Перейти к содержанию



Marrenika

Где вы покупаете бытовую технику?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В каких магазинах вы покупаете бытовую технику для дома? Холодильники, стиральные машины и т.д.

Где самые выгодные цены и хорошее гарантийное обслуживание? А где не стоит покупать? У нас, например, не очень хорошая репутация у Эльдорадо. А здесь как?

И вопрос к женской половине. До сиз пор не видела в магазинах мультиварки? Где её можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная бытовая техника, которую я купила в обычном магазе - холодильник, потому что надо было очень быстро. Все остальное покупала и покупаю на аллегро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В каких магазинах вы покупаете бытовую технику для дома? Холодильники, стиральные машины и т.д.

Где самые выгодные цены и хорошее гарантийное обслуживание? А где не стоит покупать? У нас, например, не очень хорошая репутация у Эльдорадо. А здесь как?

И вопрос к женской половине. До сиз пор не видела в магазинах мультиварки? Где её можно купить?

 

На прошлой неделе купили мультиварку в Медиамаркте (Mediamarkt), в Кракове, 329 злотых. В других магазинах, интернет-магазинах сравнили, получалось на 10-15 злотых дешевле (такая же можель), но не было времени ездить и выбирать. Этой мы очень довольны)))

<noindex>http://www.mediamarkt.pl/multicooker-tefal...05138,id-984547</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мультиварками, как и с хлебопечками, здесь полный швах. Не популярны. А без мульти-скороварки при электроплите и тоскливо, и накладно.

Видела в Сатурне пару моделей, но такие печальные((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная бытовая техника, которую я купила в обычном магазе - холодильник, потому что надо было очень быстро. Все остальное покупала и покупаю на аллегро.

У себя я тоже, в основном, всё покупала в интернете. Здесь пока ещё не вникала. Один раз только книжки купила. Про Аллегро слышала и видела) Но пока опыта покупок там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях реклама вот этих выскочила <noindex>http://multicooker.pl/</noindex> , правда не знаю какого они качества. Видела их же в МедиаМаркте, немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я тоже, в основном, всё покупала в интернете. Здесь пока ещё не вникала. Один раз только книжки купила. Про Аллегро слышала и видела) Но пока опыта покупок там нет.

 

Я покупала свою мультю в Литве. Сама заказала, сама забрала, сама привезла. Получилось ну очень сладкая цена)))) <noindex>http://www.rdveikals.lv/categories/ru/472/...0%BA%D0%B8.html</noindex> - вот тут.

 

 

В Польше не популярны мультиварки вообще, если есть возможность закажите из Украины или России.

 

На аллегро бытовую технику - не покупаю, одни проблемы с гарантийным обслуживанием.

Посмотрите магазины, которые есть у Вас в городе, пусть подороже - зато без головняков...... Единственное, это магазины на аллегро, которые имеют стационарное гарантийное обслуживание в Вашем городе, тогда можно смело и через аллегро покупать.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала свою мультю в Литве. Сама заказала, сама забрала, сама привезла. Получилось ну очень сладкая цена)))) <noindex>http://www.rdveikals.lv/categories/ru/472/...0%BA%D0%B8.html</noindex> - вот тут.

 

 

В Польше не популярны мультиварки вообще, если есть возможность закажите из Украины или России.

 

На аллегро бытовую технику - не покупаю, одни проблемы с гарантийным обслуживанием.

Посмотрите магазины, которые есть у Вас в городе, пусть подороже - зато без головняков...... Единственное, это магазины на аллегро, которые имеют стационарное гарантийное обслуживание в Вашем городе, тогда можно смело и через аллегро покупать.

У меня в России осталась своя мультиварка, не смогла её забрать, места не было. А без неё так тоскливо....Вот и думаю теперь, то ли подождать когда поедем в гости, то ли купить. Дилемма)

Спасибо за ссылку. Сейчас посмотрю что там. Уже посмотрела. Там как раз моя родимая в рекламе выскакивает. У меня Redmond

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях реклама вот этих выскочила <noindex>http://multicooker.pl/</noindex> , правда не знаю какого они качества. Видела их же в МедиаМаркте, немного дороже.

