Перейти к содержанию



valerav

Новый президент

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего может коснуться большинства украинок как и полек которые захотят родить в Польше. Потому тчо Дуда хочет запретить аборцию, даже если у ребенка гинетические осложнения при беременности.

 

А разве она не была запрещена и так?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она не была запрещена и так?

 

Была разрешена в 3 случаях - изнасилование, болезнь плода, угроза жизни матери. Но те, кто хотел, и так мог или в Германию ехать и сделать, или идти к частному гинекологу подпольно и сделать.

Отец одной знакомой гинеколаг на таких абортах 2 квартиры заработал.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла пройти мимо этого комментария.

Костел в Польше далек от Бога... Это как? Что лично вы знаете о католицизме?

Это просто уже фирма торгово-услугова..

А поляки далеко не истинные христиане... - ну это просто выносит мозг(! А кто они, и что такое истинные в вашем понимании? Вы решили переписать историю?

Всю неделю шкодят, а в воскресенье устраивают в костеле парад хороших одежек... - У меня противоположное мнение, хотя видимо оно зависит от ближайшего окружения.

 

Очень цинично.

 

Тема деликатная, и подобные комментарии о религии считаю не корректными.

 

О католицизме я много чего знаю... Я католичка... А речь не о истории костела... А какой костел на сегодняшний день... Да, костел сегодня это фирма торгово-услугова.. Вы пойдите в костел... вам пробошч сразу скажет сколько стоит покрестить ребенка, сколько стоит шлюб или коммуния... И пробошчу все равно какая у меня зарплата... И может для меня это не посильная сумма... У пробошча свои расходы и бухгалтерия... И он даром служить не собирается... Многие мои знакомые вообще в костел не ходят... Там не молятся их соотечественники, а глазеют.. Как кто одет или кто с кем пришел... А потом сплетничают и обливают друг друга грязью.. А вы не слыхали про педофилию в костелах? Про любовниц ксендзов и их детей? Нет? Снимите розовые очки по поводу костела... Он прогнил и погряз в грехах и деньгах... Лично мне больно, что костел такой... Я католичка и верю в Бога... И стараюсь каждый день жить по законом Бога... Быть добрее, любить людей и по возможности помогать тем, кому нужна помощь... Быть учтивой и честной... Ни кого не обижать, ни обманывать и не унижать... Для меня это важнее, чем пойти в костел в воскресенье и положить на таце 10 злотых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего может коснуться большинства украинок как и полек которые захотят родить в Польше. Потому тчо Дуда хочет запретить аборцию, даже если у ребенка гинетические осложнения при беременности.

 

Да это уже совсем перегиб... Вот лично мое мнение, то женщина должна решать рожать ей или не рожать... А не государство или костел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже совсем перегиб... Вот лично мое мнение, то женщина должна решать рожать ей или не рожать... А не государство или костел...

 

 

Огромный-преогромный плюс!!!!!

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу костела... Он прогнил и погряз в грехах и деньгах... Лично мне больно, что костел такой... Я католичка и верю в Бога... И стараюсь каждый день жить по законом Бога... Быть добрее, любить людей и по возможности помогать тем, кому нужна помощь... Быть учтивой и честной... Ни кого не обижать, ни обманывать и не унижать... Для меня это важнее, чем пойти в костел в воскресенье и положить на таце 10 злотых...

 

Кстати, именно из таких рассуждений и возникла Реформация церкви (Лютеранство и Кальвинизм). Так что это не в первый раз в истории Католической церкви.

 

КМК, такая ситуация возникла по вине самих поляков. Костел сыграл огромную роль в победе над режимом ПРЛ. И после этого он претендовал на соответсвующее место в жизни польского общества.

 

К сожалению, вопросы духовности (Быть добрее, любить людей и по возможности помогать тем, кому нужна помощь... Быть учтивыми и честными... Ни кого не обижать, ни обманывать и не унижать.)...

 

...были подменены государственной финансовой поддержкой -- Костел финансируется за счет бюджета. Из-за этого он все больше становится похожим на КПСС периода брежневизма -- все понимают, что это лицемерие и показуха, но все туда лезут, чтобы сделать карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия, вставлю и свои 5 грошей

 

1.1. Мне от легализации однополых браков ни холодно, ни жарко. Поэтому не против.

1.2. Сам по себе гомосексуализм не понимаю, и отношу это скорее к дисфункции (болезни) организма, которая не позволяет нормально размножаться. С соответственным снисхождением.

1.3. Категорически против усыновления здоровых детей гомосексуальными парами. Но, зная немного ситуацию с адоптированием детей с различными патологиями, мне видится плюс в том, что у таких детей может появиться шанс на реальную семейную заботу, которой иначе они лишены на всю (порой - недолгую) жизнь.

