Перейти к содержанию



A. A.

Почему я вернулся из Канады в Киев

Рекомендуемые сообщения

Пост специально для тех, кто ещё НЕ БЫЛ В КАНАДЕ, но мечтает туда уехать.

 

Год назад, насмотревшись пейзажей Торонто и начитавшись сказок о райской жизни,

я задался целью эмигрировать в Канаду через обучение по программе postgraduate в George Brown College.

Соответственно, прошёл все круги ада от сбора документов и ожидания медкомиссии до получении визы и приземления в Пирсон.

Посему, если сейчас вы ждёте визу на обучение/работу/эмиграцию - то всё, что проходите вы, прошёл когда-то и я.

Затем проучился несколько месяцев в Торонто, съездил в Монреаль, Квебек, Оттаву, Ниагара Фоллс и

через несколько месяцев купил билет назад в Киев. А в Канаду не вернусь даже если по Крещатику

будут ездить российские танки.

 

Так что, если вы там никогда не были, и ещё не улетели, подумайте ещё раз.

 

Итак, минусы Канады:

 

1. Холод. Адский холод зимой. В прошлом феврале было -24Цэ, НО сразу же в виджете приписка "Feels like -35°C".

Всё потому, что в Торонто, как и в остальных не последних городах влажность воздуха 70-80%, а ветра такие, что

иногда не сразу понятно то ли из-за угла ветер подул, то ли фура сбила. Выйдя из дома, первые 100 метров вы пройдёте обычно,

вторые 100 метров почувствуете что пробирает, а третьи 100 метров будете искать где спрятаться.

И это - хоть космический скафандр одевайте, без разницы. Именно поэтому остановки в Торонто

закрыты стеклом с 4 сторон. Самая красноречивая картина с той зимы - водопад натурально замёрз:

 

4742964be.jpg

 

2. Женщины. Это ад какой-то. Я конечно читал до того, что в Канаде красивые девушки - дефицит, но чтоб такой - даже представить не мог.

Описывать не стану - покажу просто фото обычных девушек в Торонто. Киев - просто подиум во плоти.

Пофоткал специально перед отъездом чтобы смотря на ЭТО, никогда ндб не пожалеть о своём решении.

Девушкам: если вы думаете что мол ага, значит я на их фоне легко захомутаю там пару клоунов с годичным доходом $200-300 тыс,

то будьте готовы к тому что а) таких хомутальщиц там уже немеряно даже из пост-совка, которые за гражданство готовы на рельсы лечь и

б) к вам будет потребительское отношение, в смысле что если вас ведут в ресторан, то с вами не идут просто общаться как у нас, а

в вас "инвестируют".

 

2db68c921317.jpgc514060be3c1.jpg

 

c29673318766.jpg46821070d9e7.jpg

 

693bbf305614.jpgf80e5a0bcd73.jpg

 

bde795fee22c.jpga9d6de234ba1.jpg

 

199c292539ec.jpg932efc353164.jpg

 

d92dab2aada8.jpg743f6c8de617.jpg

 

3. Как видно по фото, одеваются там не красиво, а тепло и удобно. Выглядит - ахово конечно, особенно мадам с рюкзаками в галошах.

Поэтому мало того что девушки там сами по себе внешне полный кошмар и ужас, так ещё и шмотками не компенсируют.

Напротив, в Украине женщины делают выбор в пользу первого, жертвуя всем остальным (за что им бесконечное уважение).

Мужской пол в Канаде - то же самое. Свой костюм с рубашкой и пальто через пару недель мне пришлось запихнуть подальше в шкаф

за ненадобностью. А через месяц когда ради интереса я подошёл в метро к какому-то туристу в обычном для нас костюме и пальто и

спросил Ur not from Canada, right? - он удивился откуда я знаю. Так что одеваться вы там можете как хотите, но выглядеть красиво забудете.

 

4. Еда. После украинской еды, тамошнее "питание" вам покажется просто говном. То, что canadian food is bull shit, признают сами канадцы.

Это вне зависимости от того - органик или не органик. Помидоры, огурцы, редиска, апельсины, яблоки и пр. - блестит сверкает, но

на язык - пластмасс полный. По сравнению с нашей украинской едой, канадская - просто пластик без вкуса и запаха.

