Перейти к содержанию



Karamba2108

Из Uk в Канаду.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, я один из тех кто так же безумно хочет жить в Канаде :-)

Меня зовут Артём, 27 лет закончил Киевский Политехнический Институт, по специальности инженер-энергетик (теоретическая и промышленная теплотехника), специалист.

Женат, жене 31 год, детей пока нет.

Увы, по специальности не работал, так как тогда бы не было за что жить) Последние 2 года работал в Словацкой фармацевтической компании, IT Assistant.

В ноябре 2014 года сменил место жительства, Киев на Лондон (корни родственников помогли в этом ). Сейчас снимаю квартиру и жду прилета жены, временно работаю сборщиком кейсов для планшетов.

 

Теперь о задаче которую перед собой поставил, это переезд в Канаду. Рассматриваю несколько вариантов дальнейших действий.

Все они начинаются со сдачи IELTS\TOEFL для Канады, готовлюсь, благо в Англии с этим проще, практика постоянная.

 

Потом вижу несколько вариантов:

1)

Лететь в Канаду на 1 год учебы по одной из специальностей, либо продолжить КПИ, найти Pgd программу в области энергетики (возможно возобновляемые источники энергии, это мне очень интересно).

Либо же найти программу в сфере IT, и получить сертификат после года обучения. Желательно что бы обучение было с практикой, считаю так легче будет найти работу. Я получаю SP а жена OWP.

Ну и собственно подаваться потом на PR.

2)

Находить работу в Англии, по этим же двум направлениям и начиная с стажера либо ассистента цепляться, работать пару лет и потом находить ДО в Канаде (если повезет) или подаваться по FSWP.

 

Хотел бы узнать, Ваше мнение как лучше (возможно проще) осуществить мечту :-) Возможно что то еще посоветуете, либо подскажите.

 

 

С ув. Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учебе, конечно, более прямая дорога, но стоит больших денег.

Расскажите, если не секрет, почему Канада, а не UK. Все же не самая плохая страна для жизни, хоть и специфическая.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учебе, конечно, более прямая дорога, но стоит больших денег.

Расскажите, если не секрет, почему Канада, а не UK. Все же не самая плохая страна для жизни, хоть и специфическая.

Канада, давняя мечта.

Мое мнение, страна для эммигрантов, многие вещи сделаны для ассимилирования новых граждан, можно сказать заточена для этого.

Люблю охоту и рыбалку , тут можно сказать рай. Хочу иметь свой дом, в этом плане легче и дешевле купить дом в Канаде чем в ЮК.

 

Про ЮК, не могу сказать глобально плохого. Тот же Лондон, как и любой другой город зависит от района, где то очень классно, где то ужасно ( грязно и не красиво ).

Очень много разных национальностей, что приятно) Народ разный, не скучный))

Скажу так, что живя тут на ЗП которая на 30-50 процентов выше минималки , я чувствую себя лучше чем дома при ЗП в 2 раза выше средней)

При этом снимаю жилье, уходит на еду на порядок меньше чем в Киеве. Проезд дорогой, и жилье дорогое, а вещи дешевле чем на Родине.

Главные фокус не переводить цены из фунтов в гривны, как иногда любят делать наши люди))

 

Считаю что Англия может быть отличным, подготовительным этапом перед Канадой.

Прилетел сюда с товарищем , другой обещал найти жилье но как бывает, подвел) Пару дней в Хостеле, но потом удалось найти жилье, по хорошей цене и без рекомендаций.

Был период что 2 недели тоже был без конкретного дома, неделю жил в хостеле, неделю у англичанки снимали жилье, но при этом работали и потом нашли новое и лучше).

Думаю многие вещи которые делал здесь, буду делать по приезду в Канаду.

Получение СИН, открытие счета в банке, поиск жилья, работы)) Правда открыть счет в Канадском банке, на много легче чем в Английском. Получается тут репетиция перед Канадой.

Бумажной волокиты не боюсь, был опыт работы в тур. компании, помогал людям с подачей в посольства. Жене документы тоже сам подготовил для Family Permit.

 

Вот теперь, хочу набросать план для Канады, понять какие этапы нужно пройти и какие нужны для этого средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, плюс Канады, конкретно вариант который рассматриваю , Манитоба, бесплатная мед. страховка , и ребенок при рождении сразу получает гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, плюс Канады, конкретно вариант который рассматриваю , Манитоба, бесплатная мед. страховка , и ребенок при рождении сразу получает гражданство.