 

2.1. Я - агностик. Хотя я знал, куда еду (сознательный выбор), меня всё-же напрягает местная религиозность. Подписался под петицией (настоящей, а не квази, которые онлайн) требующей расходы на проведение занятий по религии перенести с налогов на костёл.

2.2. Я считаю, что для того, чтобы "Быть добрее, любить людей и по возможности помогать тем, кому нужна помощь... Быть учтивой и честной... Ни кого не обижать, ни обманывать и не унижать" не обязательно быть религиозным. Мне всё это удаётся и без церкви/костёла.

 

3.1. Опять-же, зная немного ситуацию с отказниками, тем более с патологиями, я крайне против отмены абортов.

 

Это моё ИМХО.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как модератор напоминаю о недопустимости оскорблений в чей бы то ни было адрес

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костел в Польше далек от Бога... Это просто уже фирма торгово-услугова.. А поляки далеко не истинные христиане...

Не могла пройти мимо этого комментария.

Костел в Польше далек от Бога... Это как? Что лично вы знаете о католицизме?

Это просто уже фирма торгово-услугова..

А поляки далеко не истинные христиане... - ну это просто выносит мозг(! А кто они, и что такое истинные в вашем понимании? Вы решили переписать историю?

А где в истории записано что католичекая церковь — это истинные христиане? Беспристрастные историки знают историю церкви с самого начала ее существования и большую разницу между ней и первыми христианами которые жили в первом веке, которые следовали Иисусу и о которых пишет Новый Завет. Первые христиане НЕ собирались в раскошных помещениях для богослужения, НЕ брали денег за свое служение, НЕ нарушали моральных норм (в целом), НЕ принимали языческих традиций и НЕ делали много чего что начала делать церковь уже с самого начала. И главное что делали первые христиани это проповедовали Божье Слово везде где были люди. Они не были государственной религией, их было немного (в сравнении с религией Римской империи), их называли "сектой", над ними насмехались и преследовали. И все это не могло изменится. Мог только появится двойник, который решил называть себя их именем ("христиане") чтобы ввести людей в заблуждение. Поэтому и ваши чувства (HelenaS), и чувства marysiaM, и позицию mr.tornado (агностицизм), и заметки IgS можно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А где в истории записано что католичекая церковь — это истинные христиане? Беспристрастные историки знают историю церкви с самого начала ее существования и большую разницу между ней и первыми христианами которые жили в первом веке, которые следовали Иисусу и о которых пишет Новый Завет. Первые христиане НЕ собирались в раскошных помещениях для богослужения, НЕ брали денег за свое служение, НЕ нарушали моральных норм (в целом), НЕ принимали языческих традиций и НЕ делали много чего что начала делать церковь уже с самого начала. И главное что делали первые христиани это проповедовали Божье Слово везде где были люди. Они не были государственной религией, их было немного (в сравнении с религией Римской империи), их называли "сектой", над ними насмехались и преследовали. И все это не могло изменится. Мог только появится двойник, который решил называть себя их именем ("христиане") чтобы ввести людей в заблуждение. Поэтому и ваши чувства (HelenaS), и чувства marysiaM, и позицию mr.tornado (агностицизм), и заметки IgS можно понять

Пожалуйста, давайте не отходить от названия темы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, давайте не отходить от названия темы. Заранее спасибо.

 

Закрывайте ее уже, эту тему. Всюду, где появляется политика, неизбежно начинается ср@4. Так и здесь: про Дуду все забыли еще N постов назад, зато начали обсуждать церковь и однополые браки. Да и какая, в сущности, разница, что мы думаем о новом презесе? Повлиять на его решения все-равно никак не можем, поэтому просто запасемся терпением и посмотрим его в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Занимаюсь международным правом почти 18 лет В т.ч. и вопросами политики, но в отличии от 99,9 % населения не разбираюсь в геополитике. Поэтому прошу, чтобы не было инцидентов по вопросам нарушения Правил форума, последние не нарушать. Санкции последуют. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то беженцев из Сирии и т.д. и Греция, и Италия, и Франция мало устраивает, все рвутся в Грейт Британ и ещё дальше. Сомневаюсь что они в Польше задержатся, если попадут... Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная масса иммигрантов из арабских и африканских стран едет дальше в Европу - в Скандинавию, Германию, Юкей и пр. И едут туда за крупным социальным пакетом. Безработным и многодетным там просто отлично, особенно при их непритязательности.