Не знаю вообще чем надо поливать яблоки чтоб они вот так переливались всеми цветами обогащённого урана.

52a39eeb4c9f.jpg

 

или чтоб огурцы были по колено и один огурец можно было есть неделю

ef30737589ed.jpg

 

Зато вот этого говна там попой жуй:

32910fddcbba.jpg

 

Вообще, из забегаловок сплошные Tim Horton's, Starbucks и McDonalds, где основная еда - бутерброды,

пончики, кексы (маффины), булочки, торты, салаты. Плюс, немеряно всяких пиццерий, в которых кстати пиццей

можно разве что подтираться - она ни в какое сравнение с нашей не идёт. Вся эта "прелесть" гурмана

на каждом углу. А вот нормально питаться здоровой пищей (банальный суп + гарнир) как в той же Пузатой Хате -

практически негде, поэтому фитнесс-центры распахнут перед вами свои двери уже недели через 2-3.

Фотка типичной "еды" Тим Хортонс (с гугла):

Tim%20Hortons%203_tcm87-22776.jpg

 

5. Менталитет. Они другие. Канадца можно отличить от остальных людей тем, что он ещё скажет банкомату спасибо.

Так говорят о себе они сами. И это - действительно так. Можно поразиться сначала тому, насколько вежливые, добродушные,

позитивные, улыбчивые и доброжелательные эти канадцы. Но это - только обёртка. В реальности друг на друга всем насрать.

Тотальный дай за дай. А вежливость - привычка оставаться в памяти других приятным человеком потому что это может быть выгодно.

Конкретный случай - пришли со знакомым в аптеку на пару минут позже купить ему лекарство от простуды потому что тот уже

ещё б чуть-чуть и склеил ласты. Лицо красное, чихает, кашляет - и что? Sorry, we're closed. Все увещевания - до одного места.

В Украине наоборот - вас могут послать везде и всюду. Но если вам реально нужна помощь - вам помогут.

 

Дальше. Обычные человеческие разговоры по душам как явление отсутствует. На первом месте у всех профессиональное -

работа, учёба, расходы и доходы. Кто где учится, работает, сколько зарабатывает, какие перспективы, чем занимается, и

чем кто-то может быть полезен. Social network, как они это называют. Остальное - второй план.

Ибо на работу берут сначала знакомых, потом знакомых знакомых, и аж потом людей с улицы.

Поэтому, там фейсбук - второй паспорт, а может и первый. И вот эта двойственность когда тебе фальшиво улыбаются а ты в ответ

должен восхищаться тем, что тебе до одного места - в какой-то момент это или начинает выводить, или делает таким же.

 

6. Цены. Снять туда-сюда нормальную квартиру не в клоаке Торонто, куда не стыдно привести девочку - $1300-1500.

За $1000 не в убитом месте снять можно только комнату. Проезд в метро/автобусе - $3. Сыр (наш там) - $22.

Автобус Монреаль-Квебек (230 км) - $77 и это студтариф. В общем, суммарно, на $2500-3000 в Торонто можно

только выживать - иметь 4 арендованных стены, хлеб на столе и питаться иногда в забегаловке. И это - зарплата большинства.

Для сравнения, в Украине сыр стоит $5, проезд $0.2, а за $80 можно слетать на самолёте из Киева в Одессу.

В общем, в Киеве уровень жизни за $500 приблизительно как в Торонто за $2500.

Только в Торонто найти обычную работу - проблема даже для канадцев.

d5de4847beff.jpg

 

1261708b6b44.jpg

 

b172e79ca937.jpg

 

7. Язык. IELTS Academic - 7.5. Но когда я приехал туда, то понял что мой уровень английского равен нулю.

Нет, естетсвенно я свободно учился, читал, говорил, писал все тесты и экзамены. Но. Общаться с канадцами так,

как они общаются между собой - будь IELTS хоть 9.0, это не тот уровень. Ну, это всё равно что разнообразие всего нашего

жаргона, включая маты, объяснять канадцу. Объясните ему что такое охренеть, просрать, забить, отжать, накосячить,

намутить, запарить и т.д или разницу между подрываться и отрываться или между хреновая и охрененная. У них то же самое,

плюс сотни своих сокращений типа ttyl, iykwim, hhis, afaik, otoh, которые они юзают по полной программе. Осваивать это

можно очень долго. В общем, как форма выражения себя, чужой язык - велосипед по комнате.