 

Холодно там, гораздо холодней Лондона

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно там, гораздо холодней Лондона

 

 

Знаю, зима на много холоднее, а лето жарче. Ну к зиме холодной еще в Киеве привык, не считаю это огромным минусом.

Плюс, если есть желание то можно перебратся ближе к морю, в БК. Там климат очень похож на тот что в Лондоне.

Разговариал с нашими, которые в Лондоне уже давно, то жаловались что зима очень холодная была, пару дней -3 -4, и один раз снег пошел) У нас осенью хуже бывает)

Но и тут есть свои прелести, жара солнце 5 минут и уже сильный ливень :-)

 

Я правильно понимаю, нужно отучится минимум 2 года, после этого отработать 6 месяцев и можно подаватся на номинацию мне? А жена это может сделать, после 6 месяцев работы и сдачи ИЕЛТС минимум на 4.5 ?

А после номинации следует провинциальная программа, и как ее финальный результат получаем карточки ПР? То есть для нас обоих это займет минимум 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мой совет тот же - через учебу. Джоб оффер получить все сложней.

Гражданство ребенок получит в любой провинции. Медстраховка бесплатная тоже везде. Или вы про студентов?

Номинация это и есть провинциальная программа, потом федеральный этап. Его продолжительность все время меняется, обычно порядка года.

 

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, плюс Канады, конкретно вариант который рассматриваю , Манитоба, бесплатная мед. страховка , и ребенок при рождении сразу получает гражданство.

А при чем здесь Манитоба. Если вы ПР то везде в Канаде бесплатная мед страховка и ребенок рождается гражданином.

Вы кстати в Канаде бывали хоть раз?

 

 

Холодно там, гораздо холодней Лондона

Зато гораздо солнечнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к зиме холодной еще в Киеве привык, не считаю это огромным минусом.

 

Это вам так, пример декабрьской температуры в Брендоне, два часа езды на запад от Виннипега. Специально сохранил напамять показания температуры, хотя в январе было и ещё холоднее.

post-57622-1432737566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Манитоба. Если вы ПР то везде в Канаде бесплатная мед страховка и ребенок рождается гражданином.

Вы кстати в Канаде бывали хоть раз?

 

Зато гораздо солнечнее

То что солнечнее, это факт.

 

В Канаде не бывал ни разу, увы это не за углом) Был в США, думаю похоже только Канада чуть по проще и медленее.

Манитоба при том, что там я скорее всего там буду находится до получения ПР, и в этот период пока я не ПР будет бесплатная мед. страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам так, пример декабрьской температуры в Брендоне, два часа езды на запад от Виннипега. Специально сохранил напамять показания температуры, хотя в январе было и ещё холоднее.

Спасибо, знаю что бывает и довольно часто до -35 и очень много снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что солнечнее, это факт.

 

В Канаде не бывал ни разу, увы это не за углом) Был в США, думаю похоже только Канада чуть по проще и медленее.

Манитоба при том, что там я скорее всего там буду находится до получения ПР, и в этот период пока я не ПР будет бесплатная мед. страховка.

И все же лучше приехать туристом хотя бы посмотреть. Может ваши теоретические ожидания и представления не совпадут с реальностью. Особенно зимой приезжайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-35С и влажность 80% это очень жестко. Если при этом еще будет ветер, то на улицу не выйти. За свою жизнь я помню только 2 таких зимы на западной Украине. Мало не показалось.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Артём, 27 лет закончил Киевский Политехнический Институт, по специальности инженер-энергетик (теоретическая и промышленная теплотехника), специалист.

Если у вас средний балл по диплому 4.0 или выше - поступайте в магистратуру по дипломной специальности с матпомощью в Онтарио. Например, сюда <noindex>http://www.ryerson.ca/graduate/mechanical/</noindex>.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу иметь свой дом, в этом плане легче и дешевле купить дом в Канаде чем в ЮК.

 

.....

 

Плюс, если есть желание то можно перебратся ближе к морю, в БК. Там климат очень похож на тот что в Лондоне.