В Польше это нету, поэтому, к счастью, они сюда и не едут.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если начнется активная фаза материковой войны и РФ во главе с Путинным нападут открыто на Украину, тогда эта война распространиться и на территорию Польши. Путину будет уже нечего терять, ему будет уже без разницы какую страну бомбить, тем более будет удобно это делать с территории Белоруссии.

 

Глупости пишете, кишка у путлера тонка воевать со всем НАТО. Польша (в отличие от Украины) член НАТО, и за нее точно сразу подпишутся все ее члены, включая Германию, ЮК, и главное, США. путлер вариат еще тот, конечно, но вряд ли до такой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня его выступление по телевизору, фраза вырванная из контекста. Германия хочет, чтобы Польша приняла беженцев из Сирии (общая ответственность ЕС). Дуда ответил, что Польша в связи с кризисом в Украине и так уже приняла тысячи украинцев. По-моему, логичный и умный аргумент, чтобы не принимать массово мусульманских беженцев.
Принять тысячи украинцев или принять тысячи украинских беженцев.... Это две большие разницы. Из "тысяч" украинцев в Польше может чуть больше сотни наберется тех, кто имеет статус беженца и ушедшие от войны на Востоке Украины. Так что Дуда, что-то не то "продудел". Ну пока это понятно.... Станет През-ом, обрастет консультантами-советниками и научится говорить хоты бы правильно.... Вот тогда и посмотрим что у него по поводу мыслей в отношении украинцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять тысячи украинцев или принять тысячи украинских беженцев.... Это две большие разницы. Из "тысяч" украинцев в Польше может чуть больше сотни наберется тех, кто имеет статус беженца и ушедшие от войны на Востоке Украины. Так что Дуда, что-то не то "продудел". Ну пока это понятно.... Станет През-ом, обрастет консультантами-советниками и научится говорить хоты бы правильно.... Вот тогда и посмотрим что у него по поводу мыслей в отношении украинцев.

 

Вот как раз слово "беженцы" я не услышала в его интервью, просто сказал про тысячи укранцев, которые приезжают в связи с конфликтом (а это факт, потому что посольства просто забиты).

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/d...ami,571964.html</noindex>

 

- Z sygnałów docierających do nas wynika, że do Polski chce przyjechać kilkaset tysięcy Ukraińców. Inne europejskie kraje powinny uwzględnić ten czynnik w dyskusjach o gotowości do udzielenia pomocy - powiedział Duda.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз слово "беженцы" я не услышала в его интервью, просто сказал про тысячи укранцев, которые приезжают в связи с конфликтом (а это факт, потому что посольства просто забиты).

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/d...ami,571964.html</noindex>

 

- Z sygnałów docierających do nas wynika, że do Polski chce przyjechać kilkaset tysięcy Ukraińców. Inne europejskie kraje powinny uwzględnić ten czynnik w dyskusjach o gotowości do udzielenia pomocy - powiedział Duda.

 

Как по мне, так все правильно он сказал. Лучше принять украинцев, чем сирийцев и т.д. А если на это еще и денег ЕС даст - то вообще замечательно будет. Имхо, правильная государственная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять тысячи украинцев или принять тысячи украинских беженцев.... Это две большие разницы. Из "тысяч" украинцев в Польше может чуть больше сотни наберется тех, кто имеет статус беженца и ушедшие от войны на Востоке Украины. Так что Дуда, что-то не то "продудел". Ну пока это понятно.... Станет През-ом, обрастет консультантами-советниками и научится говорить хоты бы правильно.... Вот тогда и посмотрим что у него по поводу мыслей в отношении украинцев.

Абсолютно верно! Нет никаких тысяч украинцев-беженцев. За текущий год статус беженца получили только 4 (четыре!) украинца. Дуда либо сознательно манипулирует цифрами либо не отличает мигрантов от беженцев. Да, в Польше тысячи украинцев, но это обычные иммигранты и сезонные работники.

Хотя ради того, чтоб откреститься от перспективы принять свою в рамках ЕС квоту в несколько десятков тысяч мигрантов из Сирии, Афганистана, Африки и т.п, манипуляция цифрами и понятиями не такое уж и преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, люди которые думают приехать а Польшу и сесть на социал будут очень сильно разочарованы, тут в этом плане и правда очень слабо. И они или уедут или на работу пойдут (сомневаюсь в этом). А украинцы едут изначально работать, поэтому мы немного выигрываем у сирийцев и прочих восточных мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Нет никаких тысяч украинцев-беженцев. За текущий год статус беженца получили только 4 (четыре!) украинца. Дуда либо сознательно манипулирует цифрами либо не отличает мигрантов от беженцев. Да, в Польше тысячи украинцев, но это обычные иммигранты и сезонные работники.