Начитанные поймут.

 

8. Никогда, скажем деликатно, не ощущалась разница между разными людьми. Но. Когда заходишь в Торонто в метро, и треть -

китайцы, треть - индусы, а оставшиеся - белые и темнокожие и первые два трындят на своём китайском и индийском, то задаёшься

вопросом - откуда вас столько здесь?? В общем, сказать что это не напрягает - ну никак нельзя. Когда приезжаешь в Киев после этого и

видишь что везде свои и говорят на украинском/русском - после того ассорти удовольствие настолько огромное, что даже если б

тебя послали нахер, но искренне, ты готов обнять и расцеловать.

 

9. Большая часть эмигрантов, как бы красиво они не рассказывали о своей жизни там, в крупнейших городах пашут

на второстепенных работах за мизерные по тем меркам зарплаты. Поэтому русский или украинский язык чаще слышишь

на окраине Торонто, чем в даунтаун (центре) - из-за дешевизны квадратных метров. По другим провинциям инфы нет -

может во всяких манитобах или саскачеванах ситуация иная, но жить даже в Оттаве скучно и нудно, а про развивающиеся

провинции и говорить не приходится. Так что собираясь там жить в нормальном городе, и не обладая

экстраталантом, будьте готовы образно пахать в макдональдсе, живя на задворках, даже с образованием.

Зато тут вы сможете рассказывать всем что живёте там - это будет единственной формой себя выразить = )

 

10. П-сы. Культурный шок не прошёл и не пройдёт. Ходят за руки по улицам - это минимум. На остальное смотреть - тошнит.

Хотя с такими женщинами... Хоть и не по теме пункта, но это - в норме вещей:

11224472_10153345092171151_4307809819160854606_n.jpg?oh=26daab9116b20b155b1671071e5df6d1&oe=560581CF

 

11. Хоть всё и увешано там канадскими флагами и слово Canada не написано разве что на сиденьях стульев,

национальное сознание равно нулю. Потому что есть масса китайцев, масса, индусов, масса филиппинцев,

масса индонезийцев, масса наших, но всех этих людей не объяединяет ничего - они разные, каждый чувствует

принадлежность именно к ТОЙ своей стране, а в Канаде живёт потому что лучше условия. Все - эмигранты, и все перемешаны между собой. Но общего ноль - кроме соблюдения законов и стремления к карьере.

А те, кто родился в Канаде, но не представитель англосаксов - всеми силами пытается к ним примкнуть.

Китайцам даже имена английские дают типа Tiffany, Jane и т.д.

В общем, огромнейший контраст с Украиной сейчас.

 

 

12. Канада - единственная страна, в которой банкомат выдал мне фальшивые деньги ($20).

В полиции их изъяли, составили акт, а затем посоветовали этим актом подтереться, потому что

чек из банкомата взят не был, а на мои аргументы что в банке фиксируются номер банковской карты,

время и выданные купюры - полицейский положил болт и ответил что мол конечно будем расследовать, ага -

очень тщательно расследовать.

 

f03b2540fc91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельность, с которой написан этот пост, заставляет задуматься. Подобные тексты встречались и раньше, например, этот текст был растиражирован в свое время очень сильно: <noindex>http://arbetov.com/pochemu-ya-uexal-iz-kanady</noindex>

Кстати, где-то даже были обоснования, что написан текст человеком, который никогда не жил в Канаде; высказывались даже предположения, что текст заказной. И знаете, я соглашусь с этим и сейчас. Выдает вас обстоятельность + все очень злобно и очень однобоко, вообще нет объективности. Если вы хотите таким образом сократить иммиграцию, чтобы кто-то прочитал и передумал, вы достигните обратного эффекта.

 

Так или иначе, спасибо вам и за такой взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой текстик. Частично правдиво.