У меня такая в России была. Модель не помню уже, но фирма эта. Служила верой и правдой 2 года, а потом мы уехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, в Польше вообще другие марки и нет такого благоговения перед панасонико-самсунгами как у нас - работает, дешево и ок.

В тупик поставил большинство арендодателей вопросом об электричесом полотенцесушителе. Во-первых не понимали зачем, во-вторых - это же дорого . . .

В магазине, однако, видел такие. У меня в Украине всегда было 2 - один обчяный, один - электрический.

"Смиялсо пацталом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, может не совсем в тему, но расскажите мне, плиз, в чем плюсы мультиварки? Я подумывала одно время над покупкой, но как-то вот пока не нашла для себя каких-то сильных преимуществ. Сейчас почти все готовлю в трехступеньчатой пароварке, чтоб можно было несколько блюд сразу готовить. В мультиварке так можно? Что там вообще можно готовить? Можно ли готовить без масла? Нужно ли следить за готовкой или заложил продукты, включил и все? В общем, поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, может не совсем в тему, но расскажите мне, плиз, в чем плюсы мультиварки? Я подумывала одно время над покупкой, но как-то вот пока не нашла для себя каких-то сильных преимуществ. Сейчас почти все готовлю в трехступеньчатой пароварке, чтоб можно было несколько блюд сразу готовить. В мультиварке так можно? Что там вообще можно готовить? Можно ли готовить без масла? Нужно ли следить за готовкой или заложил продукты, включил и все? В общем, поделитесь опытом :)

 

Абсолютно все покупали в интернете, разница с магазинами существенная 200-300 зл на больших покупках. Холодильник пошли посмотрели в магазин, потом заказали через инет, панове внесли и установили. Маленькие вещи иногда даже не смотрю в живую, читаю опинии и покупаю.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, может не совсем в тему, но расскажите мне, плиз, в чем плюсы мультиварки? Я подумывала одно время над покупкой, но как-то вот пока не нашла для себя каких-то сильных преимуществ. Сейчас почти все готовлю в трехступеньчатой пароварке, чтоб можно было несколько блюд сразу готовить. В мультиварке так можно? Что там вообще можно готовить? Можно ли готовить без масла? Нужно ли следить за готовкой или заложил продукты, включил и все? В общем, поделитесь опытом :)

У меня не было обычной мультиварки, но была мультиварка с функцией скороварки. Вот там функциональность выше всяких похвал. Значительно сокращает время на приготовление блюд, которые обычно занимают прилично времени (протушить до нежного мясо, сварить горох минут за 20, кашу за 11, ну плюс еще время на разогрев содержимого, но все равно быстро). Заряжаешь и пошел заниматься делами.

В мультиварке несколько блюд сразу...маловероятно. Пароварка в этом плане удобнее. Зато запеканка творожная из мульти..волшебная.)

Готовить можно все что угодно, особенно если не большая семья. Из-за небольшого объема чаши много готовить не получится. Учитывая, что не доливаешь до краев, оставляя место для кипения, иначе все будет разбрызгиваться через клапан. Для меня важна функция мультишеф, которая позволяет не готовить по программам, тк. время там приблизительное, без учета объема продукта и его качества. А так можешь сам зарядить функцию и время, чередовать их. Сначала протушил, потом запек.