 

Дополнение

 

в период с 1.01 по 30.06.2015 г.:

1284 гражданина Украины обратилось к польским властям с заявлением на предоставление статуса беженца.

Всего за этим статусом обратилось 3826 иностранцев (из которых 1941 были гражданами России).

 

Управление по делам иностранцев за этот же период рассмотрело 1370 дел Украинцев (всего 4806 чел., из которых граждане России 2454 чел.):

0 человек получило статус беженца (всего 103 чел., из которых граждане России 3 чел.)

2 человека получило дополнительную защиту (всего 91 чел., из которых граждане России 57 чел.)

3 человека получило согласие на толерантное пребывание (всего 79 чел., из которых граждане России 56 чел.)

925 человека получило отказ (всего 1614 чел., из которых граждане России 393 чел.)

440 дел было закрыто без вынесения решения (всего 2919 чел., из которых граждане России 1945 чел.)

 

По состоянию на 1.07.2015 г. в Польше на основании карт побыту находилось 52003 гр. Украины (всего 193747 чел., из которых граждане России 10808 чел.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение

 

в период с 1.01 по 30.06.2015 г.:

 

2 человека получило дополнительную защиту (всего 91 чел., из которых граждане России 57 чел.)

3 человека получило согласие на толерантное пребывание (всего 79 чел., из которых граждане России 56 чел.)

Ради бога, извините. Я хоть и юрист (но не международник) но эти понятия мне не встречались. Что они означают? Правовой статус таких лиц. Если знаете конечно. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога, извините. Я хоть и юрист (но не международник) но эти понятия мне не встречались. Что они означают? Правовой статус таких лиц. Если знаете конечно. Спасибо.

Дополнительная защита (по польски ochrona uzupełniająca) предоставляется иностанцу, который не соответствует критериям получения статуса беженца, но возвращение в страну происхождения подвергнет его реальной опасности в связи с:

- смертным приговром;

- пытками, бесчеловечному или унижающему отношению или наказанию,

- серьезному и имеющему индивидуальный характер, являющегося результатом всеобщего использования насилия против гражданского населения в ситуации международного или внутренненго вооруженного конфликта.

 

Человеку, который получил дополнительную защиту в Польше дают карту побыта на 2 года.

 

 

Согласие на толерантное пребывание (по польски zgoda na pobyt tolerowany) предоставляется иностранцу, котого по важной причине нельзя обязать вернуться в страну происхождения. Данный вид защиты предоставляется, если иностранца можно вернуть только стране, в которой:

- под угрозой было бы его право на жизнь, свободы и личной безопасности или

- его могли бы подвергнуть пыткам или бесчеловечному или унижающему отношению или наказанию или

- его могли бы принудить к подневольному труду,

- его могли бы лишить права на объективный судебный процесс или его могли бы осудить вопреки законодательству.

 

Кроме этого согласие на толерантное пребывание предоставляется, если бы обязательство иностранца вернуться в страну происхождения:

- ущемляло бы его право на частную или семейную жизнь или

- ущемляло права ребёнка.

 

Дополнительно согласие на толерантное пребывание предоставляется, если бы обязательство иностранца вернуться в страну происхождения:

- неосуществимо по причинам, не зависящим ни от иностранца, ни от польских органов ответственных за реализацию решения об обязательстве иностранца вернуться в страну происхождения или

- иностранца можно вернуть только стране, возвращение иностранца которой недопустимо в силу решения суда или Министра Юстиции об отказе вернуть иностранца.

 

Человеку, который получил согласие на толерантное пребывание в Польше дают специальный документ на 2 года, который подтверждает его личность, но не гражданство и не позволяет пересекать границы.

 

 

Иностранцы, находящиеся в Польше на основании дополнительная защита или согласия на толерантное пребывание имеют право работать без разрешения на работу, а также получать помощь в органах социальной защиты.

 

Через 5 лет пребывания в Польше на основании дополнительная защита или согласия на толерантное пребывание можно получить ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, люди которые думают приехать а Польшу и сесть на социал будут очень сильно разочарованы, тут в этом плане и правда очень слабо. И они или уедут или на работу пойдут (сомневаюсь в этом). А украинцы едут изначально работать, поэтому мы немного выигрываем у сирийцев и прочих восточных мастей.

В субботу Эва Копач на брифинге в Гданьске отвечая на вопрос одной из журналисток подтвердила, что Польша примет 2200 беженцев в рамках своей квоты. Наскольку я помню, то изначально Германия предлагала квоту в 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскольку я помню, то изначально Германия предлагала квоту в 10тыс.

Не Германия, а Европейская Комиссия, и не 10 тыс., а 3621.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...