Соглашусь с Роналдом- злобно, однобоко и необъективно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух уж эта Канада, никак не объяснишь этим тупым канадцам что такое замутить и охренеть :lol:

Пластиковые овощи давно заполонили Россию, не могу поверить что в Украине вся еда только от бабок с огорода :huh: В любом случае, Украина следующая к заполонению пластиковыми яблоками

 

Отвечу развернуто по пунктам мое мнение о Канаде. Я живу в городе Калгари. Все мое ИМХО. За всю Канаду и всех канадцев я не отвечаю.

1. Я слышала, что в Торонто и в правду была адская зима в этом году. В Калгари очень сухой воздух, и когда -20 уже на самом деле не так уж и холодно как это звучит. Иногда пишут в погоде типо ощущается как -40С. Так вот , сравнивая с ростовом и его влажностью, в Калгари -20 ощущается как -13 в Ростове. Купила пуховик теплый, местные говорили типо - не покупай, посмотри сама по обстановке. Купила в итоге, хорошо что за копейки. В итоге и в правду, одела его всего пару раз. Ношу легкую курточку, которую носила в ноябре в Ростове в сырость и дождь. Ну а как то так получатся, до транспорта быстро добегаешь, остановки закрытые, подогреваются, там уже прыгнул в поезд/автобус и уже не холодно. Вообщем одеваюсь очень легко, плюс неплохо было бы закалиться, для человека к холоду не привыкшему. По приезду в Россию заметила что я хорошо закалилась, тк одеваюсь в сто раз легче, чем люди сейчас тут. С Калгарийскими ночными перепадами температур точно закалиться можно. Главное везде плюсы видеть :)

 

2. Женщины, выглядят как обычные люди. В Украине/России женщины никогда не достигнут самостоятельно того, что они могут достигнуть в Канаде. ИМХО. Плюс на родине очень мало мужиков и много женщин, вот и повышается конкуренция, приходиться выглядеть все лучше и лучше. Опять же в этом убедилась, когда приехала навестить Россию. Часто видишь картину что идет уродец какой то, а рядом с ним красотка. Мужикам думаю наверное однозначно прикольнее жить на Родине в этом плане. А мне , как девушке, оказалось куда круче в Канаде. Где спрос вырос на меня сразу в разы наверное, и в правду выделяешься из толпы, все оглядываются. Иногда на лестнице девушки тормозят и типо ух ты какое платье. Не то чтобы понтуюсь, нечем. Просто реально нашим девушкам тут куда выгоднее в этом плане. Они и проще на контакт идут с канадцами, в то время как русские парни смущаются и как то скромничают, и им только русских подавай. Опять же, все ИМХО

 

3.Есть места , куда надо и наряжаться , вас видимо туда не пригласили. А я уже несколько раз была.

 

4. Еда. Напомнило мне очень Россию, опять повторюсь что в России щас тотальное заполнение завозной едой и очень сложно найти что то от бабушек, скажем так. Приходится порыскать, чтоб найти вкусную еду. И чем город больше, тем больше заполонение завозной едой. Тоже самое и в Канаде. Чтобы найти вкусную продукцию надо чуть чуть порыскать. Но на самом деле, все так просто что проще уже некуда. Идете на фармерс маркет вот и все. Гуглите разные маркеты + фермы. Многие люди закупаются говядиной типо пол коровы покупают, в том числе и мы. Все очень очень вкусно :) Готовлю я в основном дома. Про суп и тому подобное, ну не едят тут суп, и нигде помоему он так не популярен как в бывшем СССР. Тут народ мог позволить себе мясо есть все время. Ну а если так супа хочется, можно в какой нибудь вьетнамское кафе зайти. У нас на кампусе есть рядом. Мой препод все время туда за супчиками ходит :) Каждый ланч :) А еще, В Онтарио и БК можно так же зарулить на саму ферму и пособирать там самим продукцию, какая вам нравится. есть так же и домашние яйца и молочное. Только потратить надо пару минут чтобы загуглить :) Ну еще поездить немножко :)

 

5.Они ДРУГИЕ ! это вы верно отметили. У вас был опыт отрицательный, у меня положительный. Много раз канадцы шли на встречу, когда это было против их прописанных процедур. В другую страну со своими тараканами не едут. Хорошее забирают со своей страны, и хорошее берут из новой страны. И жизнь тогда будет хороша. Учить мату канадцев и есть пончики, это вы странный подход выбрали ....