Ну такое..Когда у меня не было сего девайса, казалось и не надо. Тоже обходилась пароваркой. Когда приловчилась, теперь остро чувствую нехватку. Заберу свою из дома, тк привыкла к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, может не совсем в тему, но расскажите мне, плиз, в чем плюсы мультиварки? Я подумывала одно время над покупкой, но как-то вот пока не нашла для себя каких-то сильных преимуществ. Сейчас почти все готовлю в трехступеньчатой пароварке, чтоб можно было несколько блюд сразу готовить. В мультиварке так можно? Что там вообще можно готовить? Можно ли готовить без масла? Нужно ли следить за готовкой или заложил продукты, включил и все? В общем, поделитесь опытом :)

 

 

Я тоже долго думала над покупкой мульти. Скажем так, для семьи из двух человек, не вижу смысла в ней (т.е. когда остаемся вдвоем с сыном - практически ее не использую), но когда приезжает муж....тут она работает по полной)))).

В основном подставка пароварка у всех есть в комплекте. Поэтому можно готовить на пару.

Без масло, что это значит??? Жареная картошка без масла??? Или как...тут я не понимаю....

Есть режим тушения - при нем я масло не добавляю..., также выпечка....и т.д.

Что мне понравилось:

1. Простота - накидал всех составляющих и поставил программу, ушел по своим делам. Она все тебе сварила, приготовила, и на режиме подогрев ждет, когда вернешься.

2. Вкус блюд очень интересный - особенный, особенно когда делаю буженину в режиме "Русская печь". Плов всегда рассыпчатый

3. Скорость приготовления уменьшается в разы.

4. Размеры

5. Можно самому пастеризовать молоко)))

Что не понравилось:

1. Керамическая чашка - через полгода аккуратного обращения начинает прилепать при недостаточном количестве воды (жаркое). Вывод - чашка только тефлон, дойдут руки - куплю.

2. Режим выпечки недоработан, как по мне. Люблю красивую, румяную выпечка, а там какая-то бледная, даже, когда переворачиваешь.

 

 

Многоуровневой готовки нет, т.е. может можно варить картошку и на пароварке готовить рыбу, но я даже в своей пароварке так не делаю...для меня каждое блюдо должно пахнуть отдельно, а не картошка рыбой и наоборот.

 

Когда читала, что мультя может заменить большинство кухонных приборов (пароварка, скороварка, плита и духовка), но я с этим не согласна - мультя, как дополнение и огромная помощница, но никак не получится 100% заменить духовку - это точно.

Хотя сейчас уже столько новых наворотов: и мультя со сковородой и управление с телефона....так, что может и духовка скоро полноценная будет.

 

Вывод: если есть маленькие дети (каши очень удобно), нет времени на готовку совсем, есть немного лишних денег - то мультя очень приятная помощница на кухне.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готовлю жареную картошку :) Я все либо тушу/ запекаю без масла, либо готовлю в пароварке. Что-то с использованием масла делаю редко, ну разве что лук могу подрумянить для какого-то блюда.

 

Спасибо за отзывы, поняла, что мне мульти все-таки не очень нужна :) Так как я либо не готовлю то, что в ней можно, либо со всем остальным справляется пароварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готовлю жареную картошку :) Я все либо тушу/ запекаю без масла, либо готовлю в пароварке. Что-то с использованием масла делаю редко, ну разве что лук могу подрумянить для какого-то блюда.

 

Спасибо за отзывы, поняла, что мне мульти все-таки не очень нужна :) Так как я либо не готовлю то, что в ней можно, либо со всем остальным справляется пароварка.

 

Ну в дополнение: тушить без масла можно (домашняя тушенка выходить просто чудесная). Просто каждому свое....я например рыбу полюбила запекать на овощной подушке, именно в мульте - потому, как выходить красивая и очень вкусная...

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая в России была. Модель не помню уже, но фирма эта. Служила верой и правдой 2 года, а потом мы уехали)))

 

У меня тоже мультиварка этой фирмы... Я ею довольна... Котлеты, рыба в ней супер... И вообще удобно... Набросал, таймер, пришел все готово, на подогреве, садись и ешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю всю технику на аллегро или на ОЛХ.

Во-первых, хорошо там то, что можно и самому "выпросить" цену - на аукционах там, да и нормальные магазины техники там продают свою продукцию дешевлю и доставка не такая дорогая, по этому там выгодно покупать.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...