупке / аренде недвижимости таки возможно или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую узнать, потому что мой латвийский ВНЖ стал вызывать сомнения в надежности.

 

Самый простой и надежный способполучить ВНЖ в Венгрии, а в последствии ПМЖ и гражданство это открыть собстченную фирму, стать в ней директором и закрывать себе через нее зарплату и налоги. Накладные расходы на деятельность фирмы не высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...