По душам с незнакомцами не разговаривают. Это только на родине у нас любят все проблемы свои пересказать незнакомым людям. Хотя меня они не очень волнуют и на родине. В Канаде чужой треп мне тем более мало интересен. Если вы сближаетесь с кем то, канадцы такие же люди как и любые другие. Лично у меня в Канаде образовалось куда больше близких людей чем за 20 лет в России.

Про вежливость. и в Канаде и в России люди есть люди и будут обсуждать вас и осуждать. Но мне куда приятнее, когда они делают это молча и про себя. В Россию приехала и сразу как контрастным душем обдало хамство в округ, как все на тебя злобно смотрят, матерятся, хамят, толкают, лезут без очереди. Про стиль вождения вообще молчу, никогда не пропустят , еще и переедут и не заметят. Любят свои проблемы так же на тебя применить, если у человека что то не так , он будет без устали жаловаться и потом скажет, ой да поживи еще и сама такой станешь и вспомнишь типо еще, обязательно такая беда и с тобой случится!!! вообщем народ наш еще тот конечно. Опять же, не все такие люди. Но немного вежливости им не помешало бы если честно и потом вертишься в этой хамской среде и сам хамом становишься.

 

6. Расходы. Да , все дороже.Меня часто канадцы спрашивают сколько что стоит в России и потом такие ух как дешево все. Во всем надо видеть общую картину. И многие люди любят поспорить об этом. В конечном итоге в Канаде можно жить куда лучше чем на родине. ИМХО. Если прикладывать усилия и там и там. И есть вещи, которые не купишь все равно

 

7. Язык, у меня IELTS 8. За спикинг было 7. Я себя чувствую абсолютно комфортно , общаясь с канадцами. Бывают легкие недопонимания или не знаю специфического слова. Но я выбрала стратегию не замыкаться с иностранными студентами или русскими по приезду. А общалась только с канадцами и мне все в колледже ток и говорили какой у меня классный инглиш. Не знаю в чем ваша проблема была с IELTS 7.5 . Приезжают люди и с 5 аэлтсом, и ничего, учат живут, не ноют

 

8. Ну и вы такой же иммигрант как и индусы китайцы. Дай волю вы бы на своем украинском/русском говорили бы без устали со своими друзьями. Ненавидите разноцветных людей - езжайте в город поменьше. Чем меньше город, тем больше белых там будет.

9. ?

10. ?

11. А мне кажется, тут патриотизм развит у людей куда больше чем на родине, с Украины то небось бегут куда глаза глядят. Где вы такое в Канаде увидели?

На каждой игре хоккейной гимн поют, спросите канадцев о Канаде, им она очень нравиться. А многонациональность это и есть сущность Канады. Белые канадцы мне говорили, раз мы сами сюда приехали, почему другие не могут приехать тоже. Белые в Канаде тоже иммигранты.

12. не повезло, в следующий раз чек берите. Мне в РФ тоже один раз выдали поддельную банкноту, и тоже полиция забила, при НАЛИЧИИ ЧЕКА

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой неприятный пост!Прям с какой то ненавистью написан к Канаде.ну не понравилось вам там- собирайте рюкзачок и езжайте обратно на/в Украину, в чём проблема то?Мне кажется какой то человек из нынешнего украинского правительства это проплатил или сам написал.Чтоб не смотрели люди на запад, а сидели дома и радовались тому, что есть.Ещё раз повторю, ужаснейшее впечатление оставил пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема в Тим Хортонсе суп заказать? Там штук 6 на выбор стандартно. И любая кофейня во время обеда подает суп+сендвич или суп+салат. Ну, другое дело, что он листовой, а не картофельно-майонезный... Вам не плнравится, не как в Украине. И да, вареники тут в 50гр растопленного масла не плавают у вас на тарелке, как в Пузатой Хате ;-)

 

Про качество продуктов, мама приезжала, говорила у неё за 2 мес в Канаде ни разу поджелудочная не болела, качество продуктов выше, а в Украине постоянно тяжесть в желудке. Ну так мы все по печеному лососю со сладкой картошкой и авокадо, и греческому plain йогурту с лесными орехами и фруктами. А в Украине орехи по сколько? Правильно, по 500 грн/кг (лесные), как раз четверть зарплаты у многих индивидуумов.