Вы главное, решите что для вас важнее - или "купить дом", или "ближе к морю в БК" ;)

С весьма высокой вероятностью совместить оба желания будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас средний балл по диплому 4.0 или выше - поступайте в магистратуру по дипломной специальности с матпомощью в Онтарио. Например, сюда <noindex>http://www.ryerson.ca/graduate/mechanical/</noindex>.

alexouvarov, а не подскажете как считается средний балл для Канадских университетов? А именно зачет/незачет.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, зима на много холоднее, а лето жарче. Ну к зиме холодной еще в Киеве привык, не считаю это огромным минусом.

 

:) В Киеве? Холодная зима? :)

Я бы с Омском сравнил (в октябре там уже -20), наверное, хотя сам в Манитобе зимой не бывал, чисто экстраполируя показания термометра итиси.

 

Тяжело не абсолютное значение холода а его продолжительный и неотступный характер.

В Торонто в этом году (что довольно теплее Манитобы) было 36 дней подряд мороз, без плюса даже мало мальского.

Средняя температура февраля -12. Это в среднем между ночью (читай: утром) и днем.

-12 это как правило "чувствуется как -20". Или хуже.

 

А если еще собака гулять утром и вечером. А он долго любит..

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ванкувере теплее чем в Киеве? Или так же примерно?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ванкувере теплее чем в Киеве? Или так же примерно?

В ване теплее зимой и холоднее летом. Статистика в вики есть, например.

И мокрее. Говорят что "жизнь в ване - это жизнь в душевой кабинке". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же лучше приехать туристом хотя бы посмотреть. Может ваши теоретические ожидания и представления не совпадут с реальностью. Особенно зимой приезжайте! :)

ИМХО: туризм <> иммиграции.

Можно туристом и в Саранск, но жить там?

Хотя если есть деньги и время то можно приехать.

Ласкаво просимо до Канади anyway!

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще собака гулять утром и вечером. А он долго любит..

В Виннипеге эта зима была "мягкой". Морозы начались в середине ноября. Но не было унылых осенних дождей. Снег сошел в марте. Ветра почти не было зимой, очень солнечно. Поздно вечером в -20 гулал с собакой по 40 минут. Да, если работаешь в оффисе, то морозы не проблема, а вот если на свежем воздухе...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас средний балл по диплому 4.0 или выше - поступайте в магистратуру по дипломной специальности с матпомощью в Онтарио. Например, сюда <noindex>http://www.ryerson.ca/graduate/mechanical/</noindex>.

Алекс, подскажите по какой методике считать средний бал? Без учета или с учетом зачет\незачет, или по методике из расчета часов на каждый предмет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В Киеве? Холодная зима? :)

Я бы с Омском сравнил (в октябре там уже -20), наверное, хотя сам в Манитобе зимой не бывал, чисто экстраполируя показания термометра итиси.

 

Тяжело не абсолютное значение холода а его продолжительный и неотступный характер.

В Торонто в этом году (что довольно теплее Манитобы) было 36 дней подряд мороз, без плюса даже мало мальского.

Средняя температура февраля -12. Это в среднем между ночью (читай: утром) и днем.

-12 это как правило "чувствуется как -20". Или хуже.

 

А если еще собака гулять утром и вечером. А он долго любит..

Холод, понятие относительно. Разные ведь ощущения при -20 с максимальной и минимальной влажностью.

Скажем так, я не думаю что многие из нас зимой много проводят времени на улице, работать на улице я не собираюсь :-)

Хотелось бы выбрать место по погоде, то обратил бы внимание на Тенерифе. В Канаде много других плюсов за которыми люди туда и едут.

Морозы не пугают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же лучше приехать туристом хотя бы посмотреть. Может ваши теоретические ожидания и представления не совпадут с реальностью. Особенно зимой приезжайте! :)

Такое ощущение что погодой запугиваете, если там так плохо то как вы там живете?) И зима зависит конкретно от провинции, где то хуже, где то лучше.

Я все же в Канаду не из теплых краев еду.

 

Приехать туристом это не малые расходы как на самолет, так и на проживание.

Мои теоретические ожидания, основаны на 2-3х десятках блогах разных людей, общения с знакомыми которые жыли в Канаде.

Читаю как положительные моменты, так и негатив. Ну нет таких места на свете где все хорошо и всем все нравится. Я реально отношусь к таким вещам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...