Перейти к содержанию



vanessavanessa

воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2015 в 10:16 PM, nikisem сказал:

Реально ли проехать под руку с супругом без визы -не знаю, читала, что были случаи, когда жену не пустили на пасс. контроле, и многие, знающие хорошо законы, советуют не рисковать, а въезжать всё-таки по действующей шенгенской визе. Про болгарский внж ничего не знаю.

Но зачем его получать, если он не даст Вам права работать и длительно проживать в Германии. Вам всё равно придётся получать ВНЖ в Германии - Aufenthaltskarte, если Вы планируете длительно более 90дней проживать в Германии и работать.

Чаще в Германию едут супруги к уже работающим там гражданам других стран ЕС, тогда нет никаких сложностей по приезду. Супругу прописывает в своей квартире, включает в свою мед страховку, работа/доходы есть (при чём в отличие от немцев, в данном случае размер доховов не важен по закону, главное, чтобы была работа) и можно идти в АБХ и подавать на ВНЖ - Aufenthaltskarte. В немецком посольстве в Киеве сейчас упростили выдачу визы для семьи и др. родственников гражданина одной из стран ЕС, проживающего в Германии. Есть отдельная памятка на сайте посольства - "Візи для членів родини ненімецьких громадян країн Євросоюзу" <noindex>http://www.kiew.diplo.de/contentblob/39365...angehoerige.pdf</noindex> Там же написано "В такому разі Ви можете особисто без попереднього призначення дати співбесіди звернутися до вікна № 1 візового відділу по вул. Льва Толстого, 57, бізнес-центр «101 Tower”, 22-й поверх, у м. Києві з понеділка по п'ятницю з 08:00 до 12:30 год." Мне это предстоит, поэтому я писала им по емейлу вопрос, реально ли не нужна дата термина -ответили, что всё указанное в памятке - правильно, и визу открывают в течение 1-3 дней. Даже в анкете на шенгенскую визу много приписок, какие пункты НЕ обязаны заполнять члены семьи гражданина ЕС, проживающего в Германии. И я лично планирую открывать обычную шенгенскую визу с указанием, что еду в гости к супругу,думаю, так проще, чем подавать на национальную так называемое воссоединение, а потом в Германии по приезду оформлять Aufenthaltskarte.

Не понятно, работает ли Ваш муж уже в Германии, прописан ли, поэтому ещё могу рассказать свежую историю моих знакомых - семейная пара Украина-Болгария. Никто из них в Германии не работал и не жил на тот момент, они решили ехать сразу вместе, т.к. была действующая туристическая шенгенская мульти виза у украинского гражданина. Знали, что в АБХ требуют доходы, но в законе указан также вариант - наличие денег, достаточных для проживания (какая это сумма не прописано). Поэтому они заранее открыли счёт в немецком банке и внесли на него приличную сумму, взяли выписку по счёту. Первым делом по приезду - сняли квартиру. Оказалось очень сложно, хозяева квартир по телефону (при том, что обзванивал человек, свободно владеющий немецким) сразу спрашивали про работу, работы нет -до свидания, не помогали никакие уговоры - типа предоставим выписку со счёта в банке о наличии денег, что работу вот только нашли, нет и всё! Одна единственная пожилая немка (искали месяц, обзвонили десятки объявлений) сразу не спросила, хотя потом при подписании контракта вспомнила, но они показали выписку со счёта и она успокоилась. Конечно же, сняли не там, где хотели, и дороже, чем были другие предложения, но без прописки АБХ не принимает однозначно.

Затем взяли в государственной страховой компании справку, что они готовы открыть страховку им при устройстве на работу. Т.к. государственные страховые не оформляют неработающих, только с первого дня появления официальной работы у одного из супругов. В АБХ мед. страховку требуют точно, но по данной справке не возражали. И третье -по доходам приложили выписку со счёта - согласились и заявление приняли. Ещё 2 фото нужно, и отпечатки пальцев снимают. Единственное, были претензии к визе (виза туристическая шенгенская Словении). Первое, что сделал бератор, это взял укр. загран и проверил визу, сходил с паспортом в другой кабинет, вернулся - принял заявление и остальные док-ты, но предупредил, что возможно, украинскому гражданину придётся вернуться в Украину и подать на немецкую визу для воссоединения. Но мои знакомые были к этому готовы (изучили законы и советы с форумов), возразили, что для них воссоединение не нужно. Но работник АБХ сказал, что не отдаст их заявление в работу пока не разберётся, можно ли при такой въездной визе выдавать сразу ВНЖ. В общем, держал их в неведении 3 недели, за это время они сбрасывали ему на емейл статьи закона, приезжали напоминали о себе, но он отсылал их типа ещё разбираюсь, через три недели решили снова съездить в АБХ разбираться уже у начальника, но не успели поругаться,их бератор молча выдал готовую Aufenthaltskarte на 5 лет.

Будут вопросы -спрашивайте в личку, что знаю-подскажу.

Оставьте свое сообщение в этой форме, мы получим его и обязательно свяжемся с Вами!Здравствуйте ...нужна помощьУкажите ваши контакты, чтобы мы смогли ответить вамВаше имяВаш e-mailВаш телефон*Отправить Спасибо!Теперь ваши сообщения не потеряются. Ответ операторов придет в чат и по указанным контактам.Ситуация такая что я мама с ребенком девочка 9 лет ..подали все документы с Украины на воссоединения семьи в Германию с гражданином Германии ..я сдала экзамен А1 и имею сертификат...документы подали еще а октябре 2019 года...сейчас мы в Германии нам сказали в редхаусе что мы можем регистрироваться и ребенка в школу отправить мы это сделали девочка ходит в подготовленный клас мы прописаны в доме мужа и сделали страховку....но в ВИЗОВОЙ СЛУЖБЕ В ГЕРМАНИИ нам сегодня сказали..что визу только мне дают а ребенок должен остаться в Украине потомучто у мужа не хватает 200 евро на содержания ребенка...типа на меня хватает а не нее нет.у мужа зарплата чистая 2500 евро ....помогите что нам делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Думая, Вам все же стоит обратиться к немецкому иммиграционному адвокату. То, что Вы использовали сообщение как цитату, никак не усилит Ваше сообщение, т.к. предыдущее датировано октябрем 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...