 

Хотя я когда приехала, тоже возмущалась горам пончиков и бургеров с чипсами и bottomless колой литровыми стаканами. Но постепенно стала исповедовать позицию "Я - нет, я эти отделы обхожу" (с) Пончик в Тим Хортонсе не разу в жизни не ела, если в МакД приходится есть раз в пятилетку, то в выданный литровый стакан наливаю простую воду, а не колу-спрайт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Напоминаю о необходимости соблюдать Правила форума, чтобы потом не возникало проблем, т.к. уже начались обсуждения автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда - любимая тема. B)

На самом деле еда в Канаде отличается меньшим количеством соли и гораздо меньшим количеством жира. Такое впечатление, что закон такой есть про это. Для сравнения - попробуйте посмотреть, как готовят еду в этой ".. хате" и в канадских кафешках. Удивитесь.

Про первый пост темы - это просто срез элемента общества, полностью поменявшего ариал обитания. Человек другого возраста, занятия и воспитания будет ценить и отвергать другие вещи и ценности. Как по мне, ни того, ни другого человека судить нельзя. Один от Канады (можно заменить любой другой страной/местом) в восторге, другой - в шоке. Это нормально. Один остается, другой уезжает.

А другим надо понять, что НЕЛЬЗЯ учитывать такие опусы, примеряя их на свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Еда - любимая тема. B)

На самом деле еда в Канаде отличается меньшим количеством соли и гораздо меньшим количеством жира. Такое впечатление, что закон такой есть про это. Для сравнения - попробуйте посмотреть, как готовят еду в этой ".. хате" и в канадских кафешках. Удивитесь.

Про первый пост темы - это просто срез элемента общества, полностью поменявшего ариал обитания. Человек другого возраста, занятия и воспитания будет ценить и отвергать другие вещи и ценности. Как по мне, ни того, ни другого человека судить нельзя. Один от Канады (можно заменить любой другой страной/местом) в восторге, другой - в шоке. Это нормально. Один остается, другой уезжает.

А другим надо понять, что НЕЛЬЗЯ учитывать такие опусы, примеряя их на свою жизнь.

Согласен. Как пример, человек описывает свое проживание в Новой Зеландии. И сравнивает ее с Британией. И позитивные ощущения далеко не в Новой Зеландии, хотя и в последней есть много положительных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

Пост понравился.

Риспект автору, не постеснялся выложить свои впечатления и сделанные выводы.

 

Для тех, кого этот пост поставил в растерянность перед их выбором эмигрировать, скажу следующее.

Часть недостатков автор даже не заметил ввиду того, что прожил тут мало.

Но практически все недостатки несложно компенсировать чем-то.

 

С другой стороны, жизнь здесь имеет немало достоинств.

И вот из-за них многие остаются.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я старался писал развернутый ответ по пунктам, а тему удалили. Ответ пропал. Админы есть ли возможность из удаленой темы перенести мой пост сюда? А то нет сил все заново набивать

 

2. Женщины, выглядят как обычные люди. В Украине/России женщины никогда не достигнут самостоятельно того, что они могут достигнуть в Канаде. ИМХО. Плюс на родине очень мало мужиков и много женщин, вот и повышается конкуренция, приходиться выглядеть все лучше и лучше. Опять же в этом убедилась, когда приехала навестить Россию. Часто видишь картину что идет уродец какой то, а рядом с ним красотка. Мужикам думаю наверное однозначно прикольнее жить на Родине в этом плане. А мне , как девушке, оказалось куда круче в Канаде. Где спрос вырос на меня сразу в разы наверное, и в правду выделяешься из толпы, все оглядываются. Иногда на лестнице девушки тормозят и типо ух ты какое платье. Не то чтобы понтуюсь, нечем. Просто реально нашим девушкам тут куда выгоднее в этом плане. Они и проще на контакт идут с канадцами, в то время как русские парни смущаются и как то скромничают, и им только русских подавай. Опять же, все ИМХО

 

Так автор не женщина, не понятно зачем вы хвастаетесь :)

 

Вообще парня можно понять. После Киева, где метро заполнено красотками, в Торонто должно быть довольно таки люто. От этого неадекватное восприятие реальности - везде видит только плохое.

Если бы он лет в 30 приехал сюда с женой и детьми то совсем другие вещи бросались бы в глаза после Украины (спокойствие, безопасность, стабильность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ни ногой(сарказм). Но есть о чем задуматься, хотя правильно говорят лучше один раз увидеть чем 7 раз услышать. Как по мне много балованных, где-то в вк в группе о Канаде такого плана отзыв читал, только от девушки. Вот может быть автору не повезло с образованием, опытом работы, почему-то он говорит о работе в МакД, а как же другие технические специальности: слесарь, механик, электрик, сварщик и т.д. вроде как читая объявления они очень востребованы. Сколько читаю, те кто добиваются своего они очень рады что нашли себя в Канаде и обеспечены как бы тяжело не проходил этот путь. Судя по Аелтс он наверно находился на учебе, может деньги закончились и не смог себя реализовать на кампусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Леопольд, нет сил описывать все подробно (у автора хватило,молодец!), напишу только свое мнение относительно пункта о женщинах :icon_confused: .

Я вот, начитавшись в свое время такого же мнения мужчин о канадских "красотках" и пожив какое то время в Миссиссаге, которая уже много лет как стала сильно индусским (и иже с ними) поселением, даже как то и не поднимала для себя тему красоты канадских женщин (имею в виду тех, кто либо родился тут, либо давно тут живет, а то долго будем спорить на тему , кто ж они вообще такие то, эти "канадские женщины").

И каково было мое удивление, когда мы переехали жить в небольшой город примерно в 100 км от GTA! Вот тут то все стереотипы рухнули! Не знаю, где как, но за полгода жизни тут я вижу одних лишь красоток: стройные, ухоженные, с красивыми прическами, стильной одеждой, умеренным макияжем, выглядят крайне молодо, все как одна. И это все при том, что наш райончик очень тихий и семейный, 3 детей в семье не редкость, а скорее закономерность. При этом мамы умудряются следить за собой, модно одеваться, поддерживать фигуры и прочее. Я когда ребенка из школы забираю, так до сих пор откровенно глазею по сторонам без всякого на то стыда ^_^ , потому как красота местных женщин откровенно радует глаз! За что спасибо им, и наверное...их мужьям в каком то смысле ;)

 

А то, что народ одевается практично и по погоде, так это нормально. Неизвестно, что ужаснее: когда дама идет по бездорожью в белых меховых сапожках или когда в дождь таки надели резиновые сапоги :)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что больше всего за красоту канадок радеют... другие женщины. Почему интересно? Женская солидарность? :)

Мужчины или критикуют как автор или хмуро помалкивают когда затрагивается тема "канадских красоток". Тема про спонсорство жен в 1600+ страниц говорит сама за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нє чувак всьо правильно написав. Як то кажуть в Канаді все є) І якщо шукати те що він описав, то без проблем найдеться)

А якщо шукати інші речі, то знайдуться зовсім інші речі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як то кажуть в Канаді все є) І якщо шукати те що він описав, то без проблем найдеться)

А якщо шукати інші речі, то знайдуться зовсім інші речі.

100% согласна. Проходит время, прежде, чем приноравливаешься находить другие вещи, но они есть!

Хотя вот киевских тусовок и львовских ресторанов все равно не сыскать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что больше всего за красоту канадок радеют... другие женщины. Почему интересно? Женская солидарность? :)

Мужчины или критикуют как автор или хмуро помалкивают когда затрагивается тема "канадских красоток". Тема про спонсорство жен в 1600+ страниц говорит сама за себя

Нет, я не радею ни за что))) Просто высказала свои наблюдения))) Кстати, те же мужчины, насколько мне известно, очень хвалебно отзываются о, допустим, женщинах в Монреале.... тоже Канада :icon_yes:

P.S. a в ветке о спонсорстве столько страниц только потому, что модераторы на нее плюнули :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевские тусовки? :)

Типа фейсконтроль на входе пускают только киевских? В Канаде все эти деления на киевский, винницкий или не дай Бог московский как то забываются. Русскоязычные тусят вместе, хоть ты из России, Украины, Казахстана, Белорусии и т.д. И для канадцев тоже все кто по русски говорят - русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел бы автору топика высказать свое фи

Какие бы они канадки не были - фотать из под тишка женщин и ставить на форум с коментариями "смотрите какие страшные канадки" очень некрасивое поведение и многое говорит о вас как о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласна. Проходит время, прежде, чем приноравливаешься находить другие вещи, но они есть!

Хотя вот киевских тусовок и львовских ресторанов все равно не сыскать :(

Ну не знаю. В Торонто ніби є) Правда залежно що ви розумієте під цими словами).

 

Я, доречі, за майже 4 роки в Тім Хортонсі був 2 рази коли з колишнім шефом обговорювали мою зарплату і раз в Кінгстоні коли вертались з Монреаля і нас догнала конкретна буря, що по хайвею стало не можливо їхати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок красивих жінок. Жінки готові на жертви заради моди тоді коли їм це потрібно. Тобто в тих місцях і тоді коли вони шукають собі потенційного чоловіка.

А бухаловка в студенському серидовищі? Нє реально думаєте там хоч одна буде шукати собі кандидатів)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору благодарность за его наблюдения. Не нужно на него бросаться - это ЕГО взгляд, ЕГО жизнь и ЕГО приоритеты. Ему а Канаде не понравилось - так бывает, минусы перевесили плюсы.

Каждый прочитает его субъективные наблюдения (объективные бывают только у робота) и сделает для себя вывод, что ему важно и нужно из авторских наблюдений, а что не интересно или не принципиально. Всегда хорошо иметь взгляд на что-то (в данном случае - на Канаду) с разных точек зрения.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Большая часть эмигрантов, как бы красиво они не рассказывали о своей жизни там, в крупнейших городах пашут на второстепенных работах за мизерные по тем меркам зарплаты.

Для тех, кто еще не бывал в Канаде, прокомментирую только один пункт. Не про женщин, для разнообразия.

 

Ну, то-есть, если верить топикстартеру, то большинство эмигрантов красиво врут, рассказывают сказки про то, как хорошо они живут и как им нравится в Канаде, но ТС их быстренько раскусил, жалких врунишек, и поймал их на том, что на самом-то деле они пашут на второстепенных работах, зарабатывают копейки и, следовательно, живут убогой, бедной, беспросветной жизнью в полной нищете. Правда, ТС не раскрыл, почему эти мелкие людишки таки продолжают жить такой ужасной жизнью вместо того, чтобы, следуя примеру ТС, не ломануться со всех ног обратно и не насладиться интересной и насыщенной жизнью на родине, где такие красивые женщины и такие замечательные плоды сельского хозяйства, но у него еще есть шанс нас просветить.

 

По-разному у всех складывается, но в стабильной стране это только твои проблемы, никаких тебе революций, переворотов, санкций и прочих сюрпризов, в результате которых кто был ничем, тот станет всем, и наоборот, а ты, проснувшись утром, не сходя с места и против своей воли оказываешься в совершенно другой стране. Конечно же, я встречал людей из наших, занятых малоквалифицированной низкооплачиваемой работой, но, во-первых, далеко не все начинали с этого, те, кто был хорошо подготовлен к Канаде, сразу начинали работать по специальности, во-вторых, обычно такая работа длилась максимум первые несколько лет, и в-третьих, лет 20 назад это, действительно, было проблемой, но по мере ужесточения иммиграционных правил все больше и больше людей становятся постоянными жителями, уже находясь в Канаде по студенческой или рабочей визе либо имея приглашение на работу по специальности, а не высаживаются, как Робинзоны, голыми на канадский берег. По крайней мере, все те, кого я знаю и кто приехали в одно время со мной, имеют стабильную работу с нормальным заработком, просторные дома в пригороде или кондоминиумы, машины, отпуск на Кубе и все остальные признаки канадского среднего класса, включая тех, кто из инженеров перешел в дальнобойщики